Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Дневник позорного игрока.

Важные объявления
Старый 15.10.2007, 03:15     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Всем самый добрый привет!

Я на CGM новичок, но сразу же хочу начать вести тут активную деятельность.
Дневников я никогда не имел, но сейчас чувствую, что создание оного будет очень для меня полезным. Почему я так думаю поймете по окончанию введения.

Итак, начал играть в покер с начала мая 2006-го года. Фрироллы, первые доллары, подъем каким-то чудом до пару сотен, затем слив за 2 часа всего банкролла... и еще раз, и еще раз... Все это у меня было.
Поэтому не буду расписывать все мои неудачи в подробностях, а подойду ближе к последним событиям.

Первые мои выигрыши начались с конца июня этого года. Я играл 25нл длинные столы и все шло своим ходом. Я стал читать статьи, некоторые главы из книг, смотреть воды, посещать форумы. Играл на Европокере. Узнал, что на других румах Онгейма можно отмывать бонусы, я перешел на TowerGaming.
Играть начал 25пл/нл 5макс столы. Играл по банкроллу. Дошел до $1300, перешел на 50пл/нл 5 макс, дошел до $1600. И тут случилось то, о чем я и подумать не мог. Сайт предложил мне бонус в 500 долларов 6х. Я активировал его и уже даже распланировал во что я инвестирую деньги, которые отмою с этого бонуса. Я планировал купить монитор 20".

Но, к сожалению, сложилось все совсем иначе, можно сказать печально. На протяжении целой недели играл каждый день по 1500-2000 рук. Меня очень сильно переезжали, каждый день заканчивался примерно -$200. Стал анализировать свою игру, и понимал, что все крупные поты проиграны бэд битами. Но потом, стал сам моневаться в своих мыслях, попросил помощи у опытного игрока с нл400 - Purity. Он посмотрел раздачи и согласился, что у меня дисперсия.

В итоге, сейчас у меня осталось $620. Еще 650 PP до отмыва бонуса, есть 12 дней. Думаю, что бонус я все-таки смогу отмыть.

Вернулся обратно на 25пл 5 макс. Сегодня сессия закончилась в -$110. Стал замечать, что я совершенно не могу играть за столами, где сидят 3, а то и 4 игрока со статами 60-30, 50-20. Сам играю тайт 17-12. Вместо покера получается лотерея, оппы заходят на любых двух и естественно, жмакают кнопочку колл до шоудауна, ловя по дороге свои флеши, стриты, две пары против шансов.

Положено ставить себе цели для дисциплины, поэтому ближайшей целью поставлю восстановление банкролла до 50нл, хотя с такими успехами на 25нл, как сегодня, об этом рано и мечтать.

Цель на будущее: к июню 2008-го закрепиться на 100нл. У меня есть 7 месяцев. Ребята, поможете достичь для меня недосягаемого? :(

Статистику PT всю потер, создал новую базу. Начну все в чистого листа, с нового дневника.

Завтра сыграю первую сессию и выложу результаты.

А пока, небольшой вопрос. Кто-нибудь считает, что лучше уйти с Онгейма в другой рум? Если да, то куда посоветуете?

P.S.
Дневник так назван в честь ника - shame_on_me (пер. Позор мне), который я создал, начав играть на TowerGaming.

Всем заранее большое спасибо за советы и помощь, которую буду получать от вас.

До скорой связи!

Ваш, Позор.

shame_on_me вне форума      
Старый 15.10.2007, 03:47   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
Удачи !!!
ParaDog\'s вне форума      
Старый 15.10.2007, 09:51   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Tropa06
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 444
Отправить сообщение для Tropa06 с помощью ICQ
а такой никнейм на уверенность в себе и в победе никак не влияет? А то как то не очень так про сбея говорить
__________________
Не ссу никого
Tropa06 вне форума      
Старый 15.10.2007, 10:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от shame_on_me писал пн, 15 октября 2007 03:15
Стал замечать, что я совершенно не могу играть за столами, где сидят 3, а то и 4 игрока со статами 60-30, 50-20. Сам играю тайт 17-12. Вместо покера получается лотерея, оппы заходят на любых двух и естественно, жмакают кнопочку колл до шоудауна, ловя по дороге свои флеши, стриты, две пары против шансов.

...

А пока, небольшой вопрос. Кто-нибудь считает, что лучше уйти с Онгейма в другой рум? Если да, то куда посоветуете?
Если так, то старс ждут тебя. Там и на 25 можно найти стол исключительно из ТАГов-адекватов.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 15.10.2007, 15:26   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
у меня 2 акка. в онгейме бывают странные полосы стриков (у меня было 4 мощных за 5 месяцев, правда, потом сразу апстрик приходит и все отбивается :? )... и вот теперь, как только я чувствую, что наступил очередной....сразу на неделю в альтернативный рум.

что касается твоей игры, я тут выкладывал как-то раздачу, как тебя вздрючил на пл50 на 2 стека, когда ты под пфр 3 бет сунулся с KQ, поймал 2 пары на флопе и проипал моему сету королей. Так лучше не делать
loloshy вне форума      
Старый 15.10.2007, 16:50     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от loloshy писал пн, 15 октября 2007 15:26
что касается твоей игры, я тут выкладывал как-то раздачу, как тебя вздрючил на пл50 на 2 стека, когда ты под пфр 3 бет сунулся с KQ, поймал 2 пары на флопе и проипал моему сету королей. Так лучше не делать
Я совершенно не скрываю тот факт, что моя игра во многом безобразна. Целью дневника и является улучшение собственных качеств игры.
А если смогу восстановить БР до нл50, то еще и возьму скорее всего пару платных уроков.

А на каком альтернативном руме играешь, если не секрет?

Вечером отыграю пару сотен рук и постараюсь выложить спорные руки и статистику сессии.
shame_on_me вне форума      
Старый 15.10.2007, 19:14   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пн, 15 октября 2007 09:26
Цитата:
Сообщение от shame_on_me писал пн, 15 октября 2007 03:15
Стал замечать, что я совершенно не могу играть за столами, где сидят 3, а то и 4 игрока со статами 60-30, 50-20. Сам играю тайт 17-12. Вместо покера получается лотерея, оппы заходят на любых двух и естественно, жмакают кнопочку колл до шоудауна, ловя по дороге свои флеши, стриты, две пары против шансов.

...

А пока, небольшой вопрос. Кто-нибудь считает, что лучше уйти с Онгейма в другой рум? Если да, то куда посоветуете?
Если так, то старс ждут тебя. Там и на 25 можно найти стол исключительно из ТАГов-адекватов.
ага, с ТАГами будет пожестче )

автору желаю удачи и чтобы поскорее прошла черная полоса!
650PP это много или мало? сколько столов играешь и какие проги используешь?
Buracino вне форума      
Старый 15.10.2007, 20:16   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
А на каком альтернативном руме играешь, если не секрет?[/quote]

пати
loloshy вне форума      
Старый 15.10.2007, 23:18     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пн, 15 октября 2007 19:14
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пн, 15 октября 2007 09:26
Цитата:
Сообщение от shame_on_me писал пн, 15 октября 2007 03:15
Стал замечать, что я совершенно не могу играть за столами, где сидят 3, а то и 4 игрока со статами 60-30, 50-20. Сам играю тайт 17-12. Вместо покера получается лотерея, оппы заходят на любых двух и естественно, жмакают кнопочку колл до шоудауна, ловя по дороге свои флеши, стриты, две пары против шансов.

...

А пока, небольшой вопрос. Кто-нибудь считает, что лучше уйти с Онгейма в другой рум? Если да, то куда посоветуете?
Если так, то старс ждут тебя. Там и на 25 можно найти стол исключительно из ТАГов-адекватов.
ага, с ТАГами будет пожестче )

автору желаю удачи и чтобы поскорее прошла черная полоса!
650PP это много или мало? сколько столов играешь и какие проги используешь?
С ними приходится еще тяжелее - это правда.

650РР - это примерно 6.5 дней, играя по 3 часа на четырех 25нл 5 макс столах, что я собственно и пытаюсь делать последние дни.
Самое главное - не просадить весь банкролл до конца отмывки бонуса.
Хочется все-таки восстановиться после стрика, ведь умел же бить 25нл, 2.5 месяца прекрасно там плюсовал, и я бы не сказал, что у меня был продолжительный апстрик, все было в норме.

Играю с PT и PAHud. Для Онгейма вроде ничего больше и нету.



Вечер начался с ошибки - глюканула винда. Переустановил. Сейчас сажусь за столы, ждите моих скринов по сессии с красным значением профита.
shame_on_me вне форума      
Старый 16.10.2007, 18:53   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от loloshy писал пн, 15 октября 2007 15:26

....что касается твоей игры, я тут выкладывал как-то разд//ачу, как тебя вздрючил на пл50 на 2 стека, когда ты под пфр 3 бет сунулся с KQ, поймал 2 пары на флопе и проипал моему сету королей. Так лучше не делать
Очень даже делать.... Я будучи с двойным, тройным стеком не раз трахал таких-же жирных, которые играли ОлИн на свои АК и К на флопе, или пару АА-ДД когда у меня был сет или допер - так что тот факт, что ты его отимел еще не говорит, что "так лучше не делать" - это и есть дисперсия - ему не повезло, да и только.


По поводу Онгейма - столько идиотов сколько тут, не сыщешь наверно нигде - уходить отсюда грех. Правда - у меня тоже начинается параноя, когда на ОлИн за день меня имеют на стек люди, у которых на момент Оленя шансов 20, 10 и меньше процентов и так 3 раза подряд и день идет в минус... вот так первые 10 дней на Tower +200$ на 20000 рук на НЛ 0.50 короткие - но я надеюсь, это пройдет.

У меня вообще сейчас попадалово на всегда прибыльную для меня руку АК, вот мой пост: http://forum.cgm.ru/msg?th=21323&start=0
но я считаю что это пройдет, и если ты адекватный и Purity не ошибается то ты попрешь вверх - не падай духом.
Olaf вне форума      
Старый 17.10.2007, 11:59   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Olaf писал вт, 16 октября 2007 18:53
Цитата:
Сообщение от loloshy писал пн, 15 октября 2007 15:26

....что касается твоей игры, я тут выкладывал как-то разд//ачу, как тебя вздрючил на пл50 на 2 стека, когда ты под пфр 3 бет сунулся с KQ, поймал 2 пары на флопе и проипал моему сету королей. Так лучше не делать
Очень даже делать.... Я будучи с двойным, тройным стеком не раз трахал таких-же жирных, которые играли ОлИн на свои АК и К на флопе, или пару АА-ДД когда у меня был сет или допер - так что тот факт, что ты его отимел еще не говорит, что "так лучше не делать" - это и есть дисперсия - ему не повезло, да и только.
на ЭТОМ ЛИМИТЕ, если после 3-бета флоп падает AKQ... с допером KQ лучше тихонько заплакать и уйти...
loloshy вне форума      
Старый 17.10.2007, 14:36   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от loloshy писал ср, 17 октября 2007 11:59
Цитата:
Сообщение от Olaf писал вт, 16 октября 2007 18:53
Цитата:
Сообщение от loloshy писал пн, 15 октября 2007 15:26

....что касается твоей игры, я тут выкладывал как-то разд//ачу, как тебя вздрючил на пл50 на 2 стека, когда ты под пфр 3 бет сунулся с KQ, поймал 2 пары на флопе и проипал моему сету королей. Так лучше не делать
Очень даже делать.... Я будучи с двойным, тройным стеком не раз трахал таких-же жирных, которые играли ОлИн на свои АК и К на флопе, или пару АА-ДД когда у меня был сет или допер - так что тот факт, что ты его отимел еще не говорит, что "так лучше не делать" - это и есть дисперсия - ему не повезло, да и только.
на ЭТОМ ЛИМИТЕ, если после 3-бета флоп падает AKQ... с допером KQ лучше тихонько заплакать и уйти...
Не знал что упал еще и А... я думал флоп был вида, скажем, КД2....
Olaf вне форума      
Старый 17.10.2007, 15:00   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не знал что упал еще и А... я думал флоп был вида, скажем, КД2....
В той раздаче да, не было туза
FroZer вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:34     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Хэй амигос!

Еще 3 дня назад обещал, что выложу отчет по первой сессии, но навалилось неимоверное количество дел, в результате обещание я не выполнил, что мне, в общем-то, не свойственно.

Второй причиной является тот факт, что после создания дневника получил комментарий уважаемого старожилы MOR. Есть подозрение, что у нас получилась нестыковка во взаимопонимании, и я не совсем корректно ему ответил, за что публично прошу прощения.
Тема «Дневники. Лучше меньше да лучше!» прояснила мне позицию старожил по этому вопросу. Именно из-за этого одно время стал сомневаться, а стоит ли браться за дневник, если большинство их уже и видеть не хочет, но сейчас окончательно решил, что вести дневник я все-таки буду, по крайней мере, попробую. В том случае, если неумение вести дневник будет очевидным, то отступлю.

С начала ведения дневника отыграл 3 сессии:
15 октября – 4 часа (1180 рук) -$23
16 октября – 7 часов (2030 рук) +$100
17 октября – 3 часа (968 рук) +64$

Заканчивал поздно, примерно, в 2.00-3.00 каждый день, учитывая то, что вставать приходилось через 4 часа, то недосып ощущается, но сейчас это не главное. ?

День 1. 15 октября после первой минусовой сессии особого желания выкладывать отчёт не было, по простой причине – начинать дело (в частности, дневник) с неудачной попытки не есть хорошо, не знаю, есть ли подобное суеверие, но для меня это так.
Буквально через 15 рук после начала сессии случилась следующая раздача:

Blinds: $0.25/$0.25
6 players

Pre-flop: (6 players) Hero is CO with
UTG, folds, UTG+1 (poster) checks, Hero raises to $1.25, Button raises to $2.25, 2 folds, UTG+1 calls, Hero raises to $6.25, Button raises to $21.5, UTG+1 folds, Hero calls all-in $18.75, Button calls.

Flop: ($43) (1 player + 1 all-in - Main pot: $40.25, Sidepot 1: $2.75)


Turn: ($43) (1 player + 1 all-in - Main pot: $40.25, Sidepot 1: $2.75)


River: ($43) (1 player + 1 all-in - Main pot: $40.25, Sidepot 1: $2.75)


Results:
Final pot: $43
Hero shows AS AC
Button shows KH KD


Естественно, раздача не оставила приятных впечатлений. Порадовал единственный факт, что Онгейм проявил фантазию и на этот раз выкинул не сет, а квад.
Все что меня пугало на тот момент, это то, что мой даунстрик не прошел и риск проиграть весь банкролл по-прежнему очень высок.
Тут случилась ситуация, которая для меня является очень редким явлением – тильт. Я делаю ребай и тут же сталкиваюсь с оппом, на которого еще не было никакой статистики, я сыграл безобразно, единственная ужасная раздача за все эти 3 дня и 4к рук.

Blinds: $0.25/$0.25
6 players

Pre-flop: (6 players) Hero is UTG+1 with
UTG folds, Hero calls, 2 folds, SB raises to $0.75, BB folds, Hero calls.

Flop: ($1.75) (2 players)
SB bets $2.25, Hero calls.

Turn: ($6.25) (2 players)
SB bets $6.75, Hero calls.

River: ($19.75) (2 players)
SB is all-in $12.15, Hero calls.

Results:
Final pot: $44.05
SB shows KD KH
Hero shows KC TC

Так и началась у меня сессия -$50. Дальше никакого экшена все 4 часа не происходило, я просто хотел отыграть свой минус. В итоге, полностью цели не достиг, сократил проигрыш до -$23 и ушел спать.


День 2. На второй день начал лучше. Ушел в небольшой плюс, но тут же проиграл несколько рабочих раздач, одна из них монетка:

Blinds: $0.15/$0.25
4 players

Pre-flop: (4 players) Hero is BB with
UTG raises to $1, Button calls, SB calls, Hero calls.

Flop: ($4) (4 players)
Hero checks, UTG bets $3, Button folds, SB calls, Hero raises to $12, UTG raises all-in $19.8, SB folds, Hero calls.

Turn: ($46.6) (1 player + 1 all-in - Main pot: $46.6)


River: ($46.6) (1 player + 1 all-in - Main pot: $46.6)


Results:
Final pot: $46.6
UTG shows AD JC
Hero shows 6C AC

Кстати говоря, аналогичная ситуация произошла в день первый, только там у оппа были две флопнутые пары.

Другая раздача:

Blinds: $0.15/$0.25
6 players

Pre-flop: (6 players) Hero is SB with
UTG raises to $0.9, UTG+1 calls, CO calls, Button calls, Hero calls, BB calls.

Flop: ($5.4) (6 players)
Hero checks, BB bets $0.5, UTG folds, UTG+1 raises to $3.5, CO calls, Button folds, Hero raises to $9, BB folds, UTG+1 raises all-in $19.8, CO folds, Hero calls.

Turn: ($49) (1 player + 1 all-in - Main pot: $49)


River: ($49) (1 player + 1 all-in - Main pot: $49)


Results:
Final pot: $49
UTG+1 shows 5H 6H
Hero shows AH 4D

Если честно, то эту раздачу я прокомментировать не готов и прошу помощи у знающих людей, как стоило сыграть в данной ситуации? Я клал оппа на оверпару, о сильном дро я не подумал, к сожалению.

Итак, за 4 часа получилось -$15. Поужинал, вернулся и тут пошла игра. Я одерживал победу во всех руках, где я был действительно сильнее, не поймав практически ни одного бэд бита. И тут я стал чувствовать, что вот это мгновение – конец стрика. Все полторы недели у меня не было ни одной сессии, где я бы закончил с плюсом, но тут это случилось. +$115 и я ухожу спать.

День 3. Следующий день начался с небольшого анализа статистики. Я понял, что у меня очень низкий PFR. Увидел, что PFR с кнопки всего 11%, понял, что надо поднимать до 20%, что я и пытался делать всю сессию. Поднял пока только до 13%.
Статистика по позициям:

Название: position_stats.JPG
Просмотров: 332

Размер: 39.8 Кб

Дальше я прочитал все теоретические статьи, которые можно найти в этой ветке форума, в прикрепленной теме. И начал играть.
Все шло успешно, +$40. Потом, проиграл крупную раздачу полному неадеквату, имея ТПТК на флопе я разыгрывал все улицы достаточно агрессивно, и опп поймал вторую пару на ривере. Ну да ладно, плюс паник, а позже и вообще превратился в ноль. Собрался.
Случилась такая раздача, против адекватного регуляра:

Blinds: $0.15/$0.25
5 players

Pre-flop: (5 players) Hero is BB with
UTG calls, CO calls, Button calls, SB raises to $1.5, Hero calls, UTG folds, CO calls, Button calls.

Flop: ($6.25) (4 players)
SB bets $5, Hero calls, 2 folds.

Turn: ($16.25) (2 players)
SB bets $10, Hero raises all-in $24.8, SB calls.

River: ($65.85) (1 player + 1 all-in - Main pot: $65.85)


Results:
Final pot: $65.85
Hero shows 4H 4S
SB shows KC AD


А затем такая:

Blinds: $0.15/$0.25
5 players

Pre-flop: (5 players) Hero is UTG with
Hero raises to $1, CO folds, Button calls, SB calls, BB calls.

Flop: ($4) (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $3, Button calls, 2 folds.

Turn: ($10) (2 players)
Hero bets $6, Button calls.

River: ($22) (2 players)
Hero checks, Button is all-in $11.15, Hero raises all-in $14.55.
Uncalled bets: $3.4 returned to Hero.

Results:
Final pot: $44.3
Hero shows JD JC
Button shows QC AC

Оппонент до этого всадил стак блефом на ривере, что не осталось без моего внимания, поэтому на ривере я колил легко и быстро, клал его на максимум на 9 или 10.

Таким образом, за 4 часа получилось +$64 и я вполне жизнерадостный пошел отдыхать.

За эти 3 дня я отыграл приличное количество игровых очков и теперь практически уверен в том, что бонус в $500 я все-таки в состоянии отыграть, возможно, еще дня 2-3.

Название: pps.JPG
Просмотров: 334

Размер: 5.8 Кб

Напоследок выкладываю статистику на 4к рук. Основная проблема в статистике, на мой взгляд – префлоп рейз. С ним у меня проблемы, пытаюсь увеличить диапазон рук для рейза с поздних позиций.

Название: general_stats.JPG
Просмотров: 343

Размер: 39.4 Кб

P.S.
Предполагаю, что пост получился очень большим, прошу прощения. Буду с удовольствием ждать критики, пожеланий и советов.

Желаю фарта на столах и больших победных потов.
Но главное, оставайтесь хорошими людьми!

P.P.S.
Банкролл: $767
Ближайшая цель: отыграть бонус

И вообще, пока планирую отыграть тысяч 20 рук на 25нл, потом уже, при благоприятном стечении обстоятельств буду думать о 50нл.
shame_on_me вне форума      
Старый 18.10.2007, 19:39   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 195
что за лимп k10 и последующий кол рэйза? по-моему тут оупэнрэйз или фолд префлоп
не понравился лузовый кол на A4

а в какой витрине онгейма дают такой сладкий бонус?
karamba33 вне форума      
Старый 18.10.2007, 19:45     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от karamba33 писал чт, 18 октября 2007 19:39
что за лимп k10 и последующий кол рэйза? по-моему тут оупэнрэйз или фолд префлоп
не понравился лузовый кол на A4

а в какой витрине онгейма дают такой сладкий бонус?
Первое - чисто тильтовая раздача, я же отметил, что она безобразна сыграна.

Лузовый кол на А4 и правда ошибочен, сейчас даже не вспомню, что за причины на то были. Я блины играю очень тайтово. Но что касается флопа?

TowerGaming/RedKings, только стандартный бонус 7х, а тут сайт предоставил возможность отмыть 6х.
shame_on_me вне форума      
Старый 21.10.2007, 15:48   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
С JJ стремный розыгрыш, особенно против луза. И бекдорка и спарившаяся вторая карта.... повезло, что все так получилось.
Olaf вне форума      
Старый 21.10.2007, 19:10   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Olaf писал вс, 21 октября 2007 15:48
С JJ стремный розыгрыш, особенно против луза. И бекдорка и спарившаяся вторая карта.... повезло, что все так получилось.
Не знаю почему ты так говоришь - практически идеально + использовал нотс опу, дав блефовать на ривере - единственное я бы на трене ставил бы больше 8$.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 21.10.2007, 20:23     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Olaf писал вс, 21 октября 2007 15:48
С JJ стремный розыгрыш, особенно против луза. И бекдорка и спарившаяся вторая карта.... повезло, что все так получилось.
Ну да, вполне возможно сказать, что розыгрыш опасный, учитывая, что пришла третья карта к флешу + спаренная доска, но как и раннее отмечал, буквально две раздачи до этого, оппенент сыграл совершенно идентичным образом и поэтому, в данной раздаче я больше опирался на нотсы. Кажется на этот раз мои наблюдения меня не подвели. Если бы опп не пошел в аллин, а поставил бы крупную ставку, то я бы может заподозрил, что у него что-то сошлось, а так я просто увидел в его действиях очередной блеф розыгрыш.

Я пока нотсами мало пользовался, поэтому ход мыслей может расходиться. Критика приветствуется.
shame_on_me вне форума      
Старый 21.10.2007, 21:15     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Салют друзья!

Для тех, кто в танке. Пока в Польше проходят досрочные выборы, я пытаюсь побить 25нл короткие столы Онгейм сети.

Итак, две приятные новости. Скорее радостные для меня, но вдруг кто-нибудь за меня порадуется.

1) Отбил наконец-таки бонус в $500, что немного восстановило мой БР.
2) Сессии последних дней - плюсовые, апстрика не замечаю, даунстрик надеюсь за горами.

Название: sessions.JPG
Просмотров: 218

Размер: 9.0 Кб

Зато замечаю умопомрачительное количество ошибок! Я сейчас посмотрел статистику по позициям и пришел в ужас.

Название: pos_stats2.JPG
Просмотров: 218

Размер: 40.1 Кб

Проанализировал самые крупные поты, которые проиграны с позиций ББ и MP.
Я одно время не мог понять, почему начиная сессию, я бывает ухожу в хорошей плюс на 2-3 БИ, а потом постепенно их сливаю. Так вот, кажется собака зарылась в том факте, что я начинаю играть слишком лузово, т.е., я начинаю вступать в крупные поты на стак с игроками, у которых статы что-то вроде 81/36 и значок "мешочек долларов" или "золотая рыбка". Я подозреваю их в блефах и начинаю игру на стак с очень слабыми руками, вторые пары и так далее, попадая в их оверпары, сеты.
И с позиции ББ и с позиции МР ВСЕ крупные поты проиграны именно таким образом.

Пришел к выводу: подняв 2-3 БИ есть смысл выйти из-за столов, я слышал, что такая проблема существует даже у опытных игроков нл200-400, что начинают играть слишком лузово, после поднятия несколько БИ в начале сессии.

Вчера приключилась раздача (в МР как раз):
Сразу оговорюсь, что не дал рейз на префлопе по той причине, что не успел, принимал решение на другом столе. А так, с карманками я вхожу рейзом, со всех позиций кроме блинов.

опп 40/2
агрессия по улицам: 1.67 / 3.17 / 5.25

Blinds: $0.15/$0.25
6 players

Pre-flop: (6 players) Hero is UTG+1 with
UTG calls, Hero calls, 2 folds, SB calls, BB checks.

Flop: ($1) (4 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, Hero bets $1, SB calls, 2 folds.

Turn: ($3) (2 players)
SB checks, Hero bets $1.5, SB calls.

River: ($6) (2 players)
SB bets $4.5, Hero raises all-in $25.25, SB calls.

Results:
Final pot: $56.5
Hero shows 3S 3C
SB shows 6S 6C

Интересует следующее: Правильно ли разыграна рука на ривере, говоря об игре на дистанции?
Ход мыслей по этой раздаче, я думаю очевиден, я клал оппа на стрит, флопнутый флеш, ну и честно говоря, были некоторые мысли по поводу "полного дома", но в итоге посчитал, что чаще у оппа будут первые две комбинации.

Так же понял, что с МР, СБ и ББ стоит уменьшить диапозон рук, постараюсь этим заняться.

К сожалению, я так и не исправил мою следующую огромную проблему, я не увеличил мой PFR. Я стал рейзить одномастные тузы, одномастные коннекторы с СО и кнопки, но все равно PFR не увеличился.
Кто-нибудь может подсказать, до какого диапозона стоит еще расширить игру с этих позиций на микролимитах?

Другой вопрос, относится к 3бету. 3бет я делаю только на QQ+ и AK. Ужасно? Если вас не затруднит, друзья, то поделитесь тематическим материалом, хотелось бы почитать что-нибудь на тему 3бета.

В этот раз выложил единственную руку, потому что в общем, просмотрев остальные, вопрос возник только к этой. Проблема остальных заключается в том, о чем я писал в начале поста - вера в блеф - грубая ошибка, буду исправляться.

Общая статистика на 7.4к рук:
Название: stats2.JPG
Просмотров: 221

Размер: 47.9 Кб

Цели на ближайшее будущее:
- постараться исправить большую часть ошибок
- отыграть 20к рук на 25нл коротких
- довести банкролл до $1500 (30БИ) и осуществить повторный переход на 50нл, но это только после того, как исправлю самые грубые ошибки и увеличу ПФР

Решил, что гнаться за количеством не надо, не увеличив качество, поэтому пока поиграю на 25нл хотябы на дистанции в 20к рук.

Bankroll: $1416

Буду рад критике, советам и ответам на вопросы, которые оглашал в посте.

Будьте счастливы!
shame_on_me вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник онлайн игрока... roulette_blog Гэмблинг 253 25.02.2019 00:43
Дневник турнирного игрока. Тебя обманули Дневники MTT-игроков 90 16.10.2010 11:41
Дневник микролимитного кэш-игрока Epsel Дневники игроков микро-лимитов 3 02.02.2010 15:10
Дневник начинающего МТТ игрока rain1983 Дневники MTT-игроков 14 20.09.2009 10:26
Дневник СНГ игрока PRoASiX Одностоловые турниры 247 01.07.2009 04:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot