Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

игра против свободного агрессивного оппонента

Важные объявления
Старый 29.06.2007, 06:52     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
темы такой я на форуме не нашел, так что решил создать.

НЛ25: встретил такого опа: за 33 раздачи статистика: vpip=100%, pfrais=50%, фактор агрессии около 5. В общем: ставит, переставляет, чек-рейзит и тд. При этом у опа на нл 25 больше 3байинов за столом было...
спрашивается: "Сидеть и ловить натс против такого опа или играть против рандомной руки?"

Кто как играет, обсуждаем.
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 29.06.2007, 06:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
главное сидеть за столом сразу позади него. Много зависит от постфлопа оппа, такие люди часто лузят ПФ и флоп, пока ставки не высоки, а вот на терне гавно уже выкидвают. Часто на пф рейзить его для изоляции, я бы играл против такого где то 40/25.
LuckyFish вне форума      
Старый 29.06.2007, 07:23     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
в моем случае оп переставал ставить только без совпадений, когда ответишь на большую ставку ( при поте в 10 бб ставка в 20-30 бб). Он видимо почуял, что стол слабый и давил на всех. А натс приходит редко, так что он брал где-то 90% потов.
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 29.06.2007, 08:46   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пт, 29 июня 2007 06:57
я бы играл против такого где то 40/25.
Рекомендуется только для людей с титановыми детородными органами.
Именно сидеть и ловить натс (ТПТК подойдет). То что он выигрывает 90% банков не страшно, главное, чтобы 10% он сливал весь стек и тебе. И то что у него 3 байина тоже не показатель, такая игра сверхдисперсионна, возможны и положительные стрики. Если такой тип не сбегает, как правило спускает все обратно.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 29.06.2007, 09:53     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
решил, что стоит просто калькулятор взять и считать вероятность, ведь рука у него рандомная, а если ждать ТПТК или какие-нибудь 2 пары, сет, то обуть его может какой-нибудь другой оп с достаточным интеллектом, которому этот натс раньше зайдет. Так что я за калькулятор
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 29.06.2007, 12:41   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
быть готовым с топ парой-хорошим кикером играть на стек. С карманками JJ++ старался бы создать большой пот уже префлоп (идеально уйти в аллин), но иногда лимпил бы KK+. С АJ+ просто бы коллил его - оно нам не надо префлоп пот раздувать без сильной руки, если чувак сам бабло на постфлопе отдает. Без пойманной пары на постфлопе AJ+ в мусор без сожаления, с парой игра на стек. Две пары против такого просто мегамонстер.
dimaal вне форума      
Старый 29.06.2007, 12:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от sorry писал пт, 29 июня 2007 07:23
в моем случае оп переставал ставить только без совпадений, когда ответишь на большую ставку ( при поте в 10 бб ставка в 20-30 бб). Он видимо почуял, что стол слабый и давил на всех. А натс приходит редко, так что он брал где-то 90% потов.
Вообще-то больше напоминает свободного агрессивного морона. Только вчера была раздача с таким же:
четыре лимпера смотрят флоп
J83 радуга, банк $1;
два чек, один ставит $6.5! (ну не идиот?) следующий за ним колл!
Турн рейз-ререйз-оба аллин. Тот который ставил $6.5 открывает QQ, тот который коллил - понятно сет с JJ. Первый долго в чате жаловался как ему не повезло...
dimaal вне форума      
Старый 29.06.2007, 22:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
К таким игрокам надо относиться очень настороженно. Не все то маньяк, что играет овербеты на средних парах. Бывают полные идиоты, тогда с ними все ясно, а те что сидят с 3-4 бай-ин с ними не все так просто. Такие игроки играют абсолютно безбашенно как правило на флоп, реже на торн, большие ставки от них на ривере в большинстве случаев не блеф. Сам как-то играл так и доходил до 5-7 бай-ин. Рекомендую попробовать так поиграть и взглянуть на это как бы изнутри. Важно только чтобы оппы были не очень умные. Когда играешь в таком стиле можно ставить на любом совпадении, если торн нас никак не усилил, то всегда можно сыграть рейз-фолд, причем на рейз довольно часто будут просто скидывать. Зато если усиливаешься, то у тебя просто сумасшедшие имплайды. Не все понимают, что продолжение крупной атаки на торн/ривер вполне вероятно означает силу. Еще одно приемущество - при такой игре все без исключения пытаются против тебя играть слоуплей, и в нужный момент этим хорошо пользоваться и получать бесплатную карту, а слоуплеящий игрок сидит со своими АА и готов уже подсознательно с префлопа проиграть тебе стэк. И сильные руки оппов при такой игре как-то очень уж видно, они как-то задумавшись чекают, пытаются тебя провоцировать, выглядят они часто очень глупо.
Самое неприятные соперники для меня при такой игре, это те кто ворует мои рейзы, больше всего я не люблю, когда на мой бет на средней паре в меня летит сильный адекватный ререйз. Не надо против таких слоуплеить, нужно играть сильно, чаще воровать рейзы, тогда им будет невыгодно так играть. Нельзя давать им быть хозяином положения ни в коем случае.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 01.07.2007, 17:07   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
80/50 это игра по суперсистеме - ЛАГ игра в настоящий безлимитный холдем на коротких столах.
С недавних пор стал изучать таких игроков - эта игра очень прибыльна, но требует большого сосредоточения и чтения стола (6 столов уж точно не сыграешь ).
Ты являешься хозяином стола и всё вертится вокруг тебя. Ты делаешь много беторв и ререйзов (причем иногда просто очень сумашедших), и все это только для того чтобы когда придет монстр на мусорных картах убить полстола которые в очередной раз полезли за тобой в вабанк.
Преимущества:
1) любой бланковый флоп ТВОЙ, скидывают даже префлоп рейзеры ожидая от тебя допера на мелких картах
2)фиерия мелких (иногда не очень мелких) бетов и рейзов до ривера (иногда в убыток себе) закрепляет за тобой образ везучего придурка и опы теряют осторожность и часто попадают в ловушки с топпарами (особенно те кто начитался книжек про солидный покер, но больше чем таблицу префлоп стартеров не освоили)
3) получая монстра ГАРАНТИРОВАНО удваиваешь а иногда утраиваешь стек.
4) за тобой до ривера идут иногда даже без совпадения, но ПРОТИВ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БЛЕФУЮТ и на твою ставку на ривере точно скинут мусор (а если не скинут твой мусор оказывается сильней )

Обратил внимание - человек играющиий в этом стиле ставит вабанк только в двух случаях - он знает что все скинутся или у него монстр который выиграет - для отвлекающих проигрышей используются меньшие суммы.

ПыСы: попробовал сам так играть час - игры +4байина и скажу вам это как наркотик - потом два дня отходил от такой игры все тянуло бетить на мусоре. Почему не стал продолжать? - эта игра для НАСТОЯЩИХ ПОКЕРИСТОВ - в своей пробе через час игры потерял концентрацию и ушел в минус на 6 байинов и чувствую недостоин еще такой игры.

Есть еще одна разновидность обладателей огромных стеков на мелких лимитах: 80/20 - все тоже, что и у предыдущих но очень пассивный префлоп. То есть вся игра идет на постфлопе. Общался с одним 80/20 он сказал что люди постоянно рейзя префлоп и играя мало рук (20/15)или выигрывают мало (все разбегаются) и проигрывают много (попав на хорошего игрока постфлоп).
И еще я кажется начинаю понимать, что такой именно такой стиль выгоден на мелких лимитах (про крупные лимиты не знаю возможно там выгодней играть солидный покер который описан во всех книжках). И еще может именно этот стиль профи называют вредной привычкой которая прививается на мелких лимитах.

В какой то из веток на цгм где обсуждалась тема про суперсистему (80/50) одного из приверженцев этой системы спроили а как побеждать умных ТАГов на что он сказал что считает их статистами и просто не играет с ними и действительно как эти 20% впип могут помешать его 80% (да еще с учетом что пересечений будет еще меньше). И как после этого его побеждать если он будет просто игнорировать тебя или еще хуже сыграет с тобой в солидный покер и обует на стек?
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 01.07.2007, 17:50   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Мне вот это понравилось:

Цитата:
Сообщение от Terminus писал пт, 30 сентября 2005 17:37
Про Брюнсиков добавить хочется.

3. Обыграть того кто именно усвоил суперсистему не так легко. порвать - тем более. На малых уровнях это могут немногие. Не знаю как на 10-столах, но на столе 5мах они могут превращаться в камни, булыжники или ледышки - все равно. Они будут себя постоянно чувствовать сидящими в стеклянной банке со скорпионом. И выхода у них нет. Точнее всего 2. Валить со стола сразу или отдать свой стек. Выиграть шансов нет. Можно еще на прухе урвать один стек и тогда быстро свалить. Но зачем тогда в НЛ играть? А выиграть они не смогут просто потому , что играют хуже. И если в лимит игре дисперсия может быть гораздо больше, то в НЛ все понятно сразу и тому, кто играет принципиально лучше чаще всего хватит 3-4 часов за одним столом чтобы камней этих почистить полностью.


И отдельно насчет МАНЬЯКОВ. Получить звание маньяка за НЛ столом - это самое большое счастье. За это даже платить приходится иногда. Главное-маньяком не быть.
Камни эти видят , как "маньяк" легко делает ставки в 5-10% всего своего стека на слабой руке. И обычно делает их часто. И если они делают фолд , то чаще всего показывает, что у него была всего пара троек . Для "камней" 5-10% - это очень много. И тут они решают - МАНЬЯК. Да еще издевается :x Да еще стебется в чате :x :x Сейчас мы его... За эмоциями они не замечают , что все эти кражи банка чаще всего с баттона. Что получив рерэйз - далеко не всегда "маньяк" делает колл. Что префлоп рейзы размером в 5-10 ВВ почему то чаще всего на руке типа АК-AQ. Им этого и не надо замечать - они уже решили для себя - МАНЬЯК. И в подтверждение своих слов они пишут ему в чат "idiot" и что-то там про какие то odds 8O и сидят довольные собой. А потом маньяк вдруг делает алл-ин. И они смело делают колл. Они в шоколаде, у них целый доппер 8-) Ой, пи...ц. У маньяка почему то натс 8O Вот прушный гад. И в чате слышится Lucky... Lucky... А маньяк скромно sorry. Ну они новый стек кладут на стол и давай опять его ловить. А он идиот опять алл-ин. А у них то не доппер сраный на этот раз - сет. Спрятан в руке, да прямо с флопа. И за слоуплеили грамотно, а этот идиот алл-ин. Нет, ну не идиот ли? Ой ..., стрит у него . :( Не с прушными маньяками нам никак, пойдем отсюда.
На его место садится следующий камушек и видит , что у кого то на столе 3 байина максимальных почему то. Через пару сдач новый игрок все понимает - так это же МАНЬЯК , которому проперло. Ну сейчас мы его... Далее можно читать сначала.

Вот где то так происходит игра "Маньяк и камни" на коротком НЛ столе.

ЗЫ Все ИМХО , все персонажи вымышленные, любое сходство с реальными людьми считать случайным


__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SH, NL 10: игра на стек с двумя парами против агрессивного оппонента. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 12 23.08.2010 17:55
AA. Флеш терн, против агрессивного оппонента. Thuggie Безлимитный холдем низких бай-инов 1 02.01.2010 01:47
QJ топ-пара против агрессивного оппонента again Безлимитный холдем микро бай-инов 12 30.05.2009 15:43
Интересно: бесконечная игра против АА оппонента MVE32 Около покерного стола 26 26.04.2009 15:40
С чем вы коллирует 3бет на баттоне от агрессивного оппонента с диапазоном 3бета ~10-13% Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 23 24.09.2008 23:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot