Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

А поделитесь мыслями о рызыгрыше комбодро

Важные объявления
Старый 16.09.2009, 15:35     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Существует мнение что как правило комбодро играется агрессивно и по возможности на стек. В принципе оно и понятно 15 аутов это почти 60% на победу, заолениться очень даже выгодно.
Вчера, играю, зашло мне комбодро, рейз ререйз пихаю, упираюсь в сет, не доехал.
По началу даже не обратил особого внимания то на раздачу, был уверен что сыграл правильно а доехал не доехал тут уже от меня ничего не зависит.
Потом однако решил покрутить эту раздачу в реплэере, и обнаружил ,что у меня всего 40% на победу а вовсе не 60 как я считал изначально.
Понял, что не правильно посчитал ауты и часть моих аутов на флеш отъедает возможный фул.
И получается такая картина, что с комбодро мы отлично стоим практически против всего диапазона рук кроме сета, тут мы андердоги 40 на 60.
Отсюда возник у меня вопрос, как играть в таких случаях учитывая что мы не можем знать есть у опа сет или нет?
Забить на возможность сета в расчете на то, что против остальных возможных рук у нас заметное преимущество которое покроет потери от сетов? Или как то иначе разыгрывать комбодро?
Если да, то как?
Konst1 вне форума      
Старый 16.09.2009, 15:49   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для olegasasa
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 286
Бери средний процент, с вероятностью сета.. 50+ получится, а сет ни сет, уже не так важно)
olegasasa вне форума      
Старый 16.09.2009, 16:27   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
на ререйз еще можно запушить, а вот самим принимать пуш - имхо нет смысла: мат.ожидание околонулевое, а дисперсия ниибаца
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      
Старый 16.09.2009, 16:35   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для olegasasa
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 286
Ну ты представь! Ведь если был пуш то в банке уже имееться сумма!
olegasasa вне форума      
Старый 16.09.2009, 16:39   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Konst1 Посмотреть сообщение
Существует мнение что как правило комбодро играется агрессивно и по возможности на стек. В принципе оно и понятно 15 аутов это почти 60% на победу, заолениться очень даже выгодно.
Вчера, играю, зашло мне комбодро, рейз ререйз пихаю, упираюсь в сет, не доехал.
По началу даже не обратил особого внимания то на раздачу, был уверен что сыграл правильно а доехал не доехал тут уже от меня ничего не зависит.
Потом однако решил покрутить эту раздачу в реплэере, и обнаружил ,что у меня всего 40% на победу а вовсе не 60 как я считал изначально.
Понял, что не правильно посчитал ауты и часть моих аутов на флеш отъедает возможный фул.
И получается такая картина, что с комбодро мы отлично стоим практически против всего диапазона рук кроме сета, тут мы андердоги 40 на 60.
Отсюда возник у меня вопрос, как играть в таких случаях учитывая что мы не можем знать есть у опа сет или нет?
Забить на возможность сета в расчете на то, что против остальных возможных рук у нас заметное преимущество которое покроет потери от сетов? Или как то иначе разыгрывать комбодро?
Если да, то как?
Думаю что если тебя развернули в ответ на твой рейз, то и 40% тебе, как минимум, коинфлипом выходят.
Учитываются, ессесно, все варианты вкупе - ты ведь с КК идешь АИ не думая - а как у него АА вычислить, а диапазон считаешь.
В действительности, аутов чистых у тебя практически всегда меньше 15.
Steel glove вне форума      
Старый 16.09.2009, 16:45   #6 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от roma_keller Посмотреть сообщение
на ререйз еще можно запушить, а вот самим принимать пуш - имхо нет смысла: мат.ожидание околонулевое, а дисперсия ниибаца
Что за туфта?почему нет смысла принимать пуш на 15аутовом дро?эффективные размеры стеков и шансы банка тут ниочем совсем?

Умные люди пишут,что сильное дро нужно преимущественно разигрывать коллом при высоких потенциальных шансах,и рейзом при низких.

Раздачу выложи лучше.
rutakime вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:08     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Думаю что если тебя развернули в ответ на твой рейз, то и 40% тебе, как минимум, коинфлипом выходят.
Учитываются, ессесно, все варианты вкупе - ты ведь с КК идешь АИ не думая - а как у него АА вычислить, а диапазон считаешь.
В действительности, аутов чистых у тебя практически всегда меньше 15.
По поводу коинфлипа не согласен.
Понимаешь, мы изначально принимаем решение играть на стек, независимо от действий опонента. И по этому сумма банка на момент когда мы пушим или принимаем нас уже не волнует, мы ставим задачу сыграть на стек и шансы банка при этом будут 1:1.
Все рейзы ререйзы с нашей стороны нужны в данной ситуации для того, что бы затащить опа в банк, если быть уверенным что он точно ответит по большому счету можно сразу пихать на флопе без всяких танцев.
Konst1 вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:13   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Что за туфта?почему нет смысла принимать пуш на 15аутовом дро?эффективные размеры стеков и шансы банка тут ниочем совсем?
+1

Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Умные люди пишут,что сильное дро нужно преимущественно разигрывать коллом при высоких потенциальных шансах,и рейзом при низких.
А вот это не понял. Можешь пояснить? потенциальные шансы - это что такое? количество аутов на доезд или глубина стеков?

Вообще, с комбодро желательно уйти в аллин на флопе, если же проколили твой рейз, то не доехав на турне, дро сильно обесценивается, поэтому можно взять бесплатную карту.
Sande вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:17   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
ничего подобного. Согласен ты играть на стек с самого начала или нет - роли не играет. Тогда тем более учитывай сразу весь диапазон с которым опп будет согласен стековаться.
Твой вопрос звучал так - если мы выставляемся против сета, то у нас 40% - это нормально?
Ответ: с учетом того, что ты уже вложил в банк - нормально.
Шансы считаем по каждой ситуации отдельно.
Steel glove вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:25     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Что за туфта?почему нет смысла принимать пуш на 15аутовом дро?эффективные размеры стеков и шансы банка тут ниочем совсем?

Умные люди пишут,что сильное дро нужно преимущественно разигрывать коллом при высоких потенциальных шансах,и рейзом при низких.

Раздачу выложи лучше.

По первому пункту полностью согласен, стеки и шансы тут роли не играют.

А вот по второму хотелось бы подробнее
Ну то есть общий смысл то мне понятен, почему и когда колом когда рейзом, но хотелось бы понять это в разрезе именно комбодро.

Я так понял ты предлагаешь в случае агрессии опа разыгрывать комбодро колом сходя из того, что мы и так впереди и пусть он сам себя вельюбетит?
Ну ладно, хороше если нам закроется стрит, его нам скорее всего проплатят, но с закрывшегося флеша то мы врятле что нибудь соберем. Тоесть скажем на дровянном флопе мы практически всегда сыграем на стек с АА развернув его, то на закрывшемся флеше на терне-ривере нам теже оверпары будут отвечать гораздо реже.

Раздачу конечно могу поискать, но там ничего интересного.
Война блайндов, плюс некоторая предыстория, в общем по самой раздаче у меня нет ни каких вопросов, просто она натолкнула меня на размышления
Konst1 вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:31   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Что за туфта?почему нет смысла принимать пуш на 15аутовом дро?эффективные размеры стеков и шансы банка тут ниочем совсем?
Всё зависит от твоего отношения к дисперсии и мат.ожиданию (value at risk). Твое мат.ожидание от игры на стэк = -20ББ, а дисперсия 100ББ. Но если для тебя дисперсия ничего не значит, то конечно есть смысл стэковаться, вложив хотя бы 20ББ в раздачу.
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      
Старый 16.09.2009, 17:38     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
ничего подобного. Согласен ты играть на стек с самого начала или нет - роли не играет. Тогда тем более учитывай сразу весь диапазон с которым опп будет согласен стековаться.
Твой вопрос звучал так - если мы выставляемся против сета, то у нас 40% - это нормально?
Ответ: с учетом того, что ты уже вложил в банк - нормально.
Шансы считаем по каждой ситуации отдельно.
Ну я весь диапазон и учитываю Если точно знать что у опа сет то конечно можно и выкинуть
Я понимаю о чем ты говоришь, но с одной стороны согласен, а с другой как бы и не совсем
Можно рассмотреть другую ситуацию (вполне к стати жизненную),
все сбросились я на МБ доставляюсь ББ чекает , на флопе ложится комбодро я ставлю 1/2 банка то есть 1бб в банке 3бб и ББ пушит.
Как в данной ситуации выглядят 40% на победу? Шансы банка почти1:1
Konst1 вне форума      
Старый 16.09.2009, 22:18   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Если у тебя нотс на оппа, что он лимпит пары и именно с сетом всегда пушит флоп, то можно и фолд рассмотреть как вариант. Если нет, то у тебя и оснований для того, чтобы искать сет нет.
Steel glove вне форума      
Старый 16.09.2009, 22:23   #14 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Konst1 Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть другую ситуацию (вполне к стати жизненную),
все сбросились я на МБ доставляюсь ББ чекает , на флопе ложится комбодро я ставлю 1/2 банка то есть 1бб в банке 3бб и ББ пушит.
Как в данной ситуации выглядят 40% на победу? Шансы банка почти1:1
не надо доставляться с МБ, если все сбросились.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 16.09.2009, 22:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
не надо доставляться с МБ, если все сбросились.
ну а как же флопы смотреть, на рейз же ББ часто выкинет :eek:
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 17.09.2009, 13:07     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
не надо доставляться с МБ, если все сбросились.
Прям никогда никогда?
А я думал имеет смысл играть по опу если он известен
А есть такие опы, у которых фолд ту стил на ББ 30% и фолдна кнбет 40%, а постфлоп агрессия 1-1.5 их ещё колстейшенами зовут иногда
И я вот как то считал, что рейзить в таких одномастные сьютед коннекторы на пример сидя на блайндах как то не очень выгодно
Т.к. блайнды я не украду, конбетом его из банка не выбью, а просто выбросить такие карты мне жалко учитывая, что мне их оплатят если я во флоп попаду
Мне казалось, что выгоднее за пол ББ посмотреть флоп и если попал то собрать какой то банк, не попал прочекать до ривера.
Или я не прав?
Konst1 вне форума      
Старый 17.09.2009, 14:04     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Если у тебя нотс на оппа, что он лимпит пары и именно с сетом всегда пушит флоп, то можно и фолд рассмотреть как вариант. Если нет, то у тебя и оснований для того, чтобы искать сет нет.
Ну да, это понятно.
В принципе я вчера погонял эту ситуацию в покерстове, и фактически в самом худшем случае получается коинфлип с небольшим нашим перевесом.
Так что для себя я выводы по розыгрышу комбодро сделал
Konst1 вне форума      
Старый 17.09.2009, 21:14   #18 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...tml#post845025

вот кстати хороший пример раздачи для того,о чем я хотел написать.
против какого оппа пушить,а против кого и можно вколить.
rutakime вне форума      
Старый 18.09.2009, 09:24     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Раздача интересная, но честно говоря мне не очень нравится колить имеено флеш дро. Нам его часто не проплатят если оно закроется. На флопе, положив нас на голе дро оп может легко выставиться на стек, а вот после нашего кола и закрывшегося на терне дро мы можем даже ставки в пол банка не получить.
Хотя конечно это от опа зависит, если рыба то можно и вколить, он и флеш проплатит.
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться управлять мыслями ? Tough Поговорим за жизнь 19 18.06.2014 19:04
Специалисты поделились своими мыслями по поводу баскетбольных команд Мемфис Гризлис и Оклахома–Сити GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 02.05.2014 08:44
Фуфломет GamblerM1. Делимся мыслями законами и понятиями тут. Think Поговорим за жизнь 233 27.11.2009 20:53
Nl 100, комбодро. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 27.08.2009 11:35
nl 100, комбодро. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 02.12.2008 08:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot