Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Что почитать по розыгрышу дро?

Важные объявления
Старый 27.08.2007, 17:55     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, что почитать по розыгрышу дров на флопе и терне.
Спасибо!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 27.08.2007, 21:11     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Я вижу, не любят тут лимитчиков ... или лимитчики задают слишком глупые вопросы ...
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 27.08.2007, 21:18   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Сколько книжек ты уже прочитал ? Как у тебя с английским ? (спрашиваю потому что если проблем нет то сразу приходит на ум форум 2+2)
o_O-zZ вне форума      
Старый 27.08.2007, 22:23     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Проблем с английским нет никаких. Прочел первого Харрингтона . По сабжу ничего в этой книге не нашел. Оговорюсь, что до сих пор играл (около полугода) лимит. Там с розыгрышем дров вопросов не возникало. В нл вопросов куча, преимущественно касаемо размера ставки. Вот основные:
1. Размер полу-блефовой ставки, и что делать, если ее рэйзят?
2. Размер ставки для получения бесплатной карты, и, опять же, что делать, если ее рэйзят?
3. С какими дровами играть на стэк на флопе (пушить, коллировать олл-ин, чек/рэйзить олл-ин).
4. Общие концепции розыгрыша дро на терне.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 27.08.2007, 22:44   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Ну шаблонов для розыгрыша как ты сам понимаешь нет.

Все завист от оппов, кому то маленькая ставка покажется заманивающей и он будет давать тебе бесплатную карту, а кого-то надо напугать ставкой в банк. В мультипоте я обычно ставлю 2/3 пота на хороших дровах, на плохих дровах предпочитаю не ввязываться в борьбу в мультипоте вообще. Агрессивно играю дрова против слабых соперников ибо играть дрова без ФЕ даже против ТП уже минусовое дело. Ну и конечно играть дро без позиции - гиблое дело.
o_O-zZ вне форума      
Старый 27.08.2007, 23:46     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Спасибо за ответы.
Есть еще кое-какие неясности по поводу розыгрыша OESD+FD. Я так понимаю, с таким монстр-дро зарядить весь наш стек в банк на флопе мы очень даже не против. Какие стандарты игры на флопе с указанным дро?
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 28.08.2007, 08:16   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал пн, 27 августа 2007 22:23
Проблем с английским нет никаких. Прочел первого Харрингтона . По сабжу ничего в этой книге не нашел. Оговорюсь, что до сих пор играл (около полугода) лимит. Там с розыгрышем дров вопросов не возникало. В нл вопросов куча, преимущественно касаемо размера ставки. Вот основные:
1. Размер полу-блефовой ставки, и что делать, если ее рэйзят?
2. Размер ставки для получения бесплатной карты, и, опять же, что делать, если ее рэйзят?
3. С какими дровами играть на стэк на флопе (пушить, коллировать олл-ин, чек/рэйзить олл-ин).
4. Общие концепции розыгрыша дро на терне.
Мое Имхо:
0)Абс розыгрыш дров в безлимите не отличается принципиально от лимита.
Считаем ауты и сравниваем с шансами банка. Если выгодно - тянем/пушим, не выгодно - считаем вероятность имплаедов и колим/фолдим. Но есть и весьма резкие отличия: тянуть по шансам дадут ооооочень редко, поэтому надо маскировать дро под готовые руки агрессивным розыгрышем; отсюда добавляется большое фолд эквити, поэтому при хороших шансах лучше заоленить, чем просто тянуть.
1) Размер не должен отличаться от обычного к-бета/велью бета чтоб не читали. Если рейзят см. пункт №0.
2) Для получения бесплатной карты на турне без позиции используеться чек/рейз флопа. (после нашего чек/рейза флопа надеемся на чекбихайнд турна) Но чтобы это проходило, необходимо чек/рейзом разыгрывать сеты/доперы иногда ТП. Размер рейза впринципе зависит от аутов, но тут добавляеться ФЕ и поэтому для нечитаемости даем 3хбет как на сете/допере.
3) см п.№0. Одно Но! Оленить с околонулевым EV зачастую выгоднее приема оленя со слабоположительным EV, ибо FE и Rake+Дисперсия
4) Без позиции можно применять блок-бет для удешевления карты ривера. Например: на флопе имеем стрит дро, дали бет получили колл. На турне карта не пришла и мы уверены, что чекнув попадем под флоатинг или велью в 1/2-2/3 пота. Тогда ставим блок в 1/3 пота, который зачастую избавляет нас от блеффа, удешевляет карту ривера и добавляет немного ФЕ. Не забываем иногда делать велью такого размера, чтоб не читали. На рейз блока см.п.№0. В позиции см.п.№0

Что касается розыгрыша OESD+FD:
Прежде чем сделать мув ин, убедись что это принесет тебе не просто 2,5 ББ. Поэтому желательно на флопе в зависимости от позиции сначала раздуть банк бигбетами/рейзами и уже потом оленить.
Stаn вне форума      
Старый 28.08.2007, 09:54   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал пн, 27 августа 2007 23:46
Спасибо за ответы.
Есть еще кое-какие неясности по поводу розыгрыша OESD+FD.
Причем заряжать его нужно так, что бы оленя ты бросил первым...т.е. дать сопернику шанс сбросить свои карты. (всё тоже фолдэквити)
Litle вне форума      
Старый 28.08.2007, 10:43   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Советую прочитать основные концепции НЛ такие как, реверсивные шансы и имплаед(предполагаемые) шансы...НЛТАП (nolimit theory and practice), ну и вообще все что касается когда ставить и почему в НЛ, в той же книжке... Т.е. я рекомендую читать не отдельно розыгрыш дро, а все в целом...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 28.08.2007, 12:15     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kozmor писал вт, 28 августа 2007 09:43
Советую прочитать основные концепции НЛ такие как, реверсивные шансы и имплаед(предполагаемые) шансы...НЛТАП (nolimit theory and practice), ну и вообще все что касается когда ставить и почему в НЛ, в той же книжке... Т.е. я рекомендую читать не отдельно розыгрыш дро, а все в целом...
Ну, в принципе, потенциальные и обратнопотенциальные шансы банка - это основные концепции не только НЛ, а покера вообще . И, естественно, я как игрок в лимит с ними давно и плотно знаком. Знаю также, что при подсчете потенциальных шансов банка в НЛ есть свои особенности, но я не об этом. Меня интересует не математическая (так сказать) сторона розыгрыша дро (с ней все вроде ясно), а стратегическая.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 28.08.2007, 12:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
http://forum.cgm.ru/msg?th=9136&start=0
вот эта статья мне очень нравится, и про дро очень кратко но очень правильно...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 28.08.2007, 13:51   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
PashaQ все таки решился податься в NL

Разумное решение

По розыгрышу дро и не только могу предложить ( бесплатно) статьи с Poker Strategy, если интересует пиши в ЛС.
LeR0y вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:37   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для spbJoker
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 185
читай личку или сюда скинь статьи пжлста.
spbJoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
теория по розыгрышу оверпар Pasha_Botan Безлимитный холдем микро бай-инов 12 16.08.2013 00:35
Вопрос по розыгрышу AK Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.06.2012 18:03
Общий вопрос по розыгрышу тптк BadSeed Многостоловые турниры 12 13.06.2009 18:32
Вопрос по розыгрышу карманок z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.02.2008 13:22
Два вопроса по розыгрышу рук на ББ Maskus Многостоловые турниры 7 27.11.2007 08:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot