Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl2 A-K как сыграно?

Важные объявления
Старый 29.03.2010, 23:22     TS Старый   #1 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
прошу мнений, если что то не так сыграно. на оппа ничего нет, одна из первых раздач за столом...

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

UTG ($5.03)
MP ($1.97)
Hero (CO) ($7.23)
Button ($1.90)
SB ($3.15)
BB ($4.94)

Preflop: Hero is CO with K, A
UTG bets $0.08, 1 fold, Hero raises to $0.35, 3 folds, UTG calls $0.27

Flop: ($0.73) 5, 10, 9 (2 players)
UTG checks, Hero checks

Turn: ($0.73) K (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.50, UTG raises to $1.58, Hero raises to $6.88 (All-In), UTG calls $3.10 (All-In)

River: ($10.09) 9 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $10.09 | Rake: $0.50
$$magnet$$ вне форума      
Старый 29.03.2010, 23:29   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
3бет меньше. Я бы после чека поставил цбет чуть больше пота. Остальное сложно сказать без статов и наблюдении.
Mehron вне форума      
Старый 29.03.2010, 23:51     TS Старый   #3 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
3бет меньше. Я бы после чека поставил цбет чуть больше пота. Остальное сложно сказать без статов и наблюдении.
3бет меньше с какой целью? чтобы он 4бетнуть мог?
почему чуть больше пота, а не стандартно 2/3 - 3/4 пота?
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 00:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
4.5 х 3 бет очень много. 3х в позиции, и 3.5х без позиции хватит.

Это 3 бет пот, причем очень большои, так что чуть больше пота хватит.
Mehron вне форума      
Старый 30.03.2010, 00:05   #5 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
3бет меньше с какой целью? чтобы он 4бетнуть мог?
Ты боишься 4-бета?
serzhinho вне форума      
Старый 30.03.2010, 00:45   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 89
стеки двойные+.
по тому как сыграно. если готов играть в трибет поте ТПТК на двойной стек то нормально.

возможно имеет смысл просто вколить и играть постфлоп.
lizardo вне форума      
Старый 30.03.2010, 07:45     TS Старый   #7 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
4.5 х 3 бет очень много. 3х в позиции, и 3.5х без позиции хватит.
Это 3 бет пот, причем очень большои, так что чуть больше пота хватит.
по поводу 3бета - рассчитывал таким размером выбить мелкие пары и всякий шлак, против которого непонятно как играть, если не выходит А или К на оставшихся улицах. Если бы на руках была топ пара, то сделал бы рейз х3.
по поводу флопа - не вижу смысла в таком конбете, поскольку непонятно с чем опп сидит. Опасаюсь сета и оверпар, а также не исключил его ч/р на блефе. Дал себе возможность увидеть бесплатную карту...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 08:09     TS Старый   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Ты боишься 4-бета?
как раз наоборот! начитавшись тут дебатов по поводу префлопа с АК и понимая, что это не готовая рука, но есть разумное алл-инн эквити против хорошего топ диапазона стартовых рук (плюс неясность постфлопа), был готов пихать на любой 4бет или колоть его пуш. к тому же стек оппа говорил о том, что с полным говном он играть дальше не станет. но... колл!
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 08:23     TS Старый   #9 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от lizardo Посмотреть сообщение
стеки двойные+.
по тому как сыграно. если готов играть в трибет поте ТПТК на двойной стек то нормально.
возможно имеет смысл просто вколить и играть постфлоп.
вколить что? его стил из УТГ с мусором каким-нибудь??? дальше у меня колл мог быть тока на терне после его ч/р, но я в его перспективности сомневаюсь сильно-сильно...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 09:00     TS Старый   #10 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
вопщем, по префлопу у меня сомнений практически нет.
на флопе решил сыграть по карте и не нарываться на ч/р оппа, не имея даже пары. на терне увидев К и его чек решил что обязан атаковать. На ч/р положил ему короля слабее чем у меня. АА и КК исходя из префлопа и наличия их у меня мне показались маловероятными (КК так вообще почти нереальны учитывая еще одного на борде). Сет я исключил из-за его чека, поскольку по моему мнению ловить меня 2 улицы с сетом в 3бет поте - это глупо, если опп не совсем идиот. Пора бы ему тогда вельюбетить. Остальных пар и блефа уже не боимся... Поэтому считаю пуш обоснованным. Или где-то неверно рассуждаю?
Уважаемые знатоки! У кого какие версии? Какую руку ему дали бы?
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 10:49   #11 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
как раз наоборот! начитавшись тут дебатов по поводу префлопа с АК и понимая, что это не готовая рука, но есть разумное алл-инн эквити против хорошего топ диапазона стартовых рук (плюс неясность постфлопа), был готов пихать на любой 4бет или колоть его пуш. к тому же стек оппа говорил о том, что с полным говном он играть дальше не станет. но... колл!
Это всё для стеков в 100бб годится. Пихать АК на 250 бб - как-то не очень...
serzhinho вне форума      
Старый 30.03.2010, 11:03   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
вколить что? его стил из УТГ с мусором каким-нибудь??? дальше у меня колл мог быть тока на терне после его ч/р, но я в его перспективности сомневаюсь сильно-сильно...
вколить префлоп. т.к. ты часто трибетом выбьешь АТ+, KJ, KQ. а если зайдет флоп то можешь нормально добрать т.к. сила руки замаскирована, ты в позиции и в пот не так замазан как после трибета.
к тому же непонятно, что делать на 4бет, т.к. допустим я небуду играть АК оллином префлоп со стеком 250бб.

по тому как играет опп там или АК, KQ. или ТТ,99,55.
lizardo вне форума      
Старый 30.03.2010, 11:12   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
Сет я исключил из-за его чека, поскольку по моему мнению ловить меня 2 улицы с сетом в 3бет поте - это глупо, если опп не совсем идиот. Пора бы ему тогда вельюбетить. Или где-то неверно рассуждаю?
давай подумаем. если опп поймал сет, то он его чекнет на флопе. почему? потому что у тебя инициатива, ты трибетил.
потому что у тебя тут два типа рук, первый тип-оверпара, а оверпара поставит сама. второй тип оверкарты (АК, АQ) если он в тебя донкнет, то без совпадений ты выбросишь, а чеком он доберет с блефконбета и дает тебе поймать свои ауты на терне.
теперь терн. ты чекнул бихайнд флоп -> оверпары у тебя нет, c QQ, AA, KK ты бы ставил флоп. выходит отличная карта для опа с сетом это К, т.к. в твоем диапазоне король очень часто и опп опять чекает.

незнаю правда насколько эти рассуждения хороши для нл2.
lizardo вне форума      
Старый 30.03.2010, 14:37     TS Старый   #14 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от lizardo Посмотреть сообщение
давай подумаем. если опп поймал сет, то он его чекнет на флопе. почему? потому что у тебя инициатива, ты трибетил.
потому что у тебя тут два типа рук, первый тип-оверпара, а оверпара поставит сама. второй тип оверкарты (АК, АQ) если он в тебя донкнет, то без совпадений ты выбросишь, а чеком он доберет с блефконбета и дает тебе поймать свои ауты на терне.
теперь терн. ты чекнул бихайнд флоп -> оверпары у тебя нет, c QQ, AA, KK ты бы ставил флоп. выходит отличная карта для опа с сетом это К, т.к. в твоем диапазоне король очень часто и опп опять чекает.
незнаю правда насколько эти рассуждения хороши для нл2.
по поводу префлопа это конечно спорный момент, но ведь в половине случаев опп стилит блайнды с трешем, а я не могу позволить себе на флопе играть против неизвестного хотя бы без пары.
по флопу - полностью разделяю. его чек с любой карманкой объясним (если не считать КК и АА из-за кола префлоп, ну и QQ пожалуй. Я бы с ними ставил донк). НО!
он же чекнул и на терне! Если как ты думаешь он в сет угодил, то обязан был ставить донк на терне, хотя бы полбанка, чтобы добирать с меня. как он мог быть уверен, что я не чекну снова??? у нас ведь с ним хистори вообще нет!!! если у него мелкая-средняя карманка, он и меня д.б. положить на терне на такую же руку, либо JJ, QQ, АА (если бы он дал мне КК, естественно он падал бы на терне со своим сетом). он вместо этого сделал ч/р а не ч/к... Это либо я сильно впереди (у него блеф с оверкартами, средней парой), либо сильно позади (у него те руки которые логически неписываются в его линию начиная с префлопа по всем улицам - 99, 1010, JJ, QQ, KK, AA). Из-за отсутствия логического объяснения и запушил.

кстати в далнейшей игре он показал себя думающим ТАГом, хотя и сбежал от меня как только все остальные со стола ушли. двум таким сложно в хедз-ап играть друг с другом
а по поводу разницы между НЛ2 и НЛ10 уже говорил: она одна - просто здесь больше обезьян могут позволить себе проигрывать, а там - меньше думающих игроков (желающих развиваться) могуть позволить себе начинать играть без ощутимого ущерба для кармана... а тактика игры в пределах двух уровней лимитов - ИМХО не отличается.
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 15:59   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
по поводу префлопа это конечно спорный момент, но ведь в половине случаев опп стилит блайнды с трешем,

а я не могу позволить себе на флопе играть против неизвестного хотя бы без пары.

по флопу - полностью разделяю. его чек с любой карманкой объясним (если не считать КК и АА из-за кола префлоп, ну и QQ пожалуй. Я бы с ними ставил донк). НО!
он же чекнул и на терне! Если как ты думаешь он в сет угодил, то обязан был ставить донк на терне, хотя бы полбанка, чтобы добирать с меня. как он мог быть уверен, что я не чекну снова???
хм. он с утг стилит блайнды с трешем? как то стремно с утг блайнды стилить, не? стилят блайнды обычно с баттона.

играть без пары грустно но получить большой 4бет или пуш на трибет еще грустнее, т.к. стеки по 250бб и что тебе делать с АК непонятно.

я обьяснил почему он чекнул флоп. у тебя два типа руки. оверпара или оверкарты. оверпара будет грузится в этот флоп сама. оверкарты возможно будут блефовать.
а терн он чекает т.к. твоя рука тут в 90% это АК или потконтролящие валеры. и для него вышедший король одна из лучших карт в колоде. т.к. оверпары у тебя нет т.к. ее бы ты ставил на флопе, а АК очень возможно. смысла в донке нету. если ты зацепился за короля то ты сам поставишь, а если ты пустой то все равно выбросишь. поэтому и чекал, что бы добрать.
lizardo вне форума      
Старый 30.03.2010, 17:45     TS Старый   #16 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
он не может мне с вероятностью больше 50% дать мне короля. если он положил мне К, то почему он решил, что я после его чека поставлю на терне больше (либо на самом деле имея К, либо блефуя), чем он мог бы донкнуть? И совсем не факт, что я бы заколол его ч/р, вероятность моего фолда была высока, потому как его действия очень похожи на сет, но слишком затянутый.
если он флопнул сет и положил мне К, я бы на его месте думал так: "если у него К, значит он по-любому проколит терн, даже если я донкну 2/3 банка, а если чекну, его бет вероятно будет никак не больше. если у него К нет, то мне по-любому ничего не светит с него содрать. поэтому донкаю..."
все возможные пары он вряд ли рассматривал подробно. в любом случе он вряд ли думал о возможном у меня сете, о стрите с QJ. скорее всего он думал что 100% впереди. и для него был вопрос только, если есть ли у меня К?
а на терне если я знаю что впереди, я не буду затягивать сильную руку ООР - я буду велью бетить, особенно когда оппу терн помог и он думает, что впереди (он может рейзнуть, или как минимум заколировать). потому что если опп прочекает (флоп не помог), на ривере уже будет поздно добирать что то существенное...
почему мой опп не так поступил?
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 20:33   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 612
Для нл2 уж больно глубоко, сыграно вполне норм на мой взгляд
Spartan07 вне форума      
Старый 30.03.2010, 21:55     TS Старый   #18 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Spartan07
с тобой согласен но раздачу я продул. и никто пока не положил руку оппу...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 22:07     TS Старый   #19 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Это всё для стеков в 100бб годится. Пихать АК на 250 бб - как-то не очень...
я извиняюсь, но даже против топ 6% рук оппа мои А-К на префлопе - это монетка. А тут мы не можем оппу ни с того ни с сего дать эти самые 6%, не говоря уже о QQ+...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 30.03.2010, 22:13   #20 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
Spartan07
с тобой согласен но раздачу я продул. и никто пока не положил руку оппу...
итак понятно, что ты продул. после твоего олына на терне, тебя заколлит только лучшая рука.
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сыграно? positive. Многостоловые турниры 6 09.01.2010 02:42
99 Как сыграно? kanning Безлимитный холдем микро бай-инов 23 19.07.2009 10:16
Как сыграно? User_anonimus Многостоловые турниры 9 27.09.2007 20:40
KQs. Как сыграно ? Ученик Безлимитный холдем микро бай-инов 16 20.02.2007 03:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot