Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

А вот мои дрова, посчитайте:

Важные объявления
Старый 10.04.2006, 15:21   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
NL_only: "...КоротышкаВТильте... Я положил его на топ/оверпару...".
I will kill your set: "... и той карты,которую мы у врага предпологаем увидеть".

Мужики, Вы в эти слова какой-то потайной смысл вкладвали? Ато я когда начал рассуждать (ауты прикидавать), думаю - тильт-нетильт, пара-непара... Какая нам разница в этом конкретном примере, в каком состоянии товарищ, или что он держит? Задача ведь на флопе решается простым арифметическим действием. Или всё же это имеет значение?
Bob_a вне форума      
Старый 10.04.2006, 15:34   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 10 апреля 2006 00:30
Цитата:
Сообщение от anthrax писал вс, 09 апреля 2006 23:58
Двусторонний стрит. Наши шансы - 1:2,2. Шансы банка при поте 126$ с учётом рейка (3$) - 1:2,28. Колл. При поте 156$ - и подавно.
сетоубивец шёпотом:"и плюс один аут на бекдор флеш"
Это-то да. Просто я забыл дописать, что даже по-минимуму, без учёта бэкдора, шансов хватает. С бэкдором наши шансы - 1:1,9.
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 15:35   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Если враг замечен в выпускании боевых оленей исключительно при наличии сета,то наши коллы подобных дру уже будут иметь отрицательное МО и тогда мы должны вписывать в 25% от банка,т.е. уравниваем олень,если враг поставил 1/2 от банка на флопе или меньше.
Поэтому все расчёты и строятся на предположении,что у врага топ пара,оверпара,две оверкарты или вообще неадекватная агрессивность,обусловленн я тильтом.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.04.2006, 15:45   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 10 апреля 2006 06:03
[b]
anthrax все почти правильно написал, только забыл про бэкдор и почему-то думал в "стритах", а не в аутах - проще надо, проще - 9 аутов и все.
Просто для меня, уже как бы на автомате, двусторонка - это 8 аутов, я уж и не пишу - выучил.
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 15:52   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 10 апреля 2006 15:35
Если враг замечен в выпускании боевых оленей исключительно при наличии сета,то наши коллы подобных дру уже будут иметь отрицательное МО и тогда мы должны вписывать в 25% от банка,т.е. уравниваем олень,если враг поставил 1/2 от банка на флопе или меньше.
Поэтому все расчёты и строятся на предположении,что у врага топ пара,оверпара,две оверкарты или вообще неадекватная агрессивность,обусловленн я тильтом.
Между строк ты наверное хотел ещё и сказать - "вот почему сеты слоуплеить опасно".Такие бродяги их и убивают.
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 16:19   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 10 апреля 2006 14:35
Если враг замечен в выпускании боевых оленей исключительно при наличии сета...
Таких не так уж и много. Предположим мы играем против "нормального" игрока без всяких признаков наклона. Такой не без оснований может дать оленя как с сетом так и с топ-овер парой. В некоторых ситуациях по своим каким-то наблюдениям/предположениям и с оверами. Исключается только вообще левый "мусор" (в отличие от тильтового состояния). Я не вижу тут ошибок. Кол-во сетов будет одинаковым как в тильтовом так и без него сосотоянии. Меняются ли наши расчёты в таком случае? Мне кажется что нет. Поэтому я думаю, угадывать его руку для нас совершенно не принципиально.
Вот если бы NL_only задал бы в условии задачи, что "враг замечен в выпускании боевых оленей исключительно при наличии сета"... А потом добавил "но враг впал в тильт"... Вот это была бы всем задачам задача.
Bob_a вне форума      
Старый 10.04.2006, 17:08   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Не воспринимайте как попытку затеять бессмысленный спор. Просто поясню свои соображения. В лимите я НИКОГДА не играю бэкдор без минимум второй пары,оставшись один на один с префлопрейзером, и всегда играю если в поте 4 и больше даже внутренний стрит + бэкдорфлэш без совпадений ( естественно с учетом всей специфики стола ). Вероятность бэкдора крайне низка, поэтому для меня предпочтительнее, если банк наколачивают другие. В примере мы его сформировали, грубо говоря вдвоём. Имеем : ( 159 - 3 ) + 96 = 252. Ставить надо 96... Уважаемые мной участники форума, предложили 9 аутов для принятия решения. Это даст нам вероятность
выигрыша 1 / 4,2 . Итого, если ставим 96, выиграем один раз 348, проиграем 4 раза по 96 , т.е. 384. Где плюс на дистанции ? Подобная игра для меня в лимите - пока непозволительная роскошь, видимо чему-то я недоучился :( .
2 Завлаб : как-то прочитал твой пост о ценности банка, колла и фолда. Мне понравилась простота вычисления ценности колла, хоть я и не пользуюсь предложенным
способом. Согласно этому способу - фолд на флопе безоговорочный .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 10.04.2006, 17:22     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Коллега писал пн, 10 апреля 2006 17:08
Уважаемые мной участники форума, предложили 9 аутов для принятия решения. Это даст нам вероятность выигрыша 1 / 4,2 .
Откуда такие одсы? Две карты считаем - торн+ривер, фишек то больше нет, олень на флопе.
NL_only вне форума      
Старый 10.04.2006, 17:51     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 10 апреля 2006 11:05
С задачей понятно - я даже писать не стал, а вот про игру интересно.
Такое количество коллеров прекрасных и рейзеров неопасных! - (почти стих)
Угу, красивы как акулы в телевизоре
Ну давай посмотрим:
Префлоп. У лимперов чего-то среднее было, раз они с ранней вошли, но не рейзили. Мне после 2х лимперов с 65s входить надо. КоротышкеВТильте и так хреново, а тут еще толпа на его AJo набегает - выбивать нафиг ее из пота. Зачем и почему принимал батон я могу только гадать, AXs например. Лимперы вписались потому что что-то есть и вписался батон. Я вписался потому что 3 колера и я сам стал батоном. Все знают следующий экшен "по умолчанию" - олень от Коротышки.
Флоп. Прочекали до оленя, олень, все между молотом и наковальней - стеки то нехилые, а никому особо то и не зашло пестрое рванье с J, если у кого и есть андер пара или оверы - выбрасывают нафиг, боясь оборотки. И все думают "на чем-то же те кто сзади колил префлоп".
А разложись доска по другому - мало бы не показалось.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что-то у меня на NL50 на Парти такое редкость - все больше агрессоры
Это какой рум?
Не облизывайся, это не "рум". Это просто "совсем не ABC" покер. Я уже все видал - плюсовых и оченьплюсовых камней и стейшенов, минусовых и резкоминусовых тагов и ультраагрессоров.
NL_only вне форума      
Старый 10.04.2006, 20:25   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от AndyB писал пн, 10 апреля 2006 11:09
Здесь типа это.. мартеновский процесс - будущее от прошлого не зависит.
мартеновская бывает печь, а процесс марковский =)
__________________
Солнце светит, негры пашут, вот такая доля наша.
7even вне форума      
Старый 10.04.2006, 20:47   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А чего Коротышка не добавился? Или он случайный человек на этом лимите?
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 21:04     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
ХЗ. Он вообще слабоадекватен, но играет обычно с полным стеком, а тут был его "день засады". -13.81 BB/100 он стоит на 900+ хендов на этом уровне. На $2/4 стоит в 0 примерно на том же числе хэндов.
NL_only вне форума      
Старый 10.04.2006, 23:57   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 10 апреля 2006 05:03
2 Завлаб, как все запущено

Какие потери???!!! В момент принятия решения о call мы находимся в 0. "Фишки, положенные в пот, не принадлежат игроку"!
Мда... Я уже один раз на эту тему писал. Напишу ещё раз...

Откуда вообще взялся постулат о том, что фишки, положенные в пот, больше не наши? Чтобы ответить, вначале посчитаем МО нашего колла, приняв, как данное, что фишки, лежащие в поте "не наши". МО получается (126 + 96) x 0.33 - 96 x 0.66 = +9.9 (возьмём для ясности именно эту вероятность выиграть пот и этот размер самого пота, ОК?). Какой смысл имеет это число, если мы будем рассматривать его в контексте ожидаемого изменения величины нашего стака (или всего банкролла) по результатам конкретной сдачи (от первой заявки до шоудауна)? Очевидно, что это число - есть разность нашего средне-ожидаемого выигрыша после колла и средне-ожидаемого выигрыша после фолда. Если число положительно, то выигрыш после колла больше (проигрыш меньше). В реальной игре именно это нас и интересует, поэтому мы можем не учитывать (и не учитываем), сколько мы до этого сами вложили в пот. Это число при вычислении интересующей нас разности банально сокращается.

Теперь попробуем ответить на вопрос, насколько прибыльным для нас является конкретное решение на дистанции. Т.е. узнать сколько денег мы в среднем теряем (или наживаем), разыгрывая данную руку выбранным способом (опять-таки, от первой заявки до шоудауна). В реальной игре это нам не нужно, но это нужно для теоретического анализа нашего плана розыгрыша. Возьмём для примера твою сдачу. Разницу между коллом и фолдом мы уже посчитали (+10). После нашего фолда игра заканчивается и наш стак (банкролл) уменьшается на $30. А после колла, в среднем, на -$30 + $10 = -$20. Т.е. каждый раз, разыгрывая такую руку таким способом ты, на дистанции, теряешь двадцатку. Чтобы использовать результаты такого анализа нужно внимательно рассмотреть сдачу и попытаться ответить на вопрос - мог ли ты на ещё префлопе предположить, что наиболее вероятным сценарием развития событий будет именно тот, который ты увидел в реальности? Если ответ - "да", то ты, войдя в пот, сделал ошибку. Если ответ - "нет", то всё хорошо - ты сыграл правильно, но, увы, себе в убыток. Ничего не поделаешь, игра такая...

Если применить этот же, но более обобщённый метод анализа, то станет, например, понятно, зачем одномастным коннекторам (во всяком случае, некрупным) нужны лимперы в лимите и достаточная глубина денег в безлимите. И почему, если эти условия не соблюдаются, лучше их просто выкидывать на префлопе.

Ещё раз - если нас интересует, что выбрать - колл или фолд, то нам до фонаря, сколько мы до этого вложили в пот - половину, треть или десятую часть... Мы можем принять решение, не зная этого. Но если мы анализируем сдачу, с целью узнать, была ли допущена ошибка и где она была допущена, или просто разрабатываем стратегию розыгрыша некоторой руки, то нам придётся учитывать, кто сколько вложил и у кого сколько осталось.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2006, 00:01   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пн, 10 апреля 2006 15:52
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 10 апреля 2006 15:35
Если враг замечен в выпускании боевых оленей исключительно при наличии сета,то наши коллы подобных дру уже будут иметь отрицательное МО и тогда мы должны вписывать в 25% от банка,т.е. уравниваем олень,если враг поставил 1/2 от банка на флопе или меньше.
Поэтому все расчёты и строятся на предположении,что у врага топ пара,оверпара,две оверкарты или вообще неадекватная агрессивность,обусловленн я тильтом.
Между строк ты наверное хотел ещё и сказать - "вот почему сеты слоуплеить опасно".Такие бродяги их и убивают.
В моём нике больше иронии,чем здравого смысла.
Пытаться убивать сеты в NL-очень трудное и весьма дорогостоящее занятие,ну если только их владельцы сами не помогут в этом
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 12:46     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
2 Завлаб
Оппаньки, может я чего-то неправильно делаю, это как "...мог ли ты на ещё префлопе предположить, что наиболее вероятным сценарием развития...", "...нужно для теоретического анализа нашего плана розыгрыша..."?
Давай объясняй, а то я почему-то склонен дробить раздачу на мелкие кусочки без далеко идущих планов.

Т.е. я принимаю последовательно решения, не оглядываясь на то скока чьих чипсов в поте. Карты, стеки-пот, позиции, имиджи игроков, ход раздачи. Экшен или новые карты в игре - оцениваем по новой.
Это то что в нардах называется "технической игрой" в отличие от классической "стратегическо-плановой". Т.е. план то есть, но живет он до следующего изменения ситуации, дальше переоценивается, может сохраниться, а может и измениться. Такой подход снижает риски "заиграть по плану".
NL_only вне форума      
Старый 11.04.2006, 13:40   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
NL_only,думаю Завлаб имел ввиду,что если бы мы знали,что точно будем играть на постфлопе в HU против коротышки,который бетит PF 25% от своего стека и вероятно выкатит оленя на флопе,то это было бы не выгодно делать с нашей рукой на дистанции,т.к. вероятность получить удачный флоп,умноженная на вероятность усилиться к риверу до победной руки,создаёт нам отрицательное МО.
Но понятно,что не будь в банке ещё двух красавцев с нормальной глубиной стека,никто бы коротышку не уравнял с такими карманными картами и такими дохлыми имплайед,а подарили бы ему блайнды и на этом всё закончилось.
Коротышка под тильтом,мог пушнуть при любом флопе,а вот получив дру или игру уже на флопе,мы могли зацепиться с большим стеком,а коротышка мог только безвозмездно добавить денег в пот и создать нашему дру более комфортные условия.
Ситуация же сложилась таким образом,что наше красивое дру,стало нам выгодно играть даже в HU с коротышкой и без возможных имплайед и как я понимаю,именно о целесооразности продолжать на постфлопе и был твой вопрос.

Лично я,и встрявал бы в такой малтипот с таким коннектором и уравнивал бы коротышку в HU на таком флопе.

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 19:02   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 10 апреля 2006 17:51
Угу, красивы как акулы в телевизоре
хз, возможно, что это действительно далекий от меня не ABC покер...
твои действия более-менее понятны, но тут ты имея дроу карту сидишь на виртуальном баттоне - поэтому оправдано, а вот остальные - хз.
особенно ранние - только если пары у них, а так даже и не знаю с чем еще так оправдано играть. Но не у всех же пары. Всякие suited connectors могут нехило засадить, т.к. будут в вилке между префлоп рейзером и, например, тобой.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.04.2006, 20:40   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну тут знаешь,как бывает.Один,под явным тильтом,рейзит PF,за ним следующий сидит счасливчик с тремя стеками и с 55 в кармане и думает:"я сейчас проколлю,а коротышка явно заоленит и без игры на флопе,я естественно уравняю.Мало того,что есть вероятность переехать его и парой пятёрок,а не получится,так всем продемонстрирую,какой я лузовый и смелый и всё это удовольствие за 10 копеек."
А дальше,как назло,уже к его ооогромным имплайед,прицепились ещё двое с чем-то непопонятным.Коротышка пушнул на флопе,а тот,что следом,быстро передумал коллить,имея двоих с открытой зубастой пастью за спиной,так что демонстрация стальных яёл,была перенесена на неопределённый срок.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 22:56   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Мдааа...Лимит и NL. Вроде покер и в том и в другом случае, ан нет...Признаться я думал топик закончился, но раз нет - отмечусь еще раз. Через личку получил формулу расчета от NL only. Спасибо . Так считать я точно не могу ( всегда ненавидел проценты ). Для меня вопрос стоял именно в простоте правильного решения. Что касается
изложенных мнений участников, мне кажется - это взгляд на проблему с разных сторон, каждый говорит о том что видит и в итоге все правы. За себя лично скажу, наверное шибком закостенел в лимите. Привык все рассматривать : одно событие - одно действие... С удивлением для себя обнаружил, что это не всегда полезно. У ноулимитчиков тут фора безусловная.
Касаемо розыгрыша пытался все привести в соответствие к "дедовскому методу" ( именно - как быстро принять правильное решение ) без сотых долей, процентов и прочей хрени. Заблудился в трех соснах. А в раздаче бонус - халявный ривер, т.е. одно событие - два действия, при одинаковых условиях. В общем достаточно было правильную вероятность огрести монстра на торне увеличить вдвое и быстренько получить искомые 1/2,1. Вот так для меня гораздо проще ( только для этого глядеть надо чуть дальше собственного носа ). А решение на префлопе каждый сам принимает. В зависимости от рейзера я иногда захожу на сюите в 2-3 дыры, а если маньяк - вообще на любой одномасти, тем более с двумя до меня - коннектор колл без вопросов. Безошибочный постфлоп - плюс на дистанции однозначный. Всегда б не ошибаться. Попробую в подобных розыгрышах не умничать ( "проще надо, проще" ). Всем спасибо.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 11.04.2006, 23:09     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
А никто так как я написал в личке и не считает, оно табличкой висит над мониторами когда начинаешь учиться играть. Просто у безлимитчиков табличка еще столбцы "торн+ривер" %/odds содержит. Через месяц-два табличка снимается, т.к. разбуди среди ночи и спроси любую цифирь - ответят моментально.
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В лес и по дрова Nap3D Ставки на спорт - теория и практика 24 08.03.2013 21:12
Ну вооооот!дрова neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 11 14.01.2011 16:38
посчитайте матожидание ? pokerman777 Многостоловые турниры 3 25.12.2009 18:45
NL 200 5 max, масс дрова Plumbum Безлимитный холдем низких бай-инов 7 26.09.2008 20:15
NL10 6 max: QQQ vs дрова BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 2 24.08.2007 14:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot