Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

10 постулатов плюсового игрока (импровизация)

Важные объявления
Старый 02.07.2006, 16:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
1) Не придумывай комбинацию, которую ты можешь побить, если колл на ривере кажется очень сомнительным.Соперники блефуют гораздо реже, чем тебе это кажется.

2)Забудь о понятии фолдинг эквити до как минимум 2/4 НЛ.

3)Не говори себе в турнире "Я играю для победы".Это самообманчивое объяснение твоим глупым коллам.

4)Прекрати морочить себе голову мантрой "Я впереди его диапазона".Половина возможных хэндов, которые ты вражине напридумал невозможны при том, как эта раздача была разыгранна.

5)Не пытайся убедить себя, что лимп-рейз-ререйз от адекватного лимпера это не АА в 90% случаев и макни свой КК префлоп.

6)Играй сутед коннекторы в-основном для стрейта, а не для флаша.
3 сута боятся все и ты получишь экшен только от старшего флаша.

7)Не говори себе " я хочу уйти по нулям".Проиграть один бай-ин намного лучше, чем 3.Это не футбол, где за поражение 5:0 дают столько же очков, как и за 1:0.Тяни выигрыши, а не проигрыши.

8)Разномастные Aj и At - очень плохие карты.Можно сюда добавить и AQ с практически любой позиции, кроме последних.

9)Не делай блокинг бет, чтобы потом посчитав пот-оддсы, сказать себе что ты пот коммитед и проколлировать ререйз.Ещё лучше - вообще не делай блокинг бет.

10)Никто не обещал тебе выигрышей в покере.Никто не обещал тебе стабильный и постоянный плюсовой винрейт.Если ты проиграл, ты не должен "отыграться", потому что эти деньги уже не твои, так же как до того, как ты эти деньги выиграл они твоими не были.

Жду добавок
Black winter day вне форума      
Старый 02.07.2006, 18:23   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
1. Тем не менее, противники блефуют. Так что я бы предложил переформулировать так - "не провоцируй непонятное". Т.е. играй так, чтобы минимизировать вероятность возникновения ситуации, в которой самому же придётся принимать трудное решение.

2. FE есть на всех лимитах. Главное - убедиться в том, что предложение к противнику убраться на хрен (а) выглядит достаточно весомым и (б) приходится к месту.

3. Не понял...

6. Ещё от старшего 4-флаша, от защищающего готовую руку, от того, кто решит, что ты защищаешь готовую руку...

8. Да нет, нормальные карты, просто не такие прямолинейные, как скажем АА или 22.

9. Это да. Однако, замечу, что b-bet, равно как и p-bet и c-bet - это приёмы, которые нужно применять к месту.
Завлаб вне форума      
Старый 02.07.2006, 18:42     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 02 июля 2006 18:23
1. Тем не менее, противники блефуют. Так что я бы предложил переформулировать так - "не провоцируй непонятное". Т.е. играй так, чтобы минимизировать вероятность возникновения ситуации, в которой самому же придётся принимать трудное решение.

2. FE есть на всех лимитах. Главное - убедиться в том, что предложение к противнику убраться на хрен (а) выглядит достаточно весомым и (б) приходится к месту.

3. Не понял...

6. Ещё от старшего 4-флаша, от защищающего готовую руку, от того, кто решит, что ты защищаешь готовую руку...

8. Да нет, нормальные карты, просто не такие прямолинейные, как скажем АА или 22.

9. Это да. Однако, замечу, что b-bet, равно как и p-bet и c-bet - это приёмы, которые нужно применять к месту.
1)Блефуют, но гораздо реже,чем нам кажется.
Если всегда считать, что они не блефуют (ну я про относительно мелкие лимиты, до 1/2НЛ), это будет намного прибыльнее,чем пытаться поймать за руку нашкодившего вражину,чтобы убедиться,что ты только что отдал стак натсам.

2)Ну я утрировал, естессно.
Но обычно лучше этим понятием не оперировать "всуе".
Сколько раз я вот так вот семиблефовал на стак, считая, что ФЕ большой, а меня коллировали с парашей всякиой.
Скажем так, "слухи о большом ФЕ на маленьких лимитах сильно преувеличены".

3)Сейчас поймёшь.Допустим, играешь турнир.У тебя средний стак.
Ты поднял с ТТ, приходит флоп 23J рейнбоу.
Соперник делает чек-колл на твой СБ и вдруг фигачит тёрн.
Если скинешься - у тебя остаётся стак,но маленький и ты может доберёшься до бабок, но выиграть тебе уже вряд-ли светит.
Ты говоришь себе " А ну его на хрен,я играю на победу,а не для того,чтобы в бабло зайти" - и оплачиваешь его AJ.
Ну или тому подобные ситуации, ещё более идиотские, в которых я говорил себе,что хрен с ним мол,либо я удвоюсь,либо вылечу, а то ведь я "на победу играю".В результате не победы не ИТМ я не видел уже сто лет


6)Я говорил про ривер.
Да,если ты на тёрне поймал - немного выжать можешь.
Но сколько раз я на старший флаш натыкался....ёёёё.

7)Да ну нах.Пришёл А - кикер уж очень проблематичный.
Пришёл валет или 10 - опять-же, часто отдаёшь до фига оверпаре.
С ними идеальный вариант - поднял с ЛП, один коллер, фолд на СБ.

9)А что за п-бет?Пот бет?
Насчёт ббета - не получается это у меня.
Либо соперник чует слабость и пускает оленя, либо коллирует с картами, которые мог бы прочекать на опасном борде.Я от этого приёма почти отказался.
Предпочитаю чек-колл лучше зачастую.
К тому-же, так мы блефы выманиваем.
Black winter day вне форума      
Старый 02.07.2006, 21:10   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если всегда считать, что они не блефуют (ну я про относительно мелкие лимиты, до 1/2НЛ), это будет намного прибыльнее,чем пытаться поймать за руку нашкодившего вражину,чтобы убедиться,что ты только что отдал стак натсам.
Ну да, будем чаще падать - будем оплачивать блафферов. Будем реже падать - будем оплачивать сильные руки. Замкнутый круг... Однако, если играть так, чтобы не спровоцировать блеф там, где нам это не нужно, то можно будет чаще и более оправданно падать на беты и рейзы. В итоге мы будем меньше платить как блафферам, так и сильным рукам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Скажем так, "слухи о большом ФЕ на маленьких лимитах сильно преувеличены".
До меня такие слухи не доходили. Скорее, на каждом углу кричат об обратном.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пришёл А - кикер уж очень проблематичный.
Пришёл валет или 10 - опять-же, часто отдаёшь до фига оверпаре.
С ними идеальный вариант - поднял с ЛП, один коллер, фолд на СБ.
Угу. Так и есть. С одной стороны такие руки нужно лимпить, чтобы дать возможность лучшему кикеру или оверпаре себя проявить ещё на префлопе, а с другой стороны, нужно рейзить, чтобы не влететь в мультипот и не проиграть обладателю 72о с блайнда. В итоге получается, что критичными скиллами становятся понимание префлоп игры оппонетов "за спиной" и умение определить реальную силу своей руки на флопе. Поэтому и говорят, что это "трудные" руки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что за п-бет?Пот бет?
Probe bet.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчёт ббета - не получается это у меня.
Может не к месту используешь? Смысл б-бета в том, чтобы заблокировать нечто нежелательное для нас. Скажем в позиции бетаем флоп, блокируя беттинг на терне ради бесплатной карты, или то же самое на терне ради бесплатного сравнения. Если нам это надо. Или вне позиции бетаем ривер, блокируя блеф от слабой руки или нежелательно крупный бет от средне-сильной - фактически предлагая выбросить пустую или очень слабую руку и сравниться с любой другой (кроме монстров) за ту сумму, которую назначил ты и которая устраивает тебя. Да и обычные п-беты тоже кроме всего прочего призваны заблокировать возможный блеф и не дать поздней позиции украсть пот.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
К тому-же, так мы блефы выманиваем.
Вероятно, периодически нарушая заповедь "не сотвори себе непонятного"... Т.е. периодически ты будешь получать по лбу крупным бетом и ломать голову на тему того, что тебе делать с твоей средне-хреновой рукой, а если бы пробетал сам, то получив рейз, мог бы считать вероятность блефа "нормальной" (по Харрингтону).
Завлаб вне форума      
Старый 03.07.2006, 02:54   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Доброго времени суток. А что такое "фолдинг эквити"? И приемы b-bet, p-bet и c-bet?
pokeroma вне форума      
Старый 04.07.2006, 11:41   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
У меня всего 3 простых правила:
1) НИКОГДА не лимпить руки, которые ты хочешь играть, а не просто посмотреть флоп. И даже их лучше не лимпить.
2) Не рассчитывать на то, что оппонент колит и рейзит с рукой слабее твоей ТПТК. Лучше вовремя уйти.
3) Не слоуплеить ничего кроме железобетонных натсов. Всегда найдется карта, которая тебя напугает, и как правило именно она придет на торне.
Ну а то что AQ "очень плохая рука", это несерьезно. Конечно, без понимания постфлоп игры и АК плохая рука, но мы же умные, и осторожные.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.07.2006, 11:47   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Ах да, забыл.
Фолдинг эквити - вероятность того, что оппонент спасует на твою ставку. Имеется в виду, что на низких лимитах не стоит злоупотреблять блефами. Полностью согласен, тут и без блефов можно лопатой грести.
Континуэйшн бет - повторная ставка после своего префлоп рейза. Непременный атрибут тайт-агрессивного стиля.
Блокинг бет - небольшая ставка (обычно на ривере) с целью заставить врага проколать, так как после чека высока вероятность мощного (возможно блефового) бета. Предполагается что если враг все же дал рейз, нужно падать.
Проб бет - хз.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 04.07.2006, 19:35   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Понял, спасибо. И еще вопрос, извиняюсь, что не по теме . ТПТК - это топ пара с топ кикером, верно? (в списке терминов и по поиску не нашел)
pokeroma вне форума      
Старый 04.07.2006, 20:19   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Респект автору. По поводу 5-го пункта однако можно дополнить что после лимп-рейз-ререйз можно попробовать псомотреть флоп чтоб поймать сет ЕСЛИ ререйз оппа нам оставляет оддсы/имплайды, потом можно с чистой совестью чекфолд на флопе.
Blackened вне форума      
Старый 04.07.2006, 20:36   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Добавка:
11) Если после 50К рук на данном лимите винрейт 5+BB/100, то наверно ты плюсовой игрок для данного уровня. Если нет - время думать об улучшении игры или понижении уровня.
NL_only вне форума      
Старый 04.07.2006, 21:25   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Блокин беты нужно сочетать с люрин бетами. Тогда оппоненту будут нужны веские основания, чтобы блефовать большым рейзом против твоих блокин бетов.

Блокин бет - это когда на ривере ты готов подравнять полбанка, но не банк-полтора. Ты бы предпочёл чекнуть, но велика вероятность блефа (на который ты упадёшь). Тогда ты ставишь треть банка и обычно падаешь на рейз.

Люрин бет - это когда на ривере ты хочешь выманить из оппонента как можно больше денег. Ты бы предпочёл поставить во-банк, но велика вероятность того, что оппонент в ответ просто скинет карты. Тогда ты ставишь треть банка, рассчитывая на (слабый) кол или даже рейз (блеф или сильная карта).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2006, 21:49   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Пробе бет - мощное оружие, если его грамотно использовать.

Обычно пробе бет даётся:
- с ранних позиций в мультибанке
- в поднятом банке против префлоп рейзера (без позиции или после его чека)

Сила пробе бета в том, что ты рискуя небольшой суммой, заставляешь принять соперника решение. То есть, это дешёвый способ получить информацию.

Оппоненту

Например, ты, находясь на ББ, принял рейз $5. На флопе ставишь $3.
- оппонент уже не может чекнуть вдогон и бесплатно увидеть турн (и проигрывать лишних $3, если у него совсем ничего нет, ему тоже не хочется)
- подравнивать твой бет, давая тебе задёшево тянуть дро, тоже не хочется
- конт.бет размером в банк ему обойдётся в лишних $9 (при этом взвинчивается банк, и на турне он будет чуствовать себя очень неуютно, например, с ТПТК - можно залететь на весь стек)

В мультибанке соперникам ещё неуютней, так как подравнивать твой пробе бет только для того, чтобы упасть на рейз за спиной, совсем не хочется.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2006, 21:56   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вс, 02 июля 2006 16:14
1)
2)Забудь о понятии фолдинг эквити до как минимум 2/4 НЛ.
У меня больше половины заявок - это блеф или полублеф. И ничего, работает.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2006, 21:59   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вс, 02 июля 2006 16:14
6)Играй сутед коннекторы в-основном для стрейта, а не для флаша.
3 сута боятся все и ты получишь экшен только от старшего флаша.
Флеш-дро нужно разыгрывать либо закладывая небольшие имплаед одсы (скажем 25-30% банка на ривере), либо так, чтобы никто не подумал, что у тебя флеш-дро (точнее - сомневался, что у тебя флеш-дро).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.07.2006, 20:52   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Пункт 12 отдыхать от покера хотябы 1 день в неделю
Пункт 13 не играть под планом и синькой
Пункт 14 трахаться побольше
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режим дня плюсового регуляра Tough Теории, стратегии, основы покера 94 27.08.2011 13:50
Нужен тренер для плюсового рега! Шпилевой Безлимитный холдем низких бай-инов 3 27.06.2011 01:17
Идеальные статы плюсового игрока CyberDron Безлимитный холдем микро бай-инов 26 24.12.2009 13:49
Должны-ли быть КК в плюсе у плюсового игрока? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 94 06.03.2008 21:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot