Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.05.2009, 17:03   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Defazze Посмотреть сообщение
Ну если разыгрывать карманки так, как ты их разыгрываешь, то конечно, вполне возможно всё.
Че ты имел ввиду? В этой раздаче хиро явно выкинул деньги на ветер своим контбетом, я это и имелл ввиду что в рейженом поте в сомнительных ситуациях без позиции у многих и идут утечки денег, поэтому я и предлагаю вариант кола.
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 22.05.2009, 17:22     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
В раздаче хиро поставил контбет по королю, ибо был префлоп рейзером.
Что тебе тут непонятно?
Defazze вне форума      
Старый 22.05.2009, 18:03   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 49
SamFisher, cоветую почитать статейки на тему, что такое контбет и с чем его едят...
Если ты считаешь, что это -EV, это твое личное дело. В статье, кстати математически даже показано EV.
temig вне форума      
Старый 22.05.2009, 18:13   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
ты сам себе противоречишь: допустим ты зарейзил - "Потому как почти всегда зайдет флоп выше 7", контбет? =) в двух фишей без позы? я думаю правильный ответ - нет, верно? Но тогда мы жгем кучу денег на рейзы префлопа.
А что, всегда у тебя за столом ОБА фиша колят рейзы? У меня часто отваливаются. Очень. И на контбеты очень часто отваливаются. Не понимаю, в чем проблема? Тебе дать % фолда среднего фиша на контбет? Около 75% Или процент фолда на рейз префлоп? Тоже где-то также...

По твоей логике вообще не надо ничего рейзить... Что делать если не зайдет флоп (а не заходит он ой как часто)? Мы же теряем 4-6BB, омг!


Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
Если флопается сет то "В случае сета, очень часто заберем банк, т.к. не в позе", так это зависит от того насколько рейженый банк чтоли?)
Еще как! Советую последить, как часто отваливаются фиши в нерейженом поте на ставку в пот (или около того) не из позы. Или тоже предлагаешь послоуплеить сет?
Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
Я соглашусь что спорный вопрос о том колить тут или рейзить. Делая колл мы иногда ловим сет и собираем деньги с фишей потбетами. Делая рейз мы почти всегда теряем солидную сумму не получая сет. Причем в большом банке, без позиции можно запросто засадить еще бабла сверху. Конечно это плюс, когда мы будем играть с сетом в большом банке против фишей, хотя без позы это врятли окупиться.

Лучше в таких ситуациях иметь ТТ+, это ясно дает нам плюс на дистанции, а вот с 77 все достаточно смутно..
У меня вопрос. Ты когда рейзишь, 100% попадаешь во флоп? Или все таки "Делая рейз мы почти всегда теряем солидную сумму"? Я делаю контбет очень часто, и очень часто все (чаще всего 1 опп) оппы отваливаются. Ибо им тоже как бы не 100% флоп заходит.
temig вне форума      
Старый 23.05.2009, 11:29   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от temig Посмотреть сообщение
SamFisher, cоветую почитать статейки на тему, что такое контбет и с чем его едят...
Если ты считаешь, что это -EV, это твое личное дело. В статье, кстати математически даже показано EV.
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 23.05.2009, 11:34   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от temig Посмотреть сообщение
А что, всегда у тебя за столом ОБА фиша колят рейзы? У меня часто отваливаются. Очень. И на контбеты очень часто отваливаются. Не понимаю, в чем проблема? Тебе дать % фолда среднего фиша на контбет? Около 75% Или процент фолда на рейз префлоп? Тоже где-то также...

По твоей логике вообще не надо ничего рейзить... Что делать если не зайдет флоп (а не заходит он ой как часто)? Мы же теряем 4-6BB, омг!



Еще как! Советую последить, как часто отваливаются фиши в нерейженом поте на ставку в пот (или около того) не из позы. Или тоже предлагаешь послоуплеить сет?

У меня вопрос. Ты когда рейзишь, 100% попадаешь во флоп? Или все таки "Делая рейз мы почти всегда теряем солидную сумму"? Я делаю контбет очень часто, и очень часто все (чаще всего 1 опп) оппы отваливаются. Ибо им тоже как бы не 100% флоп заходит.
я тебе еще раз говорю, я отталкиваюсь в данном случае от позиции и от оппонентов. Ты КБ в 100% случаев ставишь? в данной конкретной ситуации КБ это -EV
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 23.05.2009, 12:34     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
я тебе еще раз говорю, я отталкиваюсь в данном случае от позиции и от оппонентов. Ты КБ в 100% случаев ставишь? в данной конкретной ситуации КБ это -EV
Holdem Manager, выборка 70к рук.
Фильтр - карманки до 99, позиция: SB, BB, preflop raiser.

+148 bb/100

Продолжай дальше лимпиться.
Defazze вне форума      
Старый 23.05.2009, 15:06   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Defazze Посмотреть сообщение
Holdem Manager, выборка 70к рук.
Фильтр - карманки до 99, позиция: SB, BB, preflop raiser.

+148 bb/100

Продолжай дальше лимпиться.
мухохо "мартышка и очки" называется... Ладна парни, действительно забавная сдача получилась... играйте как вам нравиться, спорить с вами смысла вобще никакого, вы итак все знаете
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 23.05.2009, 16:00     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Спасибо, Бог Покера.
Defazze вне форума      
Старый 23.05.2009, 23:24   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Defazze Посмотреть сообщение
Как-то рано он его бояться начал, прямо с флопа )))
думается, если мы своим контбетом на флопе изображаем короля, то на терне надо ставить. наврядли он расценит чек на терне как проявления силы (типа вдруг ты слоуплеить начал)
sunnyjoe вне форума      
Старый 25.05.2009, 14:50   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 49
SamFisher, что конкретно в этой раздаче заставляет тебя думать, что это -EV? Во-первых, опп не такой уж и фиш, скорее всего коллил на сет, может коннекторы. Во-вторых, флоп идеально подходит для контбета.

sunnyjoe, суть не в этом, если мы делаем блеф бет (что и есть контбет часто), то мы ожидаем, что опп скинется. Если он не скинулся, мы считаем, что биты и играем чек/фолд. Уже нет никакого смысла что-то изображать дальше за свои деньги... ТС так и сыграл.
temig вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забавная раздачка .. 25$ 6-max DruidMoo Одностоловые турниры 13 30.07.2009 08:43
Забавная статистика AAZ Около покерного стола 1 04.07.2007 02:33
Забавная сдача. Irokez Около покерного стола 2 27.04.2007 01:20
Забавная раздача Gnome Одностоловые турниры 17 03.08.2005 07:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot