Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Blocking bet. Что это. Когда и как использовать?

Важные объявления
Старый 28.02.2006, 14:12     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Задал вопрос здесь потому, что вроде это понятние общее для лимита и безлимита.

сейчас я блокин бет знаю, что:
-- это ставка на ривере (в ноулимит это меньше полупота).
-- делается вроде как, чтобы противник скинулся или не дал бОльшую ставку.

но я до сих пор не понял как ее надо применять.
В каких случаях надо ее давать, а в каких лучше сделать чек?

Вот например раздача из ноулимита правда, тут это блокин бет или нет?

Hero ($90.50)
BB ($163.50)
UTG ($11.20)

Preflop: Hero is SB with 5:h:, 6:s:. Hero posts a blind of $0.50.
UTG calls $1, 1 fold, CO calls $1, 1 fold, Hero (poster) completes, BB raises to $3, UTG calls $3, CO folds, Hero calls $3.

Flop: ($13) 7:c:, K:c:, 4:h:(3 players)</font>
Hero checks, BB checks, UTG bet 7.20 (allin), Hero calls $7.20, BB calls $7.20.
Turn: ($27.40) 8:s:(3 players)</font>
Hero bets $15, BB calls $15.
River: ($57.40) A:c:(3 players)</font>
Hero bets $10.04, BB raises to $40.08, Hero folds.
Final Pot: $107.52
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 28.02.2006, 14:24   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Blocking bet, скорее исключение чем правило, частое использование=слабая игра с красивым названием=)

т.к. пассивный опп всё-равно прочекает вслед, а агрессивный прорейзает
на довольно широком спектре.
мЫшъ вне форума      
Старый 28.02.2006, 14:59   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я что-то никак не могу этот блокинг бет использовать с толком.
Соперник либо сбрасывает более слабую руку,либо делает мини-рейз с монстром,который мне приходится коллировать,то-есть,сделав просто чек-колл я проиграл бы меньше.

Например,в данной раздаче,я бы сейчас сделал чек-колл,тем-более,один соперник уже олл-ин и блефовать тут меньше смысла.

Если бы не было третьего,да,это именно блокинг бет,ибо он будет ререйзить только с флашем и можешь смело выкинуть свой стрейт.
Иначе,в случае чека,он мог бы например кинуть 3/4 пота,используя опасный боард и ты бы не смог это заколлировать.

Проблема в том,что многие просекают,что этот бет - блокинг бет и ререйзят с худшими руками.
Black winter day вне форума      
Старый 28.02.2006, 15:57   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Как я понимаю, не обязательно правильно .
Да это небольшая ставка на ривере, когда при любом достойном развороте противником точно собираемся падать.
Основная цель такой игры - нет дать скинуть нашу среднею руку, которая тем не мение может быть лучшей, большой ставкой.
В примере это точно не blocking bet - в примере слишком сильная рука, которая выиграет против большого спектра рук, на которых оппонент может перерейзить, т.е. эту руку жалко сносить.
Blocking bet мог бы быть если б ты атаковал здесь на чем нибудь вроде JJ, KQ или 78.

В примере я б сыграл бы здесь на ривере чек-кол, плюс это может вызвать блеф.
AndyB вне форума      
Старый 28.02.2006, 16:24   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я хочу прокомментировать, что согласен, что blocking bet не должен выглядеть им, а должен изображать то, что ты имеешь нормальную руку и стараешься угадать сколько твой противник готов уравнять. Т.к. если противник агрессивный, то нельзя давать ему прочитать неуверенность или конечно он даст рэйз. Поэтому blocking bet по моему это обычно полбанка и чаще всего я его делаю с ненулевой, но не сильной рукой (обычно средней парой или верхней парой с плохим кикером) и только против любителя ходить до ривер с ничем, но который может слишком ярко себя повести, если в него сделать чек на ривер - начать блефовать оленем с нижней парой (или без нее) и т.п., когда в результате мы можем сбросить более сильную руку. Результат blocking bet, что он не пойдет на этот ход и может даже сбросить чуть лучшую, чем у нас руку (не топ-пару конечно, но скажем у обоих средние пары и наш кикер хуже - конечно надо его сфолдить). Но это должен быть именно LAP, у которого высокий % fold at river и которого мы сейчас читаем на пустую или очень слабую руку, а против пассивного экономного игрока нужно прекращать атаку раньше и с ним лучше со слабой рукой чек-фолд, чем бет.

P.S. Т.к. тема к лимит-покеру почти не относится, то предлагаю перенести ее в безлимитный - будет больше читателей/сообщений. Если есть возражения - дайте знать, что надо ее перенести обратно
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.02.2006, 16:43   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сейчас я NL не играю, а раньше я во фрироллах очень часто такую ставку использовал против агрессивных блефунов. Я чуствую, что если прочекаю ривер, то он серьёзно задвинет и мне придётся падать. Прикидываю, сколько я готов подравнять и ставлю примерно 3/4 от этой суммы.

Точно также, когда у тебя очень сильная рука (ну или просто уверен, что ты старше), прикидываешь, сколько может подравнять соперник и ставишь. Предыдущая ставка от этой внешне мало отличается, так что я бы не советовал каждый раз оленить в ответ на мою такую ставку .

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2006, 17:07   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вт, 28 февраля 2006 14:59
Например,в данной раздаче,я бы сейчас сделал чек-колл,тем-более,один соперник уже олл-ин и блефовать тут меньше смысла.
Я бы на ривере сыграл бы так же (вообще, конечно, меня бы в этом поте не было).
Тут дело не в том, что блефовать нет смысла, а в том что соперник например с 2 парами или сетом чекнет на наш чек и проколлит наш небольшой бет. С флешем поставит и поставит прилично - больше 10$.
В то же время с мелким флешем он нас просто проколлирует и мы потеряем меньше, чем если бы просто чекнули и проколлили его бет.
Что-то среднее между blocking bet и value bet.

Вообще же идеально если блокинг бет похож на value bet на ривере - многие, в том числе и я периодически ставят с хорошей комбинацией треть пота, т.к. полагают что больше соперник не оплатит...
Но это уже индивидуально.


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.03.2006, 19:08   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
касательно примера. Больше бет торн чек-колл ривер либо чек-фолд ривер, если соперник любит дровить задорого и ждать того, что окупится ривер бет размером в банк
joiso вне форума      
Старый 09.03.2006, 02:00   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Вот нашел неплохой пример bloking-bet

Party Poker No-Limit Hold'em, $20 BB (8 handed) by Hand Converter CG

CO ($2060)
Button ($2151.50)
($2122)
BB ($2518)
UTG ($3322)
UTG+1 ($325)
MP1 ($8770)
MP2 ($350)

Preflop: is SB with K:h:, 8:d:.
5 folds, Button calls $20, completes, BB checks.

Flop: ($80) A:d:, K:d:, 8:s:(3 players)</font>
bets $30, BB folds, Button raises to $60, raises to $200, Button calls $140.

Turn: ($480) J:s:(2 players)</font>
bets $200, Button calls $200.

River: ($880) 6:h:(2 players)</font>
bets $200, Button calls $200.

Final Pot: $1280

Results in white below:
has Kh 8d (two pair, kings and eights).
Button has Ah 8h (two pair, aces and eights).
Outcome: Button wins $1280.
joiso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
NL 20 6 - max. Blocking Bet GimmeFuel Безлимитный холдем микро бай-инов 8 05.09.2007 09:54
NL200\ TT. Blocking bet was raised kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 9 07.08.2007 06:28
Разбираемся в понятии Blocking Bet Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 9 09.01.2007 19:22
bet for value. Когда использовать? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 2 20.03.2006 17:19


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot