Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Дневник: Как быть неправильным в совершенстве

Важные объявления
Старый 30.01.2009, 05:02     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Всем привет, уважаемые читатели. После некоторых (неочень долгих) раздумий, я решил вести на этом форуме свой дневник.

Начну, рассказав немного о себе. Меня зовут Алекс (именно Алекс), мне 21, я поляк, живущий в Латвии (Рига), но родившийся в России, имею в крови еврейские корни, почти в совершенстве владею английским, и как и добрая половина молодого населения нашей чудной, но нЕмощной страны, провел на англоязычной территории некоторое вполне приличное время.

С покером (Техасским холдемом) знаком уже на протжении 3, у нас в стране в тот момент, только-только появились отголоски онлайна в лице единственной известной мне в течении еще полугода комнаты Pokerroom.com. Дальнейшие полтора года запомнились мне тем, что я, понятия не имея, что такое покер, играл домашние СНГ, плеймани/фрироллы в онлайне, помнится также, как здорово было снять первые 350$ в покере (и неважно, что они были получены, после того, как я натянул гатшот на стек в 15 ББ на 1к НЛ против сета). После чего, появилась вторая половинка, в покер стал играть гораздо реже (боже, какой я был подкаблучник, хотя суть не в этом ), да и был я из далеко не богатой семьи, где хватало других направлений, куда потратить деньги, кроме покера. Лишь потора года назад, я стал начинать анализировать свою игру, прочитал про банкролл менеджмент, решил что то делать, но не все получалось. Принял решение играть только МТТ. Через специальные фрироллы в сети иПокер заработал 100-200 долларов (точно не помню), потом начал в поперемешку играть турниры до 5 долларов. Вскоре 5-долларовик я выиграл. А через 2 дня - еще 1. Подобных достижений (побед, где призовые составляли больше, чем 500 $) у меня было еще около 6-7 до сегодняшнего дня, в общем, мои призовые набрали более 5000 долларов. Большинство этих денег снималось очень вскоре после их получения. По 500, 1000 у.е. Уже тогда, я очень хотел начать что-то вроде карьеры игрока, но были различные причины психологического характера, поэтому, выводил. В настоящее время, финансовых затруднений не испытываю, комплексы отброшены, и я готов начать с нуля.

А возможность такую мне дал мой хороший знакомый, работающий в оклопокерной сфере. Для нужд не связанных с самим покером, он сделал депозит (35$) на редстар, и просто дал мне их поиграть. У него очень много знакомых, среди которых множество неплохих игроков, и мне он почему-то твердит, что я имею огромный потенциал. Что ж, поверим его опыту . Итак, на редстаре я играл скорее 4 фан, гонял кеш 4х4НЛ 6 макс. Как-то постепенно, без стриков особых, число $$$ разрослось до ста с лишним, потихоньку я перешел на 10НЛ. Тут я подумал, что возможно, стоит начать играть так, как я давно хотел. Серьезно. Немного сомневаясь, установил для себя следующую планку - если добиваю на аккаунте БР до 270 Долларов, то 70 отдаю обратно знакомому, а 200 вывожу и перехожу в онгейм катать 10НЛ 5 макс. Добил. Перешел в РК, где дней 15 примерно и играю. Не могу приучить мебя играть много рук, поэтому, у меня их всего 6,6к за 15 ней. Первое время (дней 7-10) я чувствовал себя немного неуверенно по нескольким причинам: С моим 17" монитором на ноуте я могу себе позволить играть только 4 мини стола, и статы из треккера очень не леко разложить так, что бы ничего не перекрывало. Первое время это мешало мне концентрироваться + новое место игры, соответственно, я играл не в лучший свой покер (хотя, какой там может быть покер у рега 10НЛ), да и ГСЧ иногда пошаливал. Особенно, в раздачах на стек. Правда, я не люблю на него обижаться - чувствую себя лузером . Ну а в последние 5 дней, я чувствую себя очень уверенно, поймал апстрик. Надеюсь, этого дистанция не исправит. Хотя, знаю, что после 6,6к рук на 10 НЛ говорить особо не о чем. Но я попытаюсь. Надеюсь, вы меня поддержите

График


Название: pw1.jpg
Просмотров: 197

Размер: 123.4 Кб

Статы

Название: pw2.jpg
Просмотров: 198

Размер: 38.9 Кб

По статам скажу, что мне не нравится большое расхождение между VPIP и PFR, причем думаю, что играю скорее лузово, чем пассивно -считаю, что каких VPIP 18/PFR 14 На НЛ 10 было бы самое то. Будем дисциплинировать себя А вот что вы думаете насчет остальных параметров?

Очень извиняюсь за эту феерию букв - понимаю, что все прочитать не каждому хватит терпения. Спасибо тем, кому хватило. Обещаю дальше писать в основном лаконично, и больше по самому покеру: статы, раздачи. И попытаюсь прислушиваться к вашей критике, хотя, положа руку на сердце, я ее не очень люблю. Зато я честный

Вообщем, еще одна рыбка пытается выростить акульи зубы.
p3rf3ctly_different вне форума      
Старый 30.01.2009, 12:09   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Чуть-чуть опусти WTSD, хотя может быть это нормально на такой дистанции (апстрик). А так - удачи.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 30.01.2009, 13:10   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
С таким фолдом на 3бет нужно уметь очень хорошо играть постфлоп
Удачи!!
[Bobbie] вне форума      
Старый 30.01.2009, 13:47   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для freeMind
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 184
Ну 14 ПТББ\100 дистанция точно исправит Но не огорчайся, чувствуется что будующее у тебя есть По статсам: побольше агрессии, тогда и втсд станет поменьше. ПФР до 18. атт ту стил до 30-32. Ну и фолд 2 трибет все-таки нужно поднять на 10 где-то. Удачи и пусть все твои стрики будут ап
__________________
Knowledge brings fear!
freeMind вне форума      
Старый 30.01.2009, 17:12     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Ребята, спасибо, обднадеживающе и конструктивно. Сам удивился, от того, когда осозал, что колю столько трибетов - спасибо за намек о том, сколько их стоит колить

Пару вопросов:
Leroy_Goldstein, WTSD, как я понимаю до 26-27 где-то опустить?
FreeMind: 21/18 - не слишком ли широко для 10 НЛ? Я бы с удовольствием имел такие статы, но желал бы их видеть где-то от 50 НЛ, где это чаще оценят? Или все же норм?

И ( :( :( :( ) неужели даже 10 НЛ в перспективе хороший рег (в смысле не я, а именно хороший рег) не мог бы бить в 14 ББ/100 на длинной дистанции?

В целом, спасибо за советы, буду стараться им следовать.

Да, кстати, забыл сказать: БР 411$
p3rf3ctly_different вне форума      
Старый 31.01.2009, 00:31   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
НЛ 10 можно бить с любыми префлоп статами, проверено електроникой. Вообще 21-18 смотрится красиво в перспективе на будущее, только я не увидел ето из статов, а увидел 21-15... ну да ладно
Твоя задача не знаю какая, но уж точно не бить НЛ10 в 14ББ/100. Главное побить, а там, как говорилось в песенке - the slow one now will later be fast.
Желаю успехов и удачи в етом нелегком деле. Да будут твои нервы стальны, а натсы неубиваемы =)
Starfire-Project вне форума      
Старый 31.01.2009, 04:47   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для freeMind
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 184
На самом деле учится играть с 21/18 сложнее, чем скажем с 16/14, но вот только и перспектив больше. Сам решай.
__________________
Knowledge brings fear!
freeMind вне форума      
Старый 31.01.2009, 15:40     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Цель моя - к концу года щупать 400 НЛ, с соответствующим банкроллом, естественно. Статов 21/18 я у себя тоже пок не вижу, и это меня заботит, и пожтому - советуюсь

Вчера не играл, т.к. впервые за месяц гулял выодные. Т.к. сегодня планировал продолжение банкета, скорее всего тоже отложу сессию до будуюего дня. Всем спасибо за пожелания!
p3rf3ctly_different вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:00     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Всем привет. Вчера играл сессию, впервые после улетных выходных. Как такое часто бывает (у меня) - абсолютно ужасную. Мало того, что я всю дорогу не знал что именно я делаю (игралось без цели, не очень аккуратно, не слишком внимательно), так в конце еще и тилтанул на 2 БИ, в итоге сессия так и закончилась в -2,5 БИ

Банкролл 387

Сегодня я уже пытаюсь настраиваться на нормальную работу, верные и хоршие решения, анализирую свое состояние, и думаю, могу показать сегодня достойный покер за столами. Надеюсь, вчерашнее приключение будет преодалено. Надеюсь в ближайшее время дойти до 500 с небольшим долларов - думаю, мне весьма комфортно будет на НЛ 20 с 25 БИ.

Всем удачи и спс.
p3rf3ctly_different вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:17   #10 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
тащи! буду следить
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:29   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
p3rf3ctly_different, как правильно произнести вслух твой ник?
Шутка. По статам... ИМХО, не стоит сильно заморачиваться на разнице впип и пфр. На более высоком лимите хто было бы плохо, здесь же разница может быть обусловлена тем, что, играя нормальный префлоп, два или три лимпера тебе дают по шансам зайти колом на огромном лиапазоне рук (одномастные слабые тузы, мелкие карманки, слабые связки). Запости статы по позициям...
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:31     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от lappa писал вт, 03 февраль 2009 15:29
p3rf3ctly_different, как правильно произнести вслух твой ник?
Шутка. По статам... ИМХО, не стоит сильно заморачиваться на разнице впип и пфр. На более высоком лимите хто было бы плохо, здесь же разница может быть обусловлена тем, что, играя нормальный префлоп, два или три лимпера тебе дают по шансам зайти колом на огромном лиапазоне рук (одномастные слабые тузы, мелкие карманки, слабые связки). Запости статы по позициям...
Да можно просто Алекс

Статы по позициям сброшу вечером, спасибо за советы
p3rf3ctly_different вне форума      
Старый 03.02.2009, 17:12   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Хоть убейте, я не понимаю, на какого черта вы все постите тут графики по 7-15 тысяч раздач? Один запостит "оцените статы" за 15к рук с винрейтом 12птбб (о да, ты крут чувак), другой за 3 тыщи рук "найдите ошибки".
Это издевательство или что?
Неужели не понятно, что минимальная релевантная дистанция 50к+ ?

Давайте я тоже начну выгрызать стриковые графики за 10к рук с винрейтом 20птбб и просить оценить игру...

p.s. Сорри за желчь, шорты за столами седня за##ли
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
Глюк с неправильным отображением символа € r00kie Около покерного стола 2 20.06.2009 07:38
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot