Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 30.10.2006, 13:13     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Сначала два реальных примера по памяти.

№1
Нас девятеро 100NL. Ребята весёлые, сами себе на дро ставят против шансов(на имплаед что ли рассчитывают?), с топ парой, особенно если туз, зарядят всё на флопе легко.

какойжевашуматьяHero on UTG w KK.

какойжевашуматьяHero raise 5$, call, call, SBorBB call. (наблюдая это думаю: жопа - обязательно кто-то счас накроет)

Flop: (pot ~20$)4K4, (оппа!!! Второй натс! нагло слоуплеим) all checks.

Turn: 4K4x, all checks.

River: 4K4xx, all checks.

(Бл@ть! три человека, хоть бы у кого-нибуть, хоть бы что-нибуть.)

какойжевашуматьяHero дослоуплеился.


№2
Нас девятеро 100NL. Опп адекватный, стэк полный.

какойжевашуматьяHero on UTG+2 w 22.

какойжевашуматьяHero limp, opp raises to 4$, 1 call, какойжевашуматьяHero call.

Flop: (pot ~12$) 422, (ооооооо! опять слоуплеим), какойжевашуматьяHero check/call 4$ (вот те и автобет, у него ничего нет : ( )

Turn: (pot ~20$) 4229, какойжевашуматьяHero check, opp bet 8$, какойжевашуматьяHero (здесь подумал, что он на незашедшем ривере всё равно не поставит и что для хоть какого-то бета на SD мне нужно хоть как-то нарастить банк) raises to 16$, opp fold.

Не скажу, что так бывает всегда, вроде и на винрейт грех жаловаться, но, как и почти каждому, хочется большего. Понимаю, что основные деньги делаются не на натсах, но!

В частности, расскажите - рассудите, кто как действует в таких ситуациях и какие у вас соображения, свои привёл в скобках в цвете, что успел подумать в самом процессе.
И в опщем, как в подобных ситуациях их раскрутить?

ЗЫ. только не говорите, что мне не повезло, потомучто им не зашло...
тёркин вне форума      
Старый 30.10.2006, 14:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
1. когда такой шоудаун вижу - ржунимагу.
хочешь слоуплеить, на здоровье. флоп - твои проблемы. торн тоже (но уже сомнительно). но какого фига чекать ривер??

2. сиграй как с обычным трипсом. отличие будет в том что тебя никогда (почти) не переедут - это и есть дополнительный плюс от карэ. я б ставил в префлопрейзера. а дальше по ситуации.

Иногда в "околостола" постят прикольные раздачи, когда все улицы замедляют, а потом противника как перемкнёт, и он бросает олл-ин под монстра хиро. Такие ситуации случаются наверно с такой же частотой как и Рояль. я всегда отношусь к слоуплею с недоверием.
Bob_a вне форума      
Старый 30.10.2006, 15:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. Я бы бетал на флопе 15 баксов. 4 колера - авось, кто-нибудь и заколит. А вот на турне уже можно хитрить.
На что ты расчитывал? снять с блефа 10 баксов? А после бета флопа банк будет 50. Тут можно и на стек зарубиться. Даже если и получится один раз из пяти, всё равно выгоднее, чем 10 баксов на сдачу.

2. Я бы бетал на флопе 8 баксов. С оверпарой он часто будет рейзить. Подравняешь рейз, чекнешь турн. Если он чекнет вдогон, то поставишь на ривере полбанка (на самом деле, чаще треть или две трети банка - от оппа зависит, и от того, как ты для него выглядишь). Глядишь, полтинничек и наскрбётся .
А с оверкарт тут разве что контбет 10 баксов можно получить. И то, как видишь, опп всего 4 поставил. Даже если бы я чекнул, я бы уже на флопе рейз дал до 18 - ибо нефиг в меня мелкими бетами пулять.


з.ы. На столе нет дро. С точки зрения наращивания банка кол малоперспективен. Кол говорит о том, что у тебя что-то есть, и ты намерен дойти до вскрытия. А вот бет или рейз чаще окажется блефом - поэтому даёт оппоненту больше надежд на выигрыш (если, конечно, он захочет бороться).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.10.2006, 17:42     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Коллеров трое.

Спасибо за ответы и за такие соображения, но, руководствуясь оными, в нескольких раздачах до этого, например когда ловил сет на флопе, ставил, и в префлопрейзера или райзил его (причём не сильно, может ошбка), а они, гады, сразу разбегаться. Не хотят платить. Странно, да?

В первой приведенной мной раздаче ясно, что ни у кого даже дро никакого небыло(если было бы, то ставили). На SD рассчитывал только на блеф. Они всё равно никто не зацепился за этот банк. Но согласен, на флопе нужно было ставить что-то вроде полбанки - 2/3 банки
и надеяться на авось.

Во второй, ну по ставке же видно, пустой он, и сам всего боится. Если бы он дал хоть 2/3 банки, то резанул бы его на флопе, но когда увидел его детскую ставку, то понял: отпадёт и не задумается. И как с него здесь что-то взять ещё? Может бэтать на ривере 1/2 банка?
тёркин вне форума      
Старый 30.10.2006, 18:17   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
тёркин
Почему-то когда я бетаю на спаренном флопе (обычно без ничего ), то меня колят даже с А-хай 8-) . А уж с карманкой никогда не упадут. :x

Вообще-то, идея простая. Если тебе не оплачивают натсы, то каждую руку разыгрывай как натс - и все банки твои.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.10.2006, 18:59     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
CorwinXX, ну не первый же день замужем

Этот пост ведь не спроста. Как раз когда блефовал, так они, собаки, встречали. Сессия такая получилась, как только блефую, так напоролся на что-то, как только натс, так ни у кого ничего. Но это уже разговор из другого раздела

Вопчем кое-какие выводы для себя сделал, на том и спасибо.
тёркин вне форума      
Старый 30.10.2006, 22:12   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ставить надо на флопе с шибким натсом особенно если ты ПФ-рейзер... ИМХО...

Потому как именно в этом случае тебе реже положат монстра чем просто какую-нибудь относительно сильную руку типа овер-пары или флаш-дро + оверкарты. ОЧЕНЬ часто наблюдаю ситуацию типа на префлопе рейз/ререйз или лимп/рейз/ререйз от лимпера - вываливается на флоп К или А - и ПФ-рейзер пногозначительно играет чек :? - вроде бы ежу становится понятно что у рейзера :o . Опять-таки типичный вариант - у тебя монстр=флаш с флопа - нечасто но бывает - смысла чекать реально НЕТ - проверено . Ставь пол-банка или около того - большинство обладателей топ-пар или флаш-дро с какой-нить картой ответят 100 процентов. Особенно обиден в этом случае слоуплей когда уже на терне выпадает 4-я карта в масть и ты хоть обо***сь - больше пары блайндов с оппов уже не вытянешь.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 30.10.2006, 22:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пн, 30 октября 2006 13:13
Ребята весёлые, сами себе на дро ставят против шансов(на имплаед что ли рассчитывают?), с топ парой, особенно если туз, зарядят всё на флопе легко.
Ну вот же! Сам себе и ответил. Конечно ставить на флопе. Если все скинут - то ты и так ничего не получил, а если в банк завяжутся, то уже вряд ли отступят.
anthrax вне форума      
Старый 31.10.2006, 00:13   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 31 октября 2006 01:12
смысла чекать реально НЕТ - проверено
Я тоже проверял. Результаты такие: смысла ставить на флопе со старшим королевским фуллом нет ну никакого.
Надо дать возможность парам и связкам собрать свой фулл. Или дать купить например флаш. Или крупно блефануть.
Не раз снимал стеки в таких ситуациях.
DickTracy вне форума      
Старый 31.10.2006, 01:44   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от modus писал вт, 31 октября 2006 00:13
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 31 октября 2006 01:12
смысла чекать реально НЕТ - проверено
Я тоже проверял. Результаты такие: смысла ставить на флопе со старшим королевским фуллом нет ну никакого.
Надо дать возможность парам и связкам собрать свой фулл. Или дать купить например флаш. Или крупно блефануть.
Не раз снимал стеки в таких ситуациях.
На самом деле если на флопе в дополнение к твоему королевскому фулу наличествует флаш-дро - смысла чекать НЕТ и я в этом твердо уверен - просто реально надо представлять КАКИЕ руки готовы коллировать твой флопбет и кому интересно продолжение - паре двоек которая с радостью поймает сет на ривере и будет даже возможно готова идти олл-ин - да наверное но как часто это будет происходить - понятно... А вот обладатель королевской пары на таком флопе думаю кольнет твой бет и обладатель дров тоже будет коллировать и - если такая удача подвернется - обладатель трипса тоже. Зато ВСЕМ остальным рукам реально по барабану продолжение - они просто заранее жмут кнопку фолд и ждут раздачи следующей руки. Зато показав якобы не очень сильную руку на таком флопе своим контбетом - максимум карманные ракеты и получив интересный терн - например третью карту в масть - тут уже можно сыграть более хитро как-то чек или лучше бет равный бету на флопе. Обладатель флаша да даже и трипса 100 процентов не положит тебе монстра типа старшего фула.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 31.10.2006, 03:02   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Вот пример розыгрыша натса
Party Poker
No Limit Holdem Tournament
Blinds: 400t/800t
(Ante: t25)
9 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (9 players) Hero is UTG+1 with A:d: A:h:
UTG folds, Hero raises to t1800, 5 folds, SB calls t1400 (pot was t2025), BB folds.

Flop: K:h: A:c: A:s: (t3825, 2 players)
SB checks, Hero bets t800, SB calls t800 (pot was t4625).

Turn: 5:h: (t5425, 2 players)
SB checks, Hero checks.

River: 2:d: (t5425, 2 players)
SB checks, Hero bets t1000, SB calls t1000 (pot was t6425).

Results:
Final pot: t7425
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 01.11.2006, 01:41   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ну найс плей - а смысл чека на терне какой - чего-то непонятно... Ты надеешься на блеф со стороны оппонента в сторону ПФ-рейзера или рассчитываешь на то что он с К или карманной парой будет бетить терн/ривер со страшной силой - навряд ли...

Бет на терне ИМХО чуть больше чем на флопе - на ривере то же самое...

Ну не с чем ему там играть реально - не улучшит он свою руку уже ничем.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 02.11.2006, 01:05   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Бетать в любом случае надо, а вот беттинг паттерн в данном случае определяют твои предыдущие раздачи, твой иммидж. Особенно важны паттерны твоего блефа, которые стали достояние окружающих. Поэтому если ты до этого не вложился в иммидж, то не стоит много ожидать от своего натса. Поставил бы хоть 1бб, если типы и в правду агрессивные, то могут и переставить.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыш натса Garjuzzz Многостоловые турниры 7 23.06.2011 13:20
Вывод с натса zigretc Ввод-вывод денег 4 26.08.2008 07:18
Нл 100 6 макс За 40 мин 3 натса BlackSea Безлимитный холдем низких бай-инов 5 06.03.2008 10:49
из натса в натс :) Screamer Около покерного стола 3 01.02.2007 09:42
В ожидании натса Hcg Около покерного стола 2 06.09.2006 01:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot