Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.03.2010, 17:29     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Обычно я играю 2 - 3 стола 6 max , сегодня попробовал 5 - 6 поиграть , залил немного денег ))) . Кто сколько столов играет , как вам удается играть много столов в плюс .
Novikov75 вне форума      
Старый 27.03.2010, 18:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Мультитейблинг.

Очень много зависит от твоих физических возможностей. То есть как ты успеваешь реагировать на те или иные ситуации, можешь ли адекватно оценивать ситуацию, не забываешь ли посмотреть стэк оппонента , вовремя посмотреть статистику и т.д. Но это все тренеруется. Мультитейблинг - тоже одна из дисциплин, которая очень не проста. Попросту говоря , есть "скилл мультитейблинга"


Сразу пробывать много столов не надо. Можно прибавлять по одному, и играть столько столов до того времени, пока ты не почувствуешь что можешь это делать. Но есть нюансы мультитейблинга. Ты должен понимать, что иметь такой же винрейт на 10 столах, как на 4 не сможешь. У тебя просто будет больше $/час, а пт/бб будет падать.

Очень важно найти для себя "золотую середину", где ты сможешь выигрывать максимально много. Но это очень долго, так как нужно отыгрывать дистанцию, но все таки можно рассмотреть пример.

1 стол = 7 ББ / 100 , то есть играя 1 стол , выигрывать ты будешь грубо говоря 4$/час.

2 стола = 5.5 ББ / 100 , то есть играя два стола, выигрывать ты будешь 7$/час.

( Все расчеты взяты наугад, просто что бы показать на примере ) .


Почему так происходит думая понятно. Чем больше столов мы играем, тем наша игра требует больше концентрации. Которую невозможно не терять в некоторых моментах. И найти "золотую середину" очень хорошо. Можно просто прибавлять по 1 столу каждый раз, как ты себя чувствуешь хорошо, уже при таком количестве столов. А потом посмотреть , где больше всего ты выигрывал.


УДАЧИ!
Mehron вне форума      
Старый 27.03.2010, 18:31   #3 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Играю 4 стола. При мультитейблинге очень и очень сильно падает винрейт, за счет фактически отсутствия нормального тейбл селекта.
Так же при мультитейблинге наверное почти не растет скилл, т.к. нет должного времени подумать над решением.
И напоследок минус мультитейблинга такой, что при падении винрейта, для тех же рисков разорения как и при игре на 4х столах, требуется бОльший банкролл.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 27.03.2010, 18:55     TS Старый   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Мультитейблинг.

Очень много зависит от твоих физических возможностей. То есть как ты успеваешь реагировать на те или иные ситуации, можешь ли адекватно оценивать ситуацию, не забываешь ли посмотреть стэк оппонента , вовремя посмотреть статистику и т.д. Но это все тренеруется. Мультитейблинг - тоже одна из дисциплин, которая очень не проста. Попросту говоря , есть "скилл мультитейблинга"


Сразу пробывать много столов не надо. Можно прибавлять по одному, и играть столько столов до того времени, пока ты не почувствуешь что можешь это делать. Но есть нюансы мультитейблинга. Ты должен понимать, что иметь такой же винрейт на 10 столах, как на 4 не сможешь. У тебя просто будет больше $/час, а пт/бб будет падать.

Очень важно найти для себя "золотую середину", где ты сможешь выигрывать максимально много. Но это очень долго, так как нужно отыгрывать дистанцию, но все таки можно рассмотреть пример.

1 стол = 7 ББ / 100 , то есть играя 1 стол , выигрывать ты будешь грубо говоря 4$/час.

2 стола = 5.5 ББ / 100 , то есть играя два стола, выигрывать ты будешь 7$/час.

( Все расчеты взяты наугад, просто что бы показать на примере ) .


Почему так происходит думая понятно. Чем больше столов мы играем, тем наша игра требует больше концентрации. Которую невозможно не терять в некоторых моментах. И найти "золотую середину" очень хорошо. Можно просто прибавлять по 1 столу каждый раз, как ты себя чувствуешь хорошо, уже при таком количестве столов. А потом посмотреть , где больше всего ты выигрывал.


УДАЧИ!
Буду тренироваться , в такой интенсивной игре приходиться играть только по карте , сложно отследить чьи то блефы и т.д. Играешь как автомат и проигрыши гораздо существеннее .
Novikov75 вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
чьи то блефы и т.д.
Да это как то не нужно, хорошо и так должны оплачивать. Тем более лучше самому блефовать, чем вскрывать кого то. =)
Mehron вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:03     TS Старый   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Играю 4 стола. При мультитейблинге очень и очень сильно падает винрейт, за счет фактически отсутствия нормального тейбл селекта.
Так же при мультитейблинге наверное почти не растет скилл, т.к. нет должного времени подумать над решением.
И напоследок минус мультитейблинга такой, что при падении винрейта, для тех же рисков разорения как и при игре на 4х столах, требуется бОльший банкролл.
Банкролл точно должен быть больше . Денежки утекают быстро ))) .
Novikov75 вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:05   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 334
Я начинал с одного стола и играл так довольно долго.
Потом 2 стола. Сначала всё валилось и рук, потом привык.
дальше 3, но уже совсем недолго.
сейчас уверенно 4, но думаю что дальше уже не пойду - на экране места уже нет, итак столы лежат с небольшим перекрытием.

тейбл селекчш почти не делаю (выбираю только чтобы стеки были у всех от 50bb), да и пока выбираешь столы другие уже открываются. в общем как-то это муторно пока что и минут 10-15 порой уходит пока все 4 стола откроются.
Друг вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:06   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
тейбл селекчш почти не делаю (выбираю только чтобы стеки были у всех от 50bb)
Фууу
Mehron вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:09     TS Старый   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
И все таки я пока не совсем согласен с выгодой мультитейблинга , если только играть исключительно ради рейкбека . И игра должна быть супертайтовой .
Novikov75 вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:10   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Перечитаи мои пост. Выгода идет $/час, несомненно играешь ты хуже.
Mehron вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:23     TS Старый   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Перечитаи мои пост. Выгода идет $/час, несомненно играешь ты хуже.
Я тебя понял , играю хуже , но стабильно , но 2 стола )) . В общем я все понял , буду работать , спасибо за хорошие советы .
Novikov75 вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:25   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
играю хуже
Я имел ввиду играешь хуже если больше столов.
Mehron вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:54   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SimpleR
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 254
Отправить сообщение для SimpleR с помощью ICQ
Чтобы начать играть 5-6 столов в +, надо показывать 2-3 стола в стабильную плюсовую игру. И затем увеличивать кол-во столов, добавляя постепенно по 1-му столу. При увеличении MTT Ratio, надо следить как изменяется твой винрейт. Задача: находить оптимальное соотношение "количество столов \ winrate", увеличивая тем самым $\час. У Inner-a это 16-20, у feruell-a это 1-2.

UPDATE: epic fail. уже всё, даже более подробно, расписал Mehron.
SimpleR вне форума      
Старый 27.03.2010, 20:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Фууу
Зависит от лимита, конечно. Но в целом +1. Хороший тейблселекшн фактически круче скилла.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 27.03.2010, 20:33   #15 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Качественный тейблселекшн - один из показателей скилла.
serzhinho вне форума      
Старый 27.03.2010, 21:31   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Качественный тейблселекшн - один из показателей скилла.
Я имел в виду не общий скилл игрока в целом (техническая игра, тильтоустойчивость, тейблселекшн, телзы итд.), а именно технический скилл.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 27.03.2010, 21:38   #17 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Играю 4 стола. При мультитейблинге очень и очень сильно падает винрейт, за счет фактически отсутствия нормального тейбл селекта.
На микролимитах свободно можно найти и 12 столов с жирными рыбинами.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 27.03.2010, 21:47   #18 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
не пойму в чем суть тэйблселекшена? я просто смотрю в лобби, где больше народу смотрит флоп и где больше неполных стеков играет, туда и коннекчусь. или я неправильно столы подбираю?
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 27.03.2010, 21:58   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Колличество столов еще зависит от того, какая твоя цель на текущий момент.
Если ты играеш с нормальным в твоем понимании винрейтом и не хочеш расти по лимитам за счет улучшения скила своей игры, а за счет просто наращивания банкрола и то можеш играть, как было выше сказано Х столов, где Х- оптимальное кол-во столов для твоего профита в $/час.
Если есть желание играть с целью улучшить свою игру, пробовать что-то новое, то я считаю играть более 4-х столов уже не стоит. Просто не будеш успевать обдумать ситуацию хорошо каждый раз, не будеш следить за динамикой, за опами, просматривать раздачи в хендхистори, писать и читать нотсы. Будеш принимать автоматические шаблонные решения, которые не всегда оптимальны.
Может опа переехали на ривере на 150 бб 5 раздач назад, потом еще и надругались в чате, а теперь он чекрейзит тебя на флопе, потому, что он в манки тилте. Играя много столов ты не будеш втыкать в такие вещи и просто нажмеш фолд положив его на сет, потому, чтто это стандарт блабалба, и всякие такие вещи.
Иногда приходится даже юзать стов во время раздачи за 30 секунд.
Больше столов - лучше тейблселекшн, золотое правило.
hardcase вне форума      
Старый 27.03.2010, 22:20   #20 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от 4yu Посмотреть сообщение
не пойму в чем суть тэйблселекшена? я просто смотрю в лобби, где больше народу смотрит флоп и где больше неполных стеков играет, туда и коннекчусь. или я неправильно столы подбираю?
Хм... Когда сидишь вплотную к рыбке 80/10 с полным (а лучше дип стеком), при отсутствии шортов и с пассивными нитами слева, то это просто рай.
Я к тому, что не достаточно просто большой % игроков на флопе, а нужно учитывать позицию и типы оппонентов
__________________

manghost47 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мультитейблинг P0X0LANA Вопросы от новичков 8 17.07.2013 16:36
Мультитейблинг kinnison Около покерного стола 12 01.02.2011 18:25
Старзы и мультитейблинг. Active1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 07.10.2009 02:41
Мультитейблинг и ПТ htnx777 Безлимитный холдем микро бай-инов 1 20.06.2009 14:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot