Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Из СНГ в кэш. Записки ренегата

Важные объявления
Старый 15.10.2008, 00:50     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Ой-йой, так и слышу вздохи-приговоры, мол вот оно, еще один дневник появился. А что делать? Человек, обделенный дисциплиной, обязан перед кем-то отчитываться для поддержания оной. А где еще, как ни здесь, поддавать себя публичной порке? А теперь к делу...

Полгода назад получил стартовых 50 дол на всем известном сайте, которые успешно... не проиграл. Ха-ха, уже нестандартное начало дневника, верно. Играл я с переменным энтузиазмом СНГ да МТТ время от времени. Стартовал на Титане, но вскоре, отбив положенный оброк, собрав воедино денюжку там накопленную, перевел всю на FT. После чего с переменным успехом гоняю там 6$ турбины СНГ. На Старзах играю мелкие дешевые МТТ. Показатели вроде не плохие - по СНГ в районе 7% РОИ, по МТТ около 65%. Дистанция не ах, но кое о чем говорить все же можно. Все бы и складно так продолжалось, но чует мое сердце, что СНГ турбо - это далеко не покер. Толпы регов с имплантированными калькуляторами в головах превращают потихоньку этот вид покера практически в войну калькуляторов. Эти строго алгоритмические действия меня утомляют. Посему, после долгих размышлений и просмотра нескольких ВОДов было решено: "Иду в кэш!"

Сразу оговорюсь, что МТТ собираюсь по-прежнему поигрывать, но не более. Нравятся они мне, но дисперсия огромна. Итак, начнем. На FT есть порядка 350 дол, на Старзах 100. Планирую прикупить ХМ - это минус 55 дол. Итого в районе 400-х. Наслышан об огромном рейке на низких лимитах FT, поэтому скорее всего весь депозит планирую собрать на Старзах и сосредоточится на игре там. Невзираю на возможность банкрола, начну с NL2. Ах да, играть буду холдем безлимит, 6 макс.
Цели..? Выставьте лучше вы мне их, так будет интересней! Только разумные

Письмо в суппорт ХМ отпралено, оплачивать видимо придется внутренним переводом. К сожалению они отписали, что на Старзах и ФТ это больше невозможно, так что буду востанавлить аккаунт на Пати, и с него переводить денежку.

Так, вроде все сказал, что хотел. А теперь хотел бы послушать... С чего начать, стоит ли играть так как планирую, что прочесть (по турнирам все что нужно было прочитать - прочитано, а по кэшу полный нуль). Вообщем, жду благословления...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 15.10.2008, 07:55   #2 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Удачи сын мой!
Начни с нл 10 сразу.
rutakime вне форума      
Старый 15.10.2008, 11:26     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Мне сложно оценить значение рейкбека для кэш игрока. Для СНГ-шника понятно - без него никуда. Подскажите, стоит ли оно того, чтоб на лимитах включая NL25 выбирать рум учитывая фактор рейкбека. Вообщем, какой средний рейк обычно наигрывается на NL10 и NL25?
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 15.10.2008, 19:34   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 253
удачи.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Начни с нл 10 сразу.
+1.с твоим БР=40би проблем не должно возниктнуть.

innvit вне форума      
Старый 15.10.2008, 22:34     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Ну что ж, поехали...
Сегодня установил postgreSQL (оказалось не так страшно, как звучит), установил ХМ (пока триал - на днях собираюсь купить) и немножко поиграл. Так как еще не перевел все на Старзы, а также для минимального осмысления, что же такое этот кэш, поиграл NL2 и NL5. Результаты прилагаю ниже.

После СНГ, в кэш тяжеловато привыкнуть к диапазону рук. Манера играть также привита турнирная - чуть что, - пуш, и не смотрю на лица! Дико удивляет лузовость оппонентов. Сказывается конечно опыт игры турниров, да еще и FR. Привыкну... Хотя стиль игры некоторых оппонентов заставляет шевелиться волосы на затылке. Вот одна из раздач, в которой залил почти весь стек.

Poker Stars, $0.02/$0.05 NL Hold'em Cash Game, 5 Players
[Зарегистрироваться?] - [Зарегистрироваться?]

CO: $2.87
Hero (BTN): $5.93
SB: $2.40
BB: $4.03
UTG: $3.70

Pre-Flop: A:c: A:h: dealt to Hero (BTN)
UTG calls $0.05, CO folds, Hero raises to $0.20, 2 folds, UTG raises to $0.35, Hero raises to $0.95, UTG calls $0.60

Flop: ($1.97) 7:s: Q:d: K:d: (2 Players)
UTG checks, Hero bets $1.25, UTG calls $1.25

Turn: ($4.47) 6:d: (2 Players)
UTG checks, Hero bets $3.73 and is All-In, UTG calls $1.50 and is All-In

River: ($7.47) 5:s: (2 Players - 1 is All-In)

Results: $7.47 Pot ($0.35 Rake)
Hero mucked A:c: A:h: and LOST (-$3.70 NET)
UTG showed 4:d: T:d: (a flush, King high) and WON $7.12 (+$3.42 NET)

А вот и обещанныя статистика. Наиграл немного, поскольку играл 2 стола.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 15.10.2008, 23:23     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Если заглянет сюда опытный пользователь HM - подскажите, пожалуйста, как во вкладке Sessions добавить некоторые показатели статистики, чтоб организовать анализ сессии так, как это предлагается в Reports? Там можно добавить что угодно, а Sessions такого не нахожу. И с настройкой времени не могу понять - время какое-то "не родное" показывает. Штурмую ветку по HM - но ничего путнего пока не нашел.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 16.10.2008, 00:20   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от conocedor писал ср, 15 октября 2008 11:26
Мне сложно оценить значение рейкбека для кэш игрока. Для СНГ-шника понятно - без него никуда. Подскажите, стоит ли оно того, чтоб на лимитах включая NL25 выбирать рум учитывая фактор рейкбека. Вообщем, какой средний рейк обычно наигрывается на NL10 и NL25?
Рейкбек для начинающего- очень важно. Без него будет гораздо тяжелее.
Будет где-то +2 бб/100 к винрейту.
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 16.10.2008, 10:27     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sabakka писал чт, 16 октября 2008 00:20
Цитата:
Сообщение от conocedor писал ср, 15 октября 2008 11:26
Мне сложно оценить значение рейкбека для кэш игрока. Для СНГ-шника понятно - без него никуда. Подскажите, стоит ли оно того, чтоб на лимитах включая NL25 выбирать рум учитывая фактор рейкбека. Вообщем, какой средний рейк обычно наигрывается на NL10 и NL25?
Рейкбек для начинающего- очень важно. Без него будет гораздо тяжелее.
Будет где-то +2 бб/100 к винрейту.
Однако это 20-30% винрейта.. Немало. Что ж, до NL25 думаю это не существенно, важней освоится и играть в плюс. Когда ж дойду до этого лимита, буду думать, гда ж играть с рейкбеком. Возможно назад на FT пойду - вроде с этого лимита рейк там уже разумный собирается.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 16.10.2008, 11:22   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от conocedor писал ср, 15 октября 2008 23:23
Если заглянет сюда опытный пользователь HM - подскажите, пожалуйста, как во вкладке Sessions добавить некоторые показатели статистики, чтоб организовать анализ сессии так, как это предлагается в Reports? Там можно добавить что угодно, а Sessions такого не нахожу. И с настройкой времени не могу понять - время какое-то "не родное" показывает. Штурмую ветку по HM - но ничего путнего пока не нашел.
На вкладке Sessions похоже никак. А чем Reports не устраивает?
Время можно установить в Options->Miscellaneous Options->Set Day Starts At
xopoc вне форума      
Старый 16.10.2008, 14:53     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от xopoc писал чт, 16 октября 2008 11:22
Цитата:
Сообщение от conocedor писал ср, 15 октября 2008 23:23
Если заглянет сюда опытный пользователь HM - подскажите, пожалуйста, как во вкладке Sessions добавить некоторые показатели статистики, чтоб организовать анализ сессии так, как это предлагается в Reports? Там можно добавить что угодно, а Sessions такого не нахожу. И с настройкой времени не могу понять - время какое-то "не родное" показывает. Штурмую ветку по HM - но ничего путнего пока не нашел.
На вкладке Sessions похоже никак. А чем Reports не устраивает?
Время можно установить в Options->Miscellaneous Options->Set Day Starts At
В принципе устраивает вполне, вот только в день могу играть несколько сессий - хотелось бы видеть статистику по каждой из них. А что с этим временем, не совсем понял как выставлять? По часовым поясам или как? Или выставлять там время, когда начинаешь сессию?
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 16.10.2008, 21:11     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Когда играл, был уверен, что скидываю правильно. Сейчас думаю, что зря. Видимо стоило ререйзить на флопе. Статсы оппа за полсотни рук 29/23/0. Видимо там был туз, возможно со второй парой. Готовый флеш он бы так агрессивно не играл, дро - тем более. Есть еще вариант на сет конечно... Что скажете?

Hero (Button) ($8.97)
SB ($2.45)
BB ($6.85)
UTG ($6.03)
MP ($9.06)
CO ($5.02)

Preflop: Hero is Button with 4:c:, 4:s:
2 folds, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds

Flop: ($0.47) J:h:, A:h:, 4:h:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets $0.30, CO raises to $1.10, Hero calls $0.80

Turn: ($2.67) 2:d: (2 players)
CO bets $1.90, Hero folds
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 16.10.2008, 21:59   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от conocedor писал чт, 16 октября 2008 21:11
Когда играл, был уверен, что скидываю правильно. Сейчас думаю, что зря. Видимо стоило ререйзить на флопе. Статсы оппа за полсотни рук 29/23/0. Видимо там был туз, возможно со второй парой. Готовый флеш он бы так агрессивно не играл, дро - тем более. Есть еще вариант на сет конечно... Что скажете?

Hero (Button) ($8.97)
SB ($2.45)
BB ($6.85)
UTG ($6.03)
MP ($9.06)
CO ($5.02)

Preflop: Hero is Button with 4:c:, 4:s:
2 folds, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, 2 folds

Flop: ($0.47) J:h:, A:h:, 4:h:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets $0.30, CO raises to $1.10, Hero calls $0.80

Turn: ($2.67) 2:d: (2 players)
CO bets $1.90, Hero folds
Я думаю ты зря фолдил терн. Фулл хауз почти по шансам, ибо стек он тебе должен отдать. Я бы сказал так- если есть хотя бы 10% что ты впереди на терне то это колл.
3бет флопа тут мне не очень нравится, ибо превращает сильную руку в блеф.
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 16.10.2008, 23:59     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Ну что ж, день прошел, и что имеем...

Деньги с ФТ на Монету все еще не пришли. Жду... Посему играл сегодня NL5. Результат похуже вчерашнего, но общую ситуацию за день исправило удвоение с каре шестерок против оппонента, который никак не хотел расстаться со своими королями и крепко атаковал меня по всем улицам. А мне чего еще нужно с сетом, который к тому же на ривере превратился в каре..? Кол, ререйз, кол олына...

Ниже статистика за день с графиком. Знающие люди, разъясните отчего график за день минусовый, хотя отыграл в плюс?



__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 17.10.2008, 00:02   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Похоже ХМ несколько твоих сдач потерял. Это с ним бывает.
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 17.10.2008, 00:03     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Ага, сам разобрался, не отвечайте... Удвоился я на последней раздаче, когда уже все столы были закрыты, а на оставшемся играл последнюю раздачу с каре - вот резкий скачок и виден только при внимательном рассмотрении. Коль уж заглянули, прошу оценить статистику - что подтянуть, что убавить, где подкрутить. И какие параметры стоит еще выводить для ежедневного анализа игры?
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 17.10.2008, 12:59     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Хм, никаких замечаний по поводу статсов... Ужель все так прекрасно?
Ну что ж, депозит на PS сделан - БР 390$, HM успешно куплен и ничто меня больше не сдерживает от штурма NL10. Поехали...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 17.10.2008, 16:13     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Итак, начало положено. Отыграл коротенькую дневную сессию на NL10 - вроде все неплохо. Возможно насмешу игроков с опытом, но впечатление от NL10 получше, чем от лимитов ниже. Можно расширять диапазон рейза. Реже встречается, что твой рейз еще четверо заколят. Разумеется странных товарищей пруд пруди, которые творят, что хотят. Но благодаря таким и живут многие реги, я так понимаю. Похоже начинаю потихоньку отвыкать от ходов, которые приучен совершать в турбо-турнирах. Вообщем, процесс пошел. Ниже статсы за дневную сессию.

__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 17.10.2008, 20:36   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Сообщение от conocedor писал пт, 17 октября 2008 16:13
Итак, начало положено. Отыграл коротенькую дневную сессию на NL10 - вроде все неплохо. Возможно насмешу игроков с опытом, но впечатление от NL10 получше, чем от лимитов ниже. Можно расширять диапазон рейза. Реже встречается, что твой рейз еще четверо заколят. Разумеется странных товарищей пруд пруди, которые творят, что хотят. Но благодаря таким и живут многие реги, я так понимаю. Похоже начинаю потихоньку отвыкать от ходов, которые приучен совершать в турбо-турнирах. Вообщем, процесс пошел. Ниже статсы за дневную сессию.

Выкладывай статсы когда хотя бы тысяч 20 рук накопишь иначе они ни о чем. Суммарные, по позициям, 3бет/4бет банки.
Можешь еще карманки, коннекторы и бродвей
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 17.10.2008, 22:21     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для conocedor
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 188
Понял, спасибо. Статы выкладываю собственно не для глубокого анализа своей игры, а скорее для оценки результативности игровой сессии. Вот к слову результаты за день. Похоже началось не плохо. Хотя конечно не без глупостей отыграл. В раздаче нажал фолд, и в ту же секунду пожалел. Явно поспешил с решением - там очень правильно по оддсам колить было, хотя конечно была опастность, что UTG будет переставлять дальше.

CO ($18.20)
Button ($4.15)
SB ($2.80)
Hero (BB) ($14.30)
UTG ($9.90)
MP ($10.55)

Preflop: Hero is BB with 5, 2
UTG calls $0.10, 3 folds, SB calls $0.05, Hero checks

Flop: ($0.30) 2, 3, 5 (3 players)
SB checks, Hero bets $0.30, UTG raises to $0.90, SB calls $0.90, Hero calls $0.60

Turn: ($3) A (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $1, SB raises to $1.80 (All-In), Hero folds, UTG calls $0.80

River: ($6.60) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $6.60 | Rake: $0.30


__________________
Делай добро и бросай его в воду
conocedor вне форума      
Старый 18.10.2008, 03:37   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 456
Отправить сообщение для k23pixel с помощью ICQ
Явных минусов по твоим статам не вижу, хорошо идешь =).

По раздачке я бы не скинул, терн пришел просто сказочный, у нас 2 пары мы можем добрать со всех тузов и еще у нас флэш дро. Я бы минимум колил терн, но чаще рейзил бы до 5, у тебя на терне 16 аутов против сэта.
k23pixel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лудоманские записки. gosuhuman Дневники MTT-игроков 118 18.04.2014 21:57
Рыбные записки Access Denied Дневники игроков микро-лимитов 18 20.02.2012 18:58
Записки микроба gizzza Дневники игроков Heads Up 45 22.08.2010 12:31
мелколимитные записки nh.ty. Дневники игроков микро-лимитов 5 06.04.2010 03:40
Записки Лузера. pokerchatko Около покерного стола 43 17.07.2009 10:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot