Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Вы в поздней позиции с топ-парой, рейз до вас, ваши действия?

Важные объявления
Старый 23.05.2006, 01:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Добрый день всем.

Собственно, вопрос вынесен в тему. Причем ситуация крайне узкая - с JJ на руках лично я просто поддержу стандартный рейз (4бб-6бб) из позиции до меня, если будет что-то невменяемое (типа минирейза :o - переставлю), с КК (и тем более АА) переставлю однозначно. Так что, собственно, весь вопрос упирается в розыгрыш QQ :? из поздней позиции, учитывая рейз до вас.

Весь вопрос возник из очередного розыгрыша (к сожалению, неудачного) QQ из средней позиции - в ранней игрок дал рейз 4бб и я ЗАКОЛЛИРОВАЛ ставку (так понимаю, в этом была основная ошибка) в поздней позиции был еще один коллер. На флоп пришло 4 :d: 9 :c: 4 :h: , рейзер дал бет = ПОЛ-банка и я снова ЗАКОЛЛИРОВАЛ (еще одна ошибка?), в поздней коллер тоже сыграл колл. На терне вышла 8 :h: , рейзер сыграл чек и я, наконец-то поняв, что у него какая-нибудь шляпа типа АК-AQ, дал бет ПОЛ-банка (третья ошибка? просто к тому моменту банк вырос уже до весьма приличных размеров, и я посчитал, что такого бета будет достаточно) - они оба колл! На ривере выполз А :d: , все сыграли чек и я проиграл A :h: Q :h: :( :( :( . Не знаю - заколлировал бы он мой бет = банк или больше на терне со своими двумя оверкартами + флеш-дро, также мне непонятно, что было у второго оппа (ТТ, JJ, КК?? А9 ??).

Просто мне кажется, что в данной ситуации, дав на префлопе ререйз, я бы существенно упростил для себя задачу и, даже возможно, взял бы эту руку.

Что порекомендуют про-игроки??
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 23.05.2006, 02:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
С руками 99-QQ наиболее актуальна проблема плохого флопа - с оверкартой (ми) и нужно постараться взять с собой на флоп не больше 1 человека и лучше из более ранней, чем у тебя позиции. Поэтому на префлопе точно ре-рэйз в банк и смотреть по ответу (фолд, если противник переувеличит и стеки глубокие).

На таком флопе проблема стоит та же, что и на префлопе - нельзя давать людям ловить оверкарты: пробуй забирать банк сразу и делай рэйз в банк (сумма рэйза берется по тому, какой размер имел бы банк с учетом твоего колла). Если это дает ситуацию, когда ты вложишь 50%+ от своего стека, то сразу ставь все. Есть ли у него АА/KK ты не узнаешь до своего действия, т.к. не сделал ре-рэйз на префлопе. В NL при стандартной игре банк на каждой следующей улице растет в 2-3 раза, как и сумма денег, которые ты будешь вкладывать, поэтому решение играть или нет и прощупывание руки противника нужно начинать осуществлять как можно раньше - "информационные" ставки и рэйзы на поздних улицах обходятся слишком дорого.

Если есть пространство для маневра в стеке и противник сделал ре-рэйз на флопе, то у него скорее всего оверпара и тебе пора сброситься. Оставить за спиной второго противника, не давая рэйз - конечно ошибка.

Т.к. ты сам понимал эти ошибки, но все равно поступил именно так, это может означать, что на тебя давили суммы: играешь на слишком значительные для себя сейчас деньги, или например, на этом сайте у тебя меньше 10+ бай-инов, или еще не привык к уровню и т.п. Если будешь регулярно замечать в своей игре "недобет", то есть смысл попробовать перейти на предыдущий бай-ин.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.05.2006, 03:38   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Никогда не коллируй префлоп рейзы с QQ.
Всегда давай ререйз.Если тебя солидный соперник 3бетит,можно ему и положить КК-АА,зависит от ситуации.

На флопе всегда бери инициативу.
Флоп этот для тебя отличный,он мало кому помог.
Беть или ререйзь.
Опять-же,если тебя 3бетят,то там уже можно остыть.

В ноу-лимите очень важно держать инициативу в своих руках.
Очень тяжело постоянно пулять с посредственной картой.
Но коллируя,ты никогда не знаешь,что у соперника и сам себя запутывая,скидываешь карту,которая могла быть и лучшей.
Всегда ставь противника перед решением,а не наоборот,дави первым.

Хорошие игроки всегда агрессивны.
Тайт-пэссив,это проигрышная стратегия,несмотря на то,что вроде тайт.А ты эту раздачу сыграл,как просто мегатайт пэссив и заслуженно проиграл пот.
Black winter day вне форума      
Старый 23.05.2006, 10:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Не могу сказать, что ререйз с QQ на префлопе обязательно должен быть. Если есть большая вероятность, что на флоп за такой рейз больше никто не попрётся, или после рейза из ранней до тебя уже был колд-колл, то нет особого смысла выпендриваться с этими QQ на префлопе. Играть их как КК,АА на префлопе против больших стеков и тайтеров точно не гоже. Можна и флоп посмотреть для начала. Поэтому для меня колд-колл с QQ в ~20% случаев возможен.
Если по раздаче, то считаю, что главная ошибка на флопе. Это был твой флоп. И твой банк именно на флопе. Ты его не взял. Дальше он не твой, так, что сам виноват.
Bob_a вне форума      
Старый 23.05.2006, 12:36   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Как я играю QQ после рейза, имея позицию.
На префлопе иногда ререйз, иногда кол. На длинном столе на рейз 4-6 ББс первых позиций и префлоп рейзеров меньше 3% чаще кол - set ability, не поймав на давление убраться подешевле. На рейз из средних и тез у кого % рейза большой - чеще ререйз - определить где мы. На коротких столах, почти всегда ререйз.

По сдаче.
Не смотря на то что ты не выиграл банк, который мог забрать на флопе ререйзом, похоже что ты в этой сдаче своей игрой денег не проиграл, а заработал.
Примем за гипотезу, что на твое ререйз все б убрались.
Пусть у ББ типа Ф9 или 1010 какие-нибудь или АК.
Твой выигрыш 12.5+6=18ББ.
Как ты сыграл вложил дополнительно 6ББ на флопе и 15 на терне = 21 ББ
Исли б они не поймали свои аутсы на ривере ты б выиграл дополнительно 36 ББ (6+15+15).
Итого, проигрыш когда они натянут 18+21=39. Выигрыш, если нет 36.
Один чувак имел 3 аутса, другой возможно 2, 6 может. максимум 14.
Пусть в среднем 3-4 (доска спаренная, и типа J к J10 его не улучшит)
В любом случае удвоенная (т.к. и терн и ривер они смотрят) сумма их аутсов меньше половины, и это значит, что свой игрой ты сделал на них деньги. а не они на тебе. (Хотя и очень небольшие, и увеличил дисперсию).
А в общем случае что лучше колировать или рейзить на флопе зависит наверно от конкретных противников.
AndyB вне форума      
Старый 23.05.2006, 17:49   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 23 мая 2006 10:34
Не могу сказать, что ререйз с QQ на префлопе обязательно должен быть. Если есть большая вероятность, что на флоп за такой рейз больше никто не попрётся, или после рейза из ранней до тебя уже был колд-колл, то нет особого смысла выпендриваться с этими QQ на префлопе. Играть их как КК,АА на префлопе против больших стеков и тайтеров точно не гоже. Можна и флоп посмотреть для начала. Поэтому для меня колд-колл с QQ в ~20% случаев возможен.
Если по раздаче, то считаю, что главная ошибка на флопе. Это был твой флоп. И твой банк именно на флопе. Ты его не взял. Дальше он не твой, так, что сам виноват.
Ререйз обязателен,чтобы понять,где-ты.
Если ты просто колд коллируешь и перед тобой сидит АА, ты ему на таком флопе отдашь весь стак,думая,что у него может быть меньшая оверпара.
Зато,если ты ререйзишь и тебя 3бетят - я не раз дам скидывал до флопа.
Кроме случаев,когда у меня пот оддс коллировать и пытаться поймать сет.
Black winter day вне форума      
Старый 23.05.2006, 18:00   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вт, 23 мая 2006 16:49
...Если ты просто колд коллируешь и перед тобой сидит АА, ты ему на таком флопе отдашь весь стак,думая,что у него может быть меньшая оверпара...
Далеко не факт, что аж стек. Пот мелкий, я к нему не привязан.
Bob_a вне форума      
Старый 24.05.2006, 04:47     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Всем большое спасибо за развернутые ответы и советы. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартная ситуация. Ваши действия? MDen75 Покер один на один 9 18.06.2011 21:08
ваши действия? Dani Romero Безлимитный холдем низких бай-инов 24 29.01.2010 23:08
QT с поздней позиции. iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 14.01.2008 03:25
Ваши действия на донкбет DZ Безлимитный холдем низких бай-инов 7 18.12.2007 19:45
Ваши действия на ривере? Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.03.2007 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot