Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Идеальные статы плюсового игрока

Важные объявления
Старый 16.12.2008, 12:18   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
У меня кстати выше винрейт
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 16.12.2008, 13:38   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал вт, 16 декабрь 2008 10:54
Огромное спасибо! Колоссальный пост!
Вопросы с удовольствием буду пытаться формулировать.
Вот первый... ))

Судя по собственным статам, у меня явно не хватает агрессии на пост-флопе. Касается это прежде всего дро и маргинальных рук. Например. Имею карманку 99. На префлопе ставлю стандартные 4BB. С коллом остаётся оппонент. Я в позиции. На флопе ложится напр. 5TJ. Делаю некий кон-бет. Опп колит. И вот тут я сажусь как бы на измену. Моментально начинают чудиться у оппонента AT, AJ, а то и JJ со слоу-плеем. В итоге, отыгрываю чек/фолд. Умом понимаю - не факт, что у оппа сошлась пара, да и меньшую карманку он может разыгрывать агрессивно, но ничего поделать с собой не могу - перекручивать или ставить дальше смелости не хватает.
Так вот, мне интересно как в подобных случаях следует рассуждать. Понятно, что многое зависит от борда, но посмотрев VOD-ы "Остряка" заметил, что частенько ставка на тёрне идёт просто до кучи и ни как не аргументированна рукой.

И ещё. В последнее время играю в iPoker и заметил, что на лимитах NL20-NL10 просто толпы регов. Толпы. Причём все как один угрюмые ТАГи со VPiP <20. Сидят, высиживают, выжидают. А если вдруг рисуется фишик со >40, к нему чуть-ли не очередь выстраивается. Не понятно... Выходит, что реги друг друга что-ли обыгрывают? Очень сомнительно, что это сильно плюсовая игра будет.
конкретно по твоему варианту и если у вас нормальные стеки то после цбта многое будет зависеть от терна, опп тут может тянуть какие то стритдрова KQ\78\89 или вторую пару типа K10\Q10\910 или слабого вальта, то есть в такой флоп опп будет попадать достаточно часто,цб тут ставить обязательно надо, терн уже смотря какой выйдет, в идеале хорошо если он выпадет мелкий который не поможет ему либо такой который может его испугать типа K или A, тогда я могу даже иногда поставить второй баррель защищаясь от дров или выбивая дрова,вторую пару\слабого вальта,но многое зависит от оппа,его поведения до этого, часто также имея 99 можно чекнуть терн и смотреть что он будет делать уже ривером,все же у нас есть готовый хенд, с 10кой он ставить не будет ривер донк нам а прочекает с вальтом скорее тоже - какой ему смысл, и если дрова не закроются ривером то может быть даже заколю его донк если будет,там либо идиотски сыгранная карманка ниже нашей либо какие то дрова возможны.
Тем более если мы играем чек терна то в 80% случаев опп будет нам ставить ривер донк так как видел нашу терн слабость.

Вообще 100% верных действий не бывает и играть в покер как по учебнику невозможно, все слишком сложно,главное думать логически верно и представлять себе хенд с которым опп будет играть именно так как он это делает.


__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 17.12.2008, 17:10   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Espano писал пн, 15 декабрь 2008 21:39
koste - я не играю с графиками и не вывожу статистику во время игры на оппов,поэтому хз ккакая там красная)
Ты так хорошо описал разные статы, странно, а почему ты ими не пользуешься во время игры?

Miha вне форума      
Старый 17.12.2008, 17:56   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от Lizard писал ср, 17 декабрь 2008 17:10
Цитата:
Сообщение от Espano писал пн, 15 декабрь 2008 21:39
koste - я не играю с графиками и не вывожу статистику во время игры на оппов,поэтому хз ккакая там красная)
Ты так хорошо описал разные статы, странно, а почему ты ими не пользуешься во время игры?
просто берегу зрение стараясь сам внимательнее наблюдать за оппами,как они разыгрывают руки, стараюсь в голове классифицировать и систематизировать оппов по возможности,выделятькаждо о в отдельный вид и уже при дальнейшей оценке их розыгрыша и определения теоретически возможного диапазонна их рук на постфлопе - соотносить инфу по тому как разыгрывают свои руки определенные виды, их много, пассивные фиши, пассивно - хитрожопые фиши, пфагрессив постфлоп пассив хиттрожопые фиши,прф пассив постфлоп классические скалы и т.д)
люди в основом играют одинаково свои руки, и выделяя их в отдельные виды по манере их игры,мне будет проще определять какая у него рука,а соответсвенно будет проще определить как и сколько велью-бетить,либо как меньше потерять,лучше я на мелких лимитах буду учиться работать головой и логическим аппаратом в верном русле теряя когда ошибаюсь суммы несоимзмеримые чем на лимитах выше, если я и так понимаю что происходит то зачем напрягать зрение на мелкие цифры и полагаться на программу,на более высоких лимитах использование худа думаю уже станет обязательным как помощник твоему внутреннему видению игры,но все это потом=)
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 25.12.2008, 19:21   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 314
А можно подробнее про стартовый чарт от sbrugby?
yodaenly вне форума      
Старый 26.12.2008, 00:04   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от yodaenly писал чт, 25 декабрь 2008 19:21
А можно подробнее про стартовый чарт от sbrugby?
дай мыло,пошлю его,он у меня как jpg картинка.
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 24.12.2009, 13:49   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 49
Тут короче с месяц назад на покеpоффе тип писал что отыграл полмиллиона рук на микролимитах в плос со статами что-то впип/пфр 18/3

Циферки в статах фигня, вот я что хочу сказать.
__________________
Бетономешалка!!! Мешает бетон!!!
Бетономешалка вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальные статы NL20 6Max vka-vka Безлимитный холдем микро бай-инов 26 13.08.2009 04:05
Идеальные статы - какие они? Hedgehog Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 05.08.2009 04:02
Должны-ли быть КК в плюсе у плюсового игрока? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 94 06.03.2008 21:32
10 постулатов плюсового игрока (импровизация) Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 14 05.07.2006 20:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot