Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.03.2009, 12:34     TS Старый   #1 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Есть банкролл - 600$.
Думаю с чего и как начать. Играю различные турниры от 2$ до 5$
Вот планирую регулярно в кэш начинать, посоветуйте как и с чего начать - в плане sss или норм стэком, sh или фул ринг.
Я склоняюсь все же к NL 10 Full ring. 60 байинов вполне норм.
Либо NL 50 sss откатать (те же 60 байинов) до норм банкролла и начать сразу с NL 25 или NL 50.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 22.03.2009, 12:38   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для meaning
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 677
Отправить сообщение для meaning с помощью ICQ
nl 20 6 max. полным стеком
meaning вне форума      
Старый 22.03.2009, 13:25   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от meaning Посмотреть сообщение
nl 20 6 max. полным стеком
+1
Bаker вне форума      
Старый 22.03.2009, 14:08   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 185
Только полный стэк.
alexxis-alt вне форума      
Старый 22.03.2009, 14:13   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Начинай с той игры, которая тебе более -менее знакома.
Сам же пишешь-нл 10 фулл-ринг. И банкролл не давит, если вначале проиграешь что-то пока подстраиваешься, и ситуаций , где не знаешь как себя вести меньше. Как почуствуешь, что скучно стало переходи на 6 мах Нл10, хотя если в фулл ринге сильно понравится-то расти в нем по лимитам. Главное-не торопись скакать, пока точно не поймешь, что хорошо бьешь поле. Потому что ошибки на более высоких лимтах стоят соответственно дороже, и велика вероятность, что пидется возвращаться обратно и доучивать то, что не доучил. Рекомендую дистанцию на одном лимите хотя бы 30000 рук, вдумчивых, не более 4 столов одновременно с обязательным разбором выигрышей и проигрышей после каждой сессии. Сессии по часу, максимумпо полтора. Перерыв между сессиями-от 10 минут для анализа действий до суток. Если умеешь чуствовать тильт-то при тильте остановка минимум на час.
Если не умеешь распознавать пока-то перерывы минут по 30 после выигрыша байина за одну раздачу, то же при проигрыше( немного утрирую, думаю суть ты понял).
Ну и выкладывай раздачи, в которых есть затруднения-тут народ разберет, кажный со своей колокольни-выберешь ответы, которые тебе больше под стиль подходят-и попробуешь.
Думаю для начала есть пистча для размышлений.

Удачи в игре!
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 22.03.2009, 14:34     TS Старый   #6 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
Начинай с той игры, которая тебе более -менее знакома.
Сам же пишешь-нл 10 фулл-ринг. И банкролл не давит, если вначале проиграешь что-то пока подстраиваешься, и ситуаций , где не знаешь как себя вести меньше. Как почуствуешь, что скучно стало переходи на 6 мах Нл10, хотя если в фулл ринге сильно понравится-то расти в нем по лимитам. Главное-не торопись скакать, пока точно не поймешь, что хорошо бьешь поле. Потому что ошибки на более высоких лимтах стоят соответственно дороже, и велика вероятность, что пидется возвращаться обратно и доучивать то, что не доучил. Рекомендую дистанцию на одном лимите хотя бы 30000 рук, вдумчивых, не более 4 столов одновременно с обязательным разбором выигрышей и проигрышей после каждой сессии. Сессии по часу, максимумпо полтора. Перерыв между сессиями-от 10 минут для анализа действий до суток. Если умеешь чуствовать тильт-то при тильте остановка минимум на час.
Если не умеешь распознавать пока-то перерывы минут по 30 после выигрыша байина за одну раздачу, то же при проигрыше( немного утрирую, думаю суть ты понял).
Ну и выкладывай раздачи, в которых есть затруднения-тут народ разберет, кажный со своей колокольни-выберешь ответы, которые тебе больше под стиль подходят-и попробуешь.
Думаю для начала есть пистча для размышлений.

Удачи в игре!
На нл10 мне честноговоря скучновато. Я же уже играл там раньше. Сказать что 100% я бью нл 10, я не могу, т.к. играл без ПТ3 или ХМ => графиков нет, - но то что минимум в 0, это точно.
Раздачи понятное дело, я ж грю, играю турниры и частенько выкладываю в соответствующий раздел.

Спрашиваю просто мб у кого была похожая дилема. Я б с удовольствием начал с нл25 - но БРа нет - отсюда и мысли о sss до необходимой суммы.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 22.03.2009, 14:38   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
Начинал NL25 и с меньшим банкроллом, 600 более, чем достаточно, зачем выдумывать?
LAGer вне форума      
Старый 22.03.2009, 15:27   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
Начинал NL25 и с меньшим банкроллом, 600 более, чем достаточно, зачем выдумывать?
Действительно, ТС не уверен, что бьёт Нл10, а Нл25 с 24 стеками - это вообще изи.
ATnewTACK вне форума      
Старый 22.03.2009, 15:47   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
А, ссори, не увидел, что только начинаешь играть кеш. Можно и с НЛ10 начать, хотя мне там просто вот нервов не хватало играть. Если это не весь БР, я бы посоветовал все-таки НЛ25, если весь- НЛ10 60би за глаза. Но одно точно- no SSS!
LAGer вне форума      
Старый 22.03.2009, 15:47   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Поясню, что имел ввиду под скучно.
Скучно-это не то что нет экшена в каждой второй раздаче на стек, а то что ты понимаешь как играть правильно, и играешь на данном лимите с целью набить банк-ролл для ухода выше. Банк ролл у тебя для нл25 нормальный, уровень твоей игры тебе лучше определить на более дешевом лимите.
Некоторое отступление-когда человенк ставит перед собой определенную задачу, то он определяет для себя конечную цель, сроки ее достижения, реперные точки (точки контроля) и сроки их прохождения, определяет ресурсы(материальные и нематириальные) и методы, которые будут использоваться для достижения целей.

Сядь и напиши все по пунктам, тогда ответ придет сам собой.
Например- если цель играть в покер для удовольствия-то :
цель-игра для удовольствия
сроки достижения-сегодня(неделя месяц год два-надо прикинуть когда надоест)

реперные точки-час игры, два игры и т. п. , пока не проиграю весь бр , или не утрою его
ресурсы-600 баксов и сегодняшний выходной день, сайт цгм, советы друга. помощь прохожего и т. п.
Методы- играть полным стеком,играть коротким стеком, матюкаться в чате, читатьстихи в чате после каждого коинфлипа и т. п.

После достижения поставленной цели ставится новая.
При понимании невозможности достижения данной цели , цель пересматривается, или вообще от нее отказываются.

Как-то так.

Удачи в игре!
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 22.03.2009, 17:21   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Raddy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: NL10>>>NL1000
Сообщений: 257
Отправить сообщение для Raddy с помощью ICQ Отправить сообщение для Raddy с помощью Skype™
Поиграй нл10 6макс полным стэком пару дней, посмотришь свои силы
FR столы не советую, ссс ники вынесут мозг
__________________
пусть проходит все мимо, кроме денег и интима...
Raddy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать ? ialda Вопросы от новичков 31 08.06.2015 06:44
С чего начать? Хочу начать покерную карьеру. JlaunCher Теории, стратегии, основы покера 22 22.02.2014 13:15
С чего начать nicolaus Около покерного стола 6 17.04.2010 07:20
С чего начать? Think Блэкджек 42 20.08.2007 13:52
СНГ с чего начать Rivas Одностоловые турниры 14 15.08.2006 01:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot