Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.12.2008, 04:25     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Stiletto с помощью ICQ
Доброе время суток всем участникам этого форума.

Уже давно его читаю, и только щас вот решил зарегацца. Причиной стало признание собственного бессилия в вопросе поиска проблем в игре и, что самое важное, путей их решения.

Краткая предыстория: играю в покер как таковой с февраля месяца, играл сначала снгшки в полуфишстайле, потом долго играл ссс от покерстратеджи, потом решил что ссс убогая и попытался перейти на нормальный покер, где и застрял. Сыграл 20к рук на фтп с винрейтом -5бб, перешел на пати, сыграл там 20к с винрейтом -6бб, после длительной "теоретической" паузы вернулся на фтп, отыграл пока что 5500 рук, по итогам последней сессии ушел в общий минус на полтора доллара (после плюса в 190). Играю 4 стола сх с ПТ3, на данный момент статы vpip 20 pfr 16 3betpf 7 fbbs 80 ats 30.

Подробный анализ всех сыгранных рук выявил следующие проблемы:
  • по укоренившейся привычке из тупого ссс переигрвыаю среднесильные руки (тузы на одномастном связанном столе - изи пуш !)
  • плохо извлекаю вэлью из натсов (доехавших дров, сетов и тд)
  • не верю оппам. Принять пуш с AJ на столе AAQT и удивиться, увидев AQ\AT\AK\KJ и тд - нормальное дело.
  • самое страшное - теряю самоконтроль в некоторых ситуациях и совершаю абсолютно идиотские действия вроде колла 3 барреля (на нл25-то) от нормального агрессивного рега с третьей парой (НУ НЕ ПОПАЛ ОН, БЛЕФУЕТ ВЕДЬ)1212

В итоге получается, что то время когда мне не прёт я играю в солидный минус, а то время когда начинает переть играю в ноль или в слабый плюс. Приличное количество ошибок, наложенное на переезды = минусовость на достаточно длинной дистанции.

При всем при этом, насколько я сам могу судить, я достаточно нормально знаю теорию, иногда совершаю удачные мувы и адекватно играю хотя бы префлоп.

Собственно, суть:

буду крайне благодарен за любые советы или помощь в сложившейся ситуации. Очень устал чувствовать себя ретардом, который не может уже три месяца побить нл25сх, но хочу играть в покер и развиваться в этом плане.

Заранее спасибо за ответы.
Stiletto вне форума      
Старый 08.12.2008, 08:04   #2 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Ты сам ответил на свои ответы.хорошо,что ты сам видишь свои ошибки.выкладывай спорные раздачи на форум
rutakime вне форума      
Старый 08.12.2008, 08:38   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 556
ты не один такой
у самого были те же проблемы: "влюбленность" в премиум пары, желание посмотреть "а не блефует ли сукин сын"... и т.п. просто работай над собой, пости раздачи, читай литературу и т.п. У меня вот, например, проблема - поспешность. чтобы избегать ее каждый раз когда мне что-то зашло, я убираю руку с мыши, беру экспандер и секунд 5-10 думаю и ищу ответы на вопросы Кто опп? Что у него?? Что если я чек?? Что если я рейз?? и т.п. очень помогает
orlovgraf вне форума      
Старый 08.12.2008, 15:56   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
мой опыт http://forum.cgm.ru/showpost?goto=562659 может поможет. По поводу коллов - у меня в тетрадке написано крупными буквами "больше всего денег приносит кнопка фолд", повторял эту фразу перед игрой - отучался так тупо колить.
Играй, анализируй, пости раздачи, определяй для себя дефолтные линии для разных хендов, исправляй ошибки и все обязательно получится. Удачи!
PS с эспандером понравилось!
Sande вне форума      
Старый 08.12.2008, 16:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Stiletto писал пн, 08 декабрь 2008 04:25
Доброе время суток всем участникам этого форума.

Уже давно его читаю, и только щас вот решил зарегацца. Причиной стало признание собственного бессилия в вопросе поиска проблем в игре и, что самое важное, путей их решения.

Краткая предыстория: играю в покер как таковой с февраля месяца, играл сначала снгшки в полуфишстайле, потом долго играл ссс от покерстратеджи, потом решил что ссс убогая и попытался перейти на нормальный покер, где и застрял. Сыграл 20к рук на фтп с винрейтом -5бб, перешел на пати, сыграл там 20к с винрейтом -6бб, после длительной "теоретической" паузы вернулся на фтп, отыграл пока что 5500 рук, по итогам последней сессии ушел в общий минус на полтора доллара (после плюса в 190). Играю 4 стола сх с ПТ3, на данный момент статы vpip 20 pfr 16 3betpf 7 fbbs 80 ats 30.

Подробный анализ всех сыгранных рук выявил следующие проблемы:
  • по укоренившейся привычке из тупого ссс переигрвыаю среднесильные руки (тузы на одномастном связанном столе - изи пуш !)
  • плохо извлекаю вэлью из натсов (доехавших дров, сетов и тд)
  • не верю оппам. Принять пуш с AJ на столе AAQT и удивиться, увидев AQ\AT\AK\KJ и тд - нормальное дело.
  • самое страшное - теряю самоконтроль в некоторых ситуациях и совершаю абсолютно идиотские действия вроде колла 3 барреля (на нл25-то) от нормального агрессивного рега с третьей парой (НУ НЕ ПОПАЛ ОН, БЛЕФУЕТ ВЕДЬ)1212

В итоге получается, что то время когда мне не прёт я играю в солидный минус, а то время когда начинает переть играю в ноль или в слабый плюс. Приличное количество ошибок, наложенное на переезды = минусовость на достаточно длинной дистанции.

При всем при этом, насколько я сам могу судить, я достаточно нормально знаю теорию, иногда совершаю удачные мувы и адекватно играю хотя бы префлоп.

Собственно, суть:

буду крайне благодарен за любые советы или помощь в сложившейся ситуации. Очень устал чувствовать себя ретардом, который не может уже три месяца побить нл25сх, но хочу играть в покер и развиваться в этом плане.

Заранее спасибо за ответы.

Если ты в ноль играешь на фтп, перейди на онгейм, будет плюс
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!!!!!!!! VladowlBY Теории, стратегии, основы покера 29 01.02.2011 21:30
Прошу помощи shurickan Многостоловые турниры 12 27.01.2009 01:25
ПРОШУ ПОМОЩИ. Plumbum Теории, стратегии, основы покера 60 14.12.2007 16:58
Прошу помощи! Lysyi Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.08.2007 10:52
Прошу помощи STIROL Ввод-вывод денег 0 18.10.2006 17:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot