Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.04.2010, 17:15     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 61
Всем привет!
Не знаю куда правильнее запостить, поэтому пишу здесь....
Короче полный здец у меня с этим трибетом... Сейчас он у меня где-то в районе 3%. Просто не могу понять логику принятия решения трибетить или нет. Например перед нами опен рейз от рега типа 25/22, при этом у него фолд на 3бет 50-60%... что в него трибетить, а что не стоит? Т.е. насколько нам надо расширить свой диапозон велью трибета, что в него будет входить??? стоит ли трибетить карманки? какой должен быть процент трибета при защите блинов? стоит ли трибетить треш, в оппа с фолдом на трибет>75%? На нл2-25 может это и не совсем критично, но дальше точно будут проблемы...
В общем нихрена я не понимаю, может почитать что-нибудь посоветуете....

Спасибо!
tEsdxW вне форума      
Старый 15.04.2010, 17:46   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Здесь на форуме много информации по теме, если озадачиться поиском.
Погугли "немного о трибетах"
А вообще при приобретении ХМ на родном сайте высылают хорошие переводы статей. По трибетам там тоже есть.
Если играешь микро, то лайтовые трибеты все-таки наверное нежелательны или по минимуму.
Пойми, очень многое будет определять тейбл селект. Хороший ТС на микро позволит всегда держать (найти) в позиции пару моронов/маньяков/телефонов и лайтовые трибеты тебе никогда не понадобятся. У меня к примеру 4,5 и я нисколько не парюсь этим.


upd: мне кажется, что это нежелательное качество быть похожим на кого то по статам, линиям графика итп, если профит нормальный.
В жизни это называется "сунуть руки в рабочий механизм": либо руки переломаешь, либо сам движок.

Удачи.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 15.04.2010, 18:27   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Для начала научись правильно 3бетить велью руки. Лайт 3беты добавляй со временем против конкретных оппов.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 15.04.2010, 18:43   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
фолд ту трибет маленький - так и три беть в него свои 3% только пожирней т..к он все равно не упадет. ну а кто часто падает можешь карманки все 3бетить например плюсово должно быть на дистанции
allinclusive88 вне форума      
Старый 15.04.2010, 19:25   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
вообще делай так, чтобы лучше оппы думали, как к тебе подстроиться, как противостоять твоей овер агрессии. Заставляй оппов ошибаться, играя в позе - эксплуатируй их... в 3бет потах же больше всего денег зарабатываешъ...следовател но попробуй поднять 3бет до 5-7...
__________________
"Думал надо 3, но сделал 2 и пошёл по Москве. И понял, что 2 вполне"
urbanwaver вне форума      
Старый 15.04.2010, 21:45   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
да ксати урбан написал ключевое слово- игра в ПОЗЕ
allinclusive88 вне форума      
Старый 16.04.2010, 05:55   #7 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
На лимитах нл2-нл10 я бы 3-бет таким бы и оставил в районе 2-3, на нл25-50 подтянул бы до 5, с сотки и выше, наверно, в районе 7-8 оптимально будет. Хотя на самом деле конкретные цифры для каждого свои и я бы тебе посоветовал отыграть по несколько сессий в разных стилях и "поймать" свою игру.

На нл25-50 побольше лайтово 3-беть тех регов, которые много выкидывают на 3-бет . С 25-22 по собственному опыту лучше не иметь совместных дел, или играть с ними по минимуму Очень сильно с ними раскачивается дисперсия из-за того, что они очень лузово выставляются в 3-бет потах. Я бы не стал против них увеличивать велью-спектр 3-бета, т.к. средние руки типа AJ и карманок довольно неплохо играются постфлоп против их порой бездумной агрессии (не у всех конечно, но у многих) даже без позиции.
serzhinho вне форума      
Старый 16.04.2010, 05:57   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Цитата:
Сообщение от allinclusive88 Посмотреть сообщение
ну а кто часто падает можешь карманки все 3бетить например плюсово должно быть на дистанции
Если он часто падает можно вообще эни2 3бетить. Например если у него фолд на 3бет 80, то очевидно, что 3бет в 3 раза будет +овым даже если всегда будешь играть чек-фолд если он не упадет. Только тут 2 вещи: Во-первых, 3беты происходят не настолько часто, чтоб быстро набралась убедительная статистика. А во-вторых, он может подстроиться в данной сессии конкретно под тебя, и один черт знает, каким именно образом. Так что злоупотреблять не стоит.
Что лучше лайт 3бетить зависит от того, какой диапазон кладешь ему для колла 3бета (примем, что как играть в случае его 4бета или фолда мы знаем). Главное - стараться избежать доминирования его диапазоном, ну и играть в позиции конечно
Starfire-Project вне форума      
Старый 16.04.2010, 09:21   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 76
Трибет эни ту против падающих больше чем 75% - очень прибыльно.
Есть игроки , которые падают по 5-6 кругов подряд .Так как играют много столов и не могут подстроится под тебя сразу.

-----

в остальном я сам не знаю ^_^

-----

и не переигрывай. Особенно без позиции. Понимающий игрок рано или поздно подстроится.
__________________
ща бы бабу !
WTF_OMFG вне форума      
Старый 16.04.2010, 22:18   #10 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
3-bet any 2 = глупость

под тебя быстро подстроятся, и придется тебе играть постфлоп вне позы
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 19.04.2010, 02:24   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
У меня 3бет на стил на нл20 порядка 9-11, а стандартный 3бет с btn и CO 5-9 в зависимости от стола, причем не вижу смысла уменьшать, так как на этом лимите люди не знают как с этим бороться. В придачу если еще и научишься грамотно 4бетить, то ваще разарвеш лимит в клочья. На нл50, как ни странно, с 3бетами сложнее, чем на нл20 и нл100 !!!. Это легко объяснить тем, что люди склонны более избирательно колить. На нл100 и выше расширяется диапазон 3бета, 4бета, префлоп пуша, кола 3бета в позиции и без, поскольку игра становится более "живой" и динамика игры сильно растет. Во многих ситуациях там главенствующую роль имеет позиция, чего нельзя сказать про нл50. Там сплошные ниты с 3бетом 3-6, которые кроме JJ+ и AK ничего не запушат.
И, в добавок, хочу сказать, что на нл20 опы склонны колить cb в 3бет поте во многом лишь с попаданием, флоата практически нет, блеф чек/рейзы только от фишей. Реги плохо следят и вообще не подстраиваются под бесконечные 3беты - тупо ждут карту и, на радостях, лепят огромный 4бет, а потом снова ловят 4-5 безнаказанных 3бетов. Прежде чем поднять свой 3бет поработай с покерстовом - посмотри как та или иная рука стоит против того или иного диапазона 3бета. И самое главное !!! - когда 3бетишь на какой-либо руке, понимай чего ты хочешь - забрать банк сразу или твой хэнд достоен постфлоп дуэли. Я к тому клоню, что зарейзив на мусоре - не пытайся бесстрашным барелингом выдавить опа из банка - 3бет + СБ/фолд вполне хорошо смотрится. И, кстати, на мелких баинах люди ставят почти все флопы сб - это большая ошибка. Сделать 3бет и не поставить сб - это вполне нормальная игра и ничего в этом страшного нет. Вообщем, то, что ты считаешь проблемой - совсем пока не проблема, а лишь небольшая запара. Так что расширяй диапазон, грамотно выбирай жертв, читай статьи и все пойдет. Дальше будет только сложнее))))). Удачи.
Kymaruk вне форума      
Старый 19.04.2010, 12:48     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 61
Большое спасибо всем ответившим! Буду работать над трибетом дальше
tEsdxW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ICQ sqsq Программное обеспечение 5 17.03.2010 23:46
Тех. проблемы на CGM.ru HellyAngel Техническая поддержка форума 70 13.11.2008 10:47
проблемы с ПТ 3 szhek Покер софт 40 26.09.2008 04:28
Проблемы с AHK Sunfish Теории, стратегии, основы покера 4 13.08.2006 21:18
Проблемы с PAH Divanych Теории, стратегии, основы покера 3 07.03.2006 20:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot