Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.05.2006, 18:50     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
собрался наконец-то осваивать NL cash короткие столы ... начать решил с 0,5/1 поразился количеству идиотов готовых каждый раз послушно платить за право увидеть флоп и скинуть на нём. Главная проблемма научиться вовремя выкинуть ... в турнирах это менее важно чем в кэше ...
Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (6 handed) by Hand Converter CG

CO ($122.84)
Button ($134.53)
SB ($90.07)
BB ($92.15)
Hero ($268.92)
MP ($187.35)

Preflop: Hero is UTG with 3:h:, 3:d:.
Hero calls $1, 2 folds, Button raises to $4, 2 folds, Hero calls $3.

Flop: ($9.50) J:s:, T:d:, 3:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets $4, Hero raises to $10, Button raises to $30, Hero calls $254.92 (All-In), Button calls $100.53 (All-In).

Turn: ($404.95) 9:h:(2 players, 2 all-in)</font>

River: ($404.95) 6:d: (2 players, 2 all-in)

Final Pot: $404.95

почти никакой информации о Button нету ... сыграл за этим столом пару кругов, на прошлом круге с кнопки при двух лимперах тоже рейзил, на вскрышке показал AJo. У меня за столом имидж отморозка рейзящего каждую третью раздачу, но до вскрышки меня при нём не доводили. то что я дал слишком маленький ререйз это ошибка, на клаве вместо 20 набрал 10.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.05.2006, 18:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ну если 20 хотел,ты сыгранно нормально.
В чём проблема то?
Black winter day вне форума      
Старый 20.05.2006, 18:58     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
проблемма в том, что там показали сет валетов ...вот сижу и думаю ... можно ли копать или это глупость, т.е. сет в сет это точно -байин или иногда можно отскочить? в турнире я бы не парился, нырял бы на весь стек всегда, а тут пока чуствую себя неуютно.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.05.2006, 19:36   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я бы подумал, что у него оверпара или две пары, вообще конечно не выкидывать же тут сет, особенно, если мы про него ничего не знаем, то думаю тут ошибки нет, просто не пропёрло у меня когда решаю вместо турниров поиграть нл, тоже самое обычно случается кстати
Gnome вне форума      
Старый 20.05.2006, 23:00   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я не знаю как правильно, но...
Во-первых, по таким торгам именно сет и можно смело заподозрить. Жаль, что ты бэт слабый дал, было бы виднее...
Во-вторых, про младший сет даже читаный-перечитаный, понятый (и не понятый) Брунсон интересно писал... Советовал выбрасывать, хотя это конечно очень спорный вопрос...
В-третих, на своём очень не богатом опыте, уже очень много раз собирал старшим и средним сетом с младших, и наоборот, сливал с мелким старшему...
Вобщем, я решил так: играть младший сет очень агресивно, но если встретил сопротивление, то лучше доиграть медленно. Это на такой средней доске как в приведёном примере. Но если на столе карты высокие и был префлоп рейз, то думаю, можна и на стек смело играть.
Со средним и старшим сетом можна и не заморачиваться.
всё имхо...
Bob_a вне форума      
Старый 21.05.2006, 00:14   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 20 мая 2006 18:58
проблемма в том, что там показали сет валетов ...вот сижу и думаю ... можно ли копать или это глупость, т.е. сет в сет это точно -байин или иногда можно отскочить? в турнире я бы не парился, нырял бы на весь стек всегда, а тут пока чуствую себя неуютно.
Претствую тебя,Аббат.Очень приятно видеть тебя среди нас("идиотов готовых каждый раз послушно платить за право увидеть флоп и скинуть на нём".) Если не разочаруешься в NL cash,то уверяю тебя скоро и сам станешь таким же,т.к. здесь это делать выгодно,главное научиться выбрасывать вовремя и к месту.

По твоему примеру:
в соседней ветке говорилось о сете 10-к на флопе TJK,так вот та ситуация в разы опасней и все равно от раскладов "сет на сет с флопа" страховаться практически неприлично не,в обиду старику Брунсону будет сказано.Если торги дотянулись до ривера,то тут вероятно стоит задуматься с мелким сетом,что возможно где-то по дороге PF рейзер некопал себе старший сет и то это если от бродвея на доске,аж рябит в глазах.
В ситуации похожей на твою,возможность вытянуть вражину на олень уже на флопе при моём сете вплоть до 222,лично для меня за счастье неземное,т.к. в абсолютном большинстве случаев у него будет оверпара,ТРТК,а на коротком столе и две пары и всевозможные сложные и простые дру(там рейзят префлоп на огромном диапазоне стартеров,а уж с баттона практически на всём),так что не переживай и не заморачивайся по этому поводу-этот олень ГИПЕРПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ на дистанции.
Ты уж поверь сетоубивце со стажем.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.05.2006, 04:53   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я почти никогда не выкидываю сет за редчайшими исключениями (понятно,речь не идёт о таких флопах как JdTdQd итд).
Сет на сет - это бэд бит,его практически никак не избежать.

Я бы ему положил JT,AJ, QQ-AA.Да,в его диапазоне есть и TT-JJ.

Но ты бил слишком много его потенциальных рук,чтобы скинуться.
Абсолютно нормально сыгранно.

Тебе тяжело будет в НЛ поначалу,потому что стэки засаживаешь только так,в лимите такого нет.
Но так-же их и выигрываешь
Black winter day вне форума      
Старый 21.05.2006, 11:27   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Сет в сет на на флопе на полускоординорованных флопах это почти всегда игра на весь стек, т.к часто играют на весь стек сильные дро.
То что потяряно нарвавшись на сет, забрано алыном у таких комбинаций как АКs, КQs, 98s, оверпар и т.д.
Причем только забив с оверпарами он сделает ошибку, с пиковыми оверкартами принимать алын надо.
Причем часто забьют даже с оверпарой их тех соображений, что в алыне какое-нибудь дро против которого забивать надо.
Единственное что может спасти стек младшего сета при попадании на старший сет - это одноцветный или сильноскоординированный флоп, ну или старший сет прослоуплеет и на терн вывалится опасная карта.
AndyB вне форума      
Старый 21.05.2006, 11:45   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Я, когда только начинал играть NL, на утюге мелкие пары выбрасывал.Но это, правда, на длинных столах.
anthrax вне форума      
Старый 21.05.2006, 14:26   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Я бы первым не кидал оленя,и сильно бы задумалсо над коллом.Надо было разыграть руку до ривера и там дальше думать.

Все имхо канеш,я тока новичок.))
__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 21.05.2006, 15:45   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Ну разыграешь ты сет до ривера, тебе вмажут и задумаешься ... Если они не соберут (это ты увидишь), то и не вмажут и не оплатят.

Тоже новичёк, но сет до ривера разыгрывать негоже.
Лучше заставить его выдвинуть все фишки на середину на флопе, пока у него дро, тогда мы наверняка в плюсе. Если, конечно, не нарвались на старший сет или дро с 10-15 концами, но это редко бывает и пусть и они иногда стек получат.

Тоже имхо.
тёркин вне форума      
Старый 21.05.2006, 18:43   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Непомню уже откуда: "Если у вас был сет и вы проиграли мало денег - значит вы его неверно разыграли".
Terminus вне форума      
Старый 22.05.2006, 16:12   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я не думаю, что на таком флопе можно было выкинуть сет. И олень на флопе правильный. Шансов увидеть более старший сет валетов/десяток гораздо меньше, чем просто оверпару QQ+, а то и в случае с отморозком, кои регулярно встречаются, вообще KQ, AJ или JT. Очень обидно, конечно, вот так взять и засадить стек, но на дистанции игра Аббата плюсовая, ИМХО...
Изображения
 
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 22.05.2006, 16:46   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
diman000 так засадить стек не обидно. Обидно это когда вот так:

длинный стол. смотрим флоп втроем. у всех примерно одинаковые стэки ~$50

у меня ТТ
у второго К7s
у 3его не важно (сбросился на флопе)

доска: К К Т (радуга)

мы 2ое в оллин.

терн: 8
ривер: 8

и я засадил стэк вот это обидно
Screamer вне форума      
Старый 25.05.2006, 09:38   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Старика Бронсона не обижайте насколько я помню он писал про возможность выброса младшего сета в НЕРЕЙЗОВАННОМ ПОТЕ в остальных случаях он тоже с ними платит.
Karaja вне форума      
Старый 25.05.2006, 10:51   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Совершенно верно, именно это он и писал. Хотя даже это спорный момент.
Обижать его бесполезно - необидится . А спорить с ними со всеми просто необходимо.
Bob_a вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт ЛАГа-новичка в ТАГ-овой игре sklavin Вопросы от новичков 10 22.02.2013 11:59
мой первый опыт в караоке pokerdenis Поговорим за жизнь 3 10.02.2013 21:11
Мой первый оффлайн опыт. Gruz-D-off Оффлайн покер - общие вопросы 22 30.10.2009 18:46
Мой опыт игры на Пати 0,5-0,1 6max paranoiac Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 20.02.2009 03:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot