Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 01.09.2006, 02:02     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Понравилась статья. Решил перевести.
Надеюсь, окажется кому-то полезной.



Кража маленьких потов

Избирательный блеф на флопе

автор iceman5


Существуем много путей разнообразить и совершенствовать вашу игру в НЛ. Вот один прием, который я добавил в свою игру довольно давно, и он действительно улучшил мой винрейт. Я называю это «Воровство маленьких банков».

Когда я впервые начал играть НЛ (и долгое время потом), я делал ставку на флопе только когда у меня была топ пара. Независимо от обстоятельств я не ставил без топ пары. Если было один или два лимпера, у меня KQ и флоп был A84, я был совершенно счастлив просто чекнуть. У меня ничего не было. Почему мне надо ставить на флопе? Я расскажу вам почему. Сейчас я ставлю на этом флопе, потому что я хочу украсть этот маленький банк. Кража множества этих маленьких банков, которые больше никто не хочет, значительно повысит ваш винрейт.

Конечно, для всего требуется свое время и место, и это не исключение. Есть определенные критерии, на которые я смотрю прежде, чем так сыграть. Обычно мне нужно 3-4 человека в банке. Также, хорошо, если есть одна карта из бродвея (картинка) и нет очевидных дро. Если меня заколлируют, я не хочу чтобы меня искусили снова поставить на торне, потому что я решу, что оппонент может тянуть дро. Приведу вам пару примеров, когда это хорошая игра.

1. У меня AT и я вхожу лимпом после одного лимпера. Оба блайнда играют. Флоп K75 без флеш-дро. Если до меня чекают, я ставлю. Когда я говорю ставлю, я имею в виду ставку размером в банк. Если банк $8, я ставлю $8. Сомнительно, что у кого-то есть король, иначе уже поставили бы до того, как очередь дошла до меня. Если меня заколлируют, в большинстве случаев я выбрасываю.

2. Я захожу лимпом в MP с JTs. Баттон лимп и BB чек. Флоп выпадает A62. Если BB делает чек, я здесь в большинстве случаев поставлю банк. Если у баттона нет туза, он не будет коллировать и я украду еще один маленький банк ни с чем.

Есть много других комбинаций рук и флопов, где будет работать такая игра. Запомните, что здесь вам надо ставить банк. Если вы поставите $2 в $8 банк, вы просто ждете чтобы вам сделал чек-рейз кто-то, у кого, вероятно, тоже ничего нет, но он знает, что и вас нет ничего. Поскольку вы рискуете $8, чтобы выиграть $8, этой игре достаточно быть успешной только в 50% случаев, чтобы быть безубыточной. Поверьте мне, если вы будете выбирать правильное время для такого розыгрыша, он будет успешен в 75% случаев или более.

Эта игра работает также наоборот. Если вы BB и флоп выглядит так, что он мог подойти случайной руке BB, вы можете сделать ставку размером в банк и забрать его в большинстве случаев.

Пример

Вы на BB с AT. Флоп выходит 853. Если в банке только 2 других лимпера, я делаю ставку размером в банк. Вы удивитесь, как часто эта ставка забирает банк. Конечно , если кто-то коллирует, в большинстве случаев вам придется сдаться, если только на торне не выпадет десятка или туз.

Если вы хотите попробовать, вот мой совет. Это то, что я делал несколько месяцев. Держите возле компьютера маленький листок для расчетов и отслеживайте все такие ставки.

Я отслеживал, как часто я делал «ворующую ставку», как часто она работала и общий результат этих ставок. Если я ставлю $8 и забираю банк, размером в $8.60, тогда я получил кредит +$8.60. Если я ставлю $6 и либо меня коллируют, и я чек/фолд торн, либо рейзят, и я скидываю на флопе, тогда я записываю -$6.

Помните, что в этой калькуляции учитываются только те руки, которые вы обычно чекнули бы. Также, если вы ставили ни с чем, но затем вам пришло что-то на торне, что побудило вас продолжать играть эту руку, это тоже не учитывается. Если вы ставите на флеш-дро или дырявом стрите, это не учитывается. Вы считаете только руки, где вы действительно ставите ни на чем.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 01.09.2006, 02:03     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Я прекратил это отслеживать через 2 месяца, когда я был удовлетворен своими результатами. Успех сопутствовал мне в 74% случаев и общее количество денег, которые я выиграл на этих руках составило около 15% моих общих выигрышей. Это была чистая прибыль с руками, которые я постоянно просто чекал, пока кто-то еще не делал ставку и я скидывал. Теперь я краду эти банки, которые больше никто не хочет.

Когда вы будете действительно хорошо различать эти возможности, вы можете начать заходить лимпом в последней позиции со всеми видами рук с единственной целью украсть пот, когда никто не ставит. Изредка вас будут чек-рейзить, но, поскольку вы никогда не показываете свои карты, они не знают, что вы ставите ни на чем. Большинство игроков в НЛ не будут чек-рейзить вас без хорошей руки, поэтому вы можете сбросить на чек-рейз и просто перейти к следующей раздаче.

Все эти ставки создадут вам также бурное движение на ваших реальных руках, но это совершенно отдельная тема.


Оригинал лежит по адресу
[Зарегистрироваться?]
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 01.09.2006, 02:20   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
На пл50 я так и играл. А вот на нл100 на ПП колят заразы. Колят ни на чём.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.09.2006, 22:44   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Так же хорошо работает рейз с поздней позиции на любой руке и кб в банк на флопе. Против коллинг стейшенов не работает.
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 02.09.2006, 06:35   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
ЛОЛ, против стэйшенов вообще ничё не работает.
По теме, всё зависит от позиции и опов руке.
У меня есть примеркражи банков в рэйзнутом поте:
Если вы н/п на BB и батон рэйзит SB колл вы колл. Карты не имеют значения, всё от вашего VPIP зависит.
Флоп: пусть Qs 7s 3h. SB чек вы чек и батон тоже чек.
Тёрн: 2c
SB чек, вы бэт банк, у SB точно ничё нету, он бы поставил на тёрне у батона тоже он чекнул с позицией при лежащем на флопе дро. Итак вы бэт оба фолд.

По теме, я иногда не ставлю после PF рэйза конт бэты, а точнее ставлю тока хоть при каком-то совпадении либо при мелочи на флопе с 2мя картинками.
А ставить вообще ни на чём мне лично стрёмно, делаю так редко и против определённых опов, потому как тот же ЛАГ может и подзарэйзить(тоже кстати ни на чём) а фиш и CS ответит.
Те же Таги отвечают с мелкими парами при 1 картике на флопе.
А бэтать флоп и потом чекать тёрн, мне не кажется разумным, сцуки даже самые тупые начнуть понимать. Можно потом конечно чек-рэйзить тёрн, но.....
Я предпочитаю рэйзить ПФ и ставить флоп и тёрн(с позицией)и неважно есть или нету либо не ставить вообще(без позиции).
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 02.09.2006, 08:06   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал сб, 02 сентября 2006 06:35
Я предпочитаю рэйзить ПФ и ставить флоп и тёрн(с позицией)и неважно есть или нету либо не ставить вообще(без позиции).
А сколько ты ставишь?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.09.2006, 10:36   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 01 сентября 2006 04:20
На пл50 я так и играл. А вот на нл100 на ПП колят заразы. Колят ни на чём.
Ага, тоже заметил эту разницу.
Наверно игроки на нл100 уже совсем другие, не те что на пл50.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 02.09.2006, 20:29   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
На префлопе открывающий рэйз 3-4 ставки, 1 лимпер +1 ставка.
2 лимпра + 2 ставки ну и т.д.
А на флопе и тёрне ставлю 2/3 банка но опять же от опов и позишена зависит.
Если CS там сидит бешеный и позиции у меня на него нету даю банк на обоих улицах.
Ну а если хэнд типа TPTK и флоп не опасный и позишен есть но я против ТАГА то на тёрне можно и поменьше, но на флпе стандартно 2/3 банка.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 04.09.2006, 08:24   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 01 сентября 2006 04:20
На пл50 я так и играл. А вот на нл100 на ПП колят заразы. Колят ни на чём.
И как у них дела с винтрейтом? Точнее, зарабатывают ли игроки на этом достаточно, и за счет чего? Имхо, диспа в этом случае ооООо.

Обычно на флопе тоже ставлю в диапазоне 2/3-пот. Зависит от доски, кол-ва в поте народу, позиции и оппов. При опасной доске ставлю больше, чтобы банк по возможности забрать сразу.


Вообще заметил, что есть несколько стандартных схем ставок на флопе:
а) всегда ставят пот.
б) ставят от пол-пота до пота.
в) некоторые умельцы чередуют ставки в пот и мелкие ставки в ВВ-2ВВ, в основном когда тянут дро, хотя могут и с монстром открыть малой ставкой для запутывания оппа.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 04.09.2006, 11:05   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 04 сентября 2006 08:24
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 01 сентября 2006 04:20
На пл50 я так и играл. А вот на нл100 на ПП колят заразы. Колят ни на чём.
И как у них дела с винтрейтом? Точнее, зарабатывают ли игроки на этом достаточно, и за счет чего? Имхо, диспа в этом случае ооООо.
За счёт того, что если ты не поставишь на турне и ривере, то большим бетом на ривере он заберёт банк. Это если совсем ничего. А если есть какие-то аутсы, то он может забрать банк бетом или рейзом турна.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.09.2006, 23:25   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня AT и я вхожу лимпом после одного лимпера. Оба блайнда играют. Флоп K75 без флеш-дро. Если до меня чекают, я ставлю. Когда я говорю ставлю, я имею в виду ставку размером в банк. Если банк $8, я ставлю $8. Сомнительно, что у кого-то есть король, иначе уже поставили бы до того, как очередь дошла до меня. Если меня заколлируют, в большинстве случаев я выбрасываю.
а причем тут король? 3 оппа против тебя какой стилинг?
2 блайндера млгут иметь ЛЮБУЮ карту теже 57, К5, К7 чек-кол до ривы и потом ререйз и что будешь делать алл-ин?

другое дело рейз на префлопе-кол-во оппов уменьшается-можно и стилинг применить к месту.
ИМХО есть много ньюансови не все так просто иначе винрейт улетит в минус очень быстро.
baseball вне форума      
Старый 05.09.2006, 08:55     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от pb писал пн, 04 сентября 2006 22:25
а причем тут король? 3 оппа против тебя какой стилинг?
2 блайндера млгут иметь ЛЮБУЮ карту теже 57, К5, К7 чек-кол до ривы и потом ререйз и что будешь делать алл-ин?
другое дело рейз на префлопе-кол-во оппов уменьшается-можно и стилинг применить к месту.
ИМХО есть много ньюансови не все так просто иначе винрейт улетит в минус очень быстро.
Если ты задаешь вопрос автору переведенной статьи, то он не читает этот форум.
С ним можно пообщаться на форуме у него на сайте (ссылка на оригинал есть в тексте).
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 05.09.2006, 09:44   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pb писал пн, 04 сентября 2006 23:25
2 блайндера млгут иметь ЛЮБУЮ карту теже 57, К5, К7 чек-кол до ривы и потом ререйз и что будешь делать алл-ин?
Собствено, ответ на твой вопрос содержится в абзаце, который ты процитировал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если меня заколлируют, в большинстве случаев я выбрасываю
з.ы.
Ни о каких чек-колах до ривера речи быть не может. Он ставит 8 в надежде получить 8. Если его ставка проходит в половине случаев, то это уже не отрицательная игра. Перечисленные тобой 57, К5, К7 будут встречаться гораздо реже.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем может грозить взлом форума и кража базы данных? TalerMan О жизни форума 3 25.07.2010 12:57
КТО ВИДЕЛ МАЛЕНЬКИХ ГОЛУБЕЙ? tesik Поговорим за жизнь 21 31.08.2008 14:50
[nl10 6max] TP C/C маленьких ставок Mo4ila Безлимитный холдем микро бай-инов 7 04.10.2007 10:02
NL50 3handed: кража блина и сматки? Гламуризатор-р-р Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.03.2007 16:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot