Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL20, 6max, куча ошибок в одной руке?

Важные объявления
Старый 09.04.2010, 16:03     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Доброго времени суток.
Раздача, которую я выставляю Вам на обсуждение, вводит меня в ступор, с одной стороны вроде бы все просто и понятно, а с другой думаю, что наделал кучу ошибок. Хотелось бы получить фидбэк и послушать конструктивные замечания.

Оппонент: 26/22 на 320 рук, 3бет с BB 6% (33) (общий 4%), Cbet флопа 54% (24) (в 3бет мало информации 100% - 1 из 1), Cbet терна 14% (7). Агрессия 1.8, 1.1, 0.8. Выглядит скорее пассивно.

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($20)
SB ($13.75)
BB ($38.22)
UTG ($10)
MP ($19.80)
Hero (CO) ($49.22)

Preflop: Hero is CO with A, A
2 folds, Hero bets $0.70, 2 folds, BB raises $2, Hero calls $1.50

Как я считаю, первая ошибка это отсутствие 4бета. Если бы у оппа 3бет был бы побольше, то колл на мой взгляд был бы оправдан, а так... Хотя из его диапазона там скорее всего 99+, AQs+, AKo, несмотря на то, что с BB 3бет 6%. Мне кажеться, что 3бетить CO он будет тайтовее чем 6%. И с чем из этого, учитывая глубину стеков, он продолжит экшн на мой 4бет? Вот первый вопрос - 4бет ор нот 4бет? Могут там быть 99?

Flop: ($4.50) 7, 8, J (2 players)
BB bets $3.40, Hero calls $3.40

Доска выглядит страшно. Хотелось бы посуше , но из диапазона противника туда попали (это я сейчас так считаю, в момент игры не успел проанализировать) только JJ, так как туз червей в моей руке. Из этого следует, что мы либо далеко впереди, либо далеко позади. Верно? И как играть в данной ситуации? Кбет стандартен. Стоит ли его рейзит, для получения велью с QQ, KK? У меня, к сожалению, не очень много опыта игры с расширенными стеками, поэтому "сыкнул" Второй вопрос - рейз или колл?

Turn: ($11.30) 10 (2 players)
BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

Терн "прекрасен". Во всяком случае доска стала красивой Оппонент играет чек. С его конбетом терна вкупе со "страшной" картой терна, это неудивительно. И тут я думаю еще одна моя ошибка: я делаю флоат. И я искренне удивился его коллу... С чем он так сыграл? Возможно это: KKh, QQh, JJ, TT, 99, либо какое-то исполнение. Вопрос третий: ставка или чекбихайнд?

River: ($27.30) 9 (2 players)
BB bets $24.62 (All-In), Hero folds

Ривер. И опп пушит. Здесь легкий фолд Из того, что у него на руках, мы бьем только КК.

Total pot: $27.30


Жду Ваших комментариев. Спасибо.
sjzx вне форума      
Старый 09.04.2010, 16:07   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Стеки глубокие, поэтому 4бет обязателен
LAGer вне форума      
Старый 09.04.2010, 16:23     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
Стеки глубокие, поэтому 4бет обязателен
Да, ошибся. А дальше?
sjzx вне форума      
Старый 09.04.2010, 16:27   #4 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Самое главное, что упал на ривере :eek:
Все улицы до ривера ужас
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 09.04.2010, 16:50   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Дальше бессмысленно рассуждать, т.к. я себя в такой глупой ситуации даже представить не могу.
Единственная рука, которая у оппа может тут быть QQx. Может очень редко тупо разыгранный флеш.(наличие червового туза стремит эту вероятность к 0)
LAGer вне форума      
Старый 09.04.2010, 17:26     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Ясно. Спасибо.
sjzx вне форума      
Старый 09.04.2010, 18:09   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
4бет при глубоких стеках, да и при обычных против такого тоже
как сыграно - флоп не стал бы крутить и попытался бы подешевле до вскрытия дойти, т.к. на двойные стеки неохота играть, терн бы чекнул бихайнд - потконтролим (наша рука тут из монстра превращается в руку средней силы) + ривер нас редко напугает, а иногда и обрадует
Ylibator вне форума      
Старый 09.04.2010, 20:33   #8 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
префлоп и флоп нужен рейз. как сыграно, терн чек-бихайнд
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 11.04.2010, 22:26   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
как сыграно - флоп не стал бы крутить и попытался бы подешевле до вскрытия дойти, т.к. на двойные стеки неохота играть, терн бы чекнул бихайнд - потконтролим (наша рука тут из монстра превращается в руку средней силы) + ривер нас редко напугает, а иногда и обрадует
В том и дело, что "как сыграно" быть не должно, так как сами привезли себе кучу проблем, а в 4бет банке играли бы рейз-кол пуша, или бет-колл-аллин, так как спектр рук примерно ясен.
Вывод - ключевая ошибка сделана префлоп, из за етого пошло все наперекосяк.
Просто вот, ТС не 4бетит префлоп, причем под относительно дохленький 3бет, пытаясь видимо заманить, но при етом постфлоп боится разыгрывать ОП на 2ной стек, что как раз нормально так как у нас всего лишь пара. Но нету последовательности в розыгрыше
Starfire-Project вне форума      
Старый 12.04.2010, 22:41     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от 4yu Посмотреть сообщение
префлоп и флоп нужен рейз. как сыграно, терн чек-бихайнд
С тем, что нужен 4бет согласен. Зачем рейз флопа? Почему терн чек-бихайнд?
sjzx вне форума      
Старый 12.04.2010, 22:49   #11 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
Цитата:
Сообщение от sjzx Посмотреть сообщение
С тем, что нужен 4бет согласен. Зачем рейз флопа? Почему терн чек-бихайнд?
доска дровяная, поэтому рейзим. закрылись всевозможные дро, поэтому нет смысла раздувать банк
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 13.04.2010, 10:06     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от 4yu Посмотреть сообщение
доска дровяная, поэтому рейзим. закрылись всевозможные дро, поэтому нет смысла раздувать банк
А какие дро у него могут быть?
И зачем мне рейзить флоп, если я не хочу разгонять банк и играть в нем с дипстеком. Забрать пот сразу? А что делать на колл? Получается, что мы имеем большой банк и все равно не знаем против чего играем. А что делать на пуш?
На терне опп играет чек, что было предсказуемо, и я ставлю. Я могу быть впереди, а если нет, то имею 9 аутов. Поэтому бет не считаю ошибкой.

ЗЫ я вернулся к этой теме после того, как пообщался с другом, он больше меня понимает в покере. И мнения у нас сошлись, ошибка только в отсутствии 4 бета. Далее нормальная линия. Вот я и хочу узнать почему "Все улицы до ривера ужас"? Поясните, пожалуйста. Как играли бы постфлоп?
sjzx вне форума      
Старый 13.04.2010, 10:34   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
то что ты не поставил 4бет это уже всю линия превращает в не пойми что,мы находимся в позе но без инициативы имея только АА.Вообще не люблю играть АА без инициативы,это всегда может стоить больших мани.

если мы не 4бетнули пф то рейзим флоп.Тут как ты сам написал нас бьют только JJ возможно 88,всё остальное это дро и пары.Крутим флоп для вэлью + защищаемся от все возможных дро.

Ну если уж ты и коллишь флоп то ставка на тёрне выглядит вообще не логической.На доске закрылись все возможные дро и мы получаем натс флеш дро. тут наша задача это минимизировать потери и по возможности натянуть флеш ,такую возможность нам предоставляет опп говоря чек.

на ривере падает вообще ужасная карты и конечно же падаем на любое проявление агрессии..
CrazyMonkey вне форума      
Старый 13.04.2010, 11:55   #14 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
по-моему исильдур тебе все доходчиво объяснил. зачем рейзить флоп? чтобы решить играть с оппом на стек или нет. а так получается, что непонятно как мы стоим на такой опасной доске. если опп коллит и чекает терн, то чекаем бихайнд. почему плох бет терна? посчитай сколько рук ты бьешь, и сколько рук бьет тебя. ну ривер изи фолд.
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 13.04.2010, 12:07     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Моя мысль:
Наверно, я слишком узко взял диапазон оппа. Считаю, что 88-99 он играл бы колл.
Я просто не пойму, какое дро ему можно положить? От этого получается, что рейзом я выбью все, что слабее и оставлю все, что сильнее. Или не так? Велью мы можем собрать только с KK, QQ. Только дело в том, что разгонять банк на флопе нет желания. Что делать на пуш (как часто вы сами с QQ, KK запушите такой борд?) и как мы стоим если оппонент играет колл? Терн оппонент чекает и скорее всего у него остается KK,QQ, сет JJ, TT. Здесь для меня 50/50 (могу быть старше, а в противном случае имею 9 аутов) и бет и чек считаю неплохим решением. Есть еще мнения?

ЗЫ получается я меняют местами флоп и терн где, как вам кажеться, нужно ставить я коллирую, и где нужно не проявлять агрессию, я ее проявляю. В этом кривость линии? В глазах она оппонента она выглядит рейз/колл3бет, колл цбета, флоат. Вполне "стандартно".
ЗЫЫ я знаю что ошибся префлоп не поставив 4бет, не отрицаю. речь про попытку "вытащить" руку.
sjzx вне форума      
Старый 13.04.2010, 12:18     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от 4yu Посмотреть сообщение
по-моему исильдур тебе все доходчиво объяснил. зачем рейзить флоп? чтобы решить играть с оппом на стек или нет. а так получается, что непонятно как мы стоим на такой опасной доске. если опп коллит и чекает терн, то чекаем бихайнд. почему плох бет терна? посчитай сколько рук ты бьешь, и сколько рук бьет тебя. ну ривер изи фолд.
Ага. И как часто ты играешь в 3бет потах рейз цбета для информации?
И какую информацию ты получишь получив пуш? Что мы позади? Или впереди?
И какую информацию ты получишь получив колл?
Ясно дело что при таком терне на чек оппа я сыграю чек бихайнд.
Так какие дро у него могут быть?
sjzx вне форума      
Старый 13.04.2010, 20:52   #17 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
Цитата:
Сообщение от sjzx Посмотреть сообщение
Ага. И как часто ты играешь в 3бет потах рейз цбета для информации?
И какую информацию ты получишь получив пуш? Что мы позади? Или впереди?
И какую информацию ты получишь получив колл?
Ясно дело что при таком терне на чек оппа я сыграю чек бихайнд.
Так какие дро у него могут быть?
вообще все началось с плоского 3бета, который надо было 4бетить, чтобы получить информацию о руке оппа. а так получается, что у него могут быть KQs, TT, 99 или какие-нибудь средние руки. рассмотрим 2 линии, чтобы узнать их плюсы и минусы:

1. рейз на флопе будет не только для информации, но и для защиты от дро, плюс собираем вэлью с оверпар. сам подумай, пассивный опп видит рейз на опасной доске. что он сделает? сеты он запушит, защищаясь от дро. овера проколлит, т.к. он вряд ли будет их пихать на такой опасной доске с увеличенным стеком. дро он может как и запушить, так и проколлить. если он проколлил, то остаются оверпары и дро. на терне закрылось много чего из его оставшегося диапазона, поэтому чекаем с натсфлэшдро, пытаясь перетянуть оппа на ривере.

2. играем колл флоп, пытаясь собрать вэлью с рук, которые мы бьем, и не отдать много рукам, которым мы проигрываем. что делаем на 2 баррель? фолдим. ну или коллим, если ставка будет небольшой. терн опп чекает. мы ставим. что мы выбьем? только блеф, т.к. дро проколлят, оверпары проколлят, сеты проколлят. и зачем тогда раздувать пот на терне?

на самом деле интересная раздача. тебе + за нее!
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 13.04.2010, 23:07     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Рейз чуть меньше чем в 3 раза, а не плоский, плоский я бы точно крутил.
Мне кажеться, что KQs там не было, судя по статам он их заколлит с ББ. Поэтому и прошу назвать мне руку с дро. Как же она выглядит? Я понимаю, что вероятность KQs все таки есть, но очень мала. А если там нет дро, то для нас опасны только 99, TT, JJ. Из них 99 он скорее всего играл бы колл префлоп. Остается ТТ, JJ.
На второй баррель точно отвалился бы, от оппа с сбет 14%.
На терне из его диапазона мы ничего не выбьем, а только соберем велью с рук младше (оверпары + мей би дро), а против рук старше имеем 9 аутов.
Я думаю ход моей мысли понятен, большое спасибо за внимание и комментарии.
sjzx вне форума      
Старый 14.04.2010, 08:23   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 76
Ух какая дискуссия ! ))

1. 4 бет или нет, ИМХО можно и так и так, я готов иногда поиграть АА без 4 бета, так явно интереснее .
Но!

Его диапазон 6 процентный это 88+, AJs+, KQs, AQo+ (пимерно так)

Следовательно , он довольно узкий и множество рук вколят наш 4 бет или уйдут на стек : QQ + AK возможно он будет колить 4 бет с одномастными АQ и парами типа 10-10 JJ -
Предполагаемые мысли для такого кола : Да там АК ! ) Или да он блефует)))

Резумируя - я больше склоняюсь к 4 бету , но кол не считаю ошибкой.

Ну и в4 бет поте это на любом флопе игра на стек, ну почти на любом, но там бы я вообще не парился , что в руке оппа может быть.
----------


Как играл ты:
2. Флоп.
Я бы рейзил,
Мы получаем велью с QQ (6 рук) , KK (6рук)нас возможно колит 10-10 (6рук) (врядли) нас возможно вколит 1 улицу AK, AQ, KQ - с одной в масть (естественно без А) но тоже врядли.

Мы проигрываем безусловно JJ, 88 (общих сетов 12ть) Кстати, сет там будет реже чем оверпара.

резумируя : проигрываем 12 ти рукам, выигрываем 12+ руки.

Кроме того, если опп ошибся и там есть какие-то ещё руки , типа АJ одномастных то ситуация ещё лучше.
--------

Кстати, если ты убираешь из его спектра 88 , так как думаешь. что он бы колил , то ситуация выглядит ещё лучше- ведь это - 6 рук , которые мы нас бьют.

--------

В принципе можно и дать ему прикупить турн , так как из готовых рук там ничего нет, но тогда я бы уходил на стек на турне любом кроме 10ки, так как она дала ему стрит по двум дамам.


-------

На твой вопрос если там дро : думаю что нет или только бекдорные.
__________________
ща бы бабу !
WTF_OMFG вне форума      
Старый 14.04.2010, 08:27   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 76
sjzx "Велью мы можем собрать только с KK, QQ. Только дело в том, что разгонять банк на флопе нет желания. Что делать на пуш (как часто вы сами с QQ, KK запушите такой борд?)"

------
с КК я точно буду пушить такой борд, возможно с QQ. Не понимаю, почему бы не разогнать банк, мы здеьс гораздо чаще впереди чем позади.!
__________________
ща бы бабу !
WTF_OMFG вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по сыгранной Руке. beach Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 24.08.2010 19:30
[nl200 6max] JJ получают 4бет в одной из первых рук BvB zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 18 27.05.2008 17:28
Два вопроса по одной сдаче 0.5/1 6max mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 02.07.2007 14:30
NL25. Топ-3 флеш с одной в руке. CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 2 08.06.2006 12:36
в руке A6, на флопе 677, до нас бет и рейз _Ant Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 06.07.2005 12:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot