Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Три смешных вопроса.

Важные объявления
Старый 12.01.2006, 03:56     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Есть у меня три смешных вопроса которые меня сильно беспокоят.
1.Как считать возможные концы в нолимите.В смысле также как в лимите или есть различия? Все же суммы то разные.
Например ситуация у меня в средней позиции..вроде бы надо уравнивать.Что я и делаю. И тут кто то повышает и все бегут на второй круг...отдать 25 копеек вроде не так страшно за просмотр флопа а вот к примеру добавить к ним еще допустим 75 всего значит 1 баксик... как то дороговато получается за просмотр флопа который может не совпасть.В этой ситуации я конечно плачу еще 75 но может так делать не нужно? :( Может сбрасывать надо?
2.Сегодня спорил с одним лимит игроком.Он утверждает что нужно делать следующее в нолимите: пришли тебе тузы на руки-сразу ставь алын на 25 баксов! На мое "ВСе ж сбегут! И соберу я только блайнды" Он ответил что зато эти копейки мне гарантированны ...также мол надо делать если поймал хорошую тройку.После флопа.Как тут быть?Вроде и людей изгонять надо чтобы они что покруче не собрали но и выиграть хочется не какие то копейки а сумму....
Мне вот думается нужно скрывая силу своей руки с небольшими повышениями довести человека то ривера...а там резко повысить.
Кто прав?
3.И последнее..стоит ли в нолимите на сильных картах из ранних и средних позиций заходить не рейзом ..а каллированием..в надежде не спугнуть.А в поздней сразу делать некрупный рейз до открытия флопа?
А может радоваться нужно что все разбежались?
Всем заранее спасибо за ответы
ZEHER вне форума      
Старый 12.01.2006, 04:42   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
1)KJo - слабая карта.
Захожу ей иногда только с лэйт позишн,или рейз для разнообразия с баттона или катофф.
Вообще,сделай себе список,с чем ты обычно заходишь в кон и следуй ему.
2)Бред и идиотизм.
Лимитчик пусть в лимите и остаётся.
3)Стоит,только если стол достаточно агрессивный и ты собираешь ререйзить рейзера до флопа.Иначе - с ранних позиций лучше давить,ибо играть с них большие пары неудобно.
Black winter day вне форума      
Старый 12.01.2006, 10:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
По 2) и 3) согласен с БВД. А раз ты только начал играть НЛ, то про KJ, да еще и "о", забудь надолго.
Mike777 вне форума      
Старый 12.01.2006, 10:25   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
покопайся на форуме, некоторые плюсовые игроки выкладывают на обсуждение свои стратегии игры NL кэш ... попробуй разобраться в них
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 13.01.2006, 22:37   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2)Бред и идиотизм.
Лимитчик пусть в лимите и остаётся.
Ну почему же? Какая в этом особая разница между limit или no-limit?
Имея AA в кармане мы лучше остальных игроков (ну как минимум не хуже, если у кого-то тоже АА), а значит при долгой игре выигрывать будем именно мы!

All-in!!!

Если все упали - отлично! Мы стырили блайнды! Или в в no-limit на блайнды всем пофигу? ... В лимите вот, например, вовремя стырить блайнд или правильно его защитить и есть залог успеха! Если откроете PT, то какие позиции будут у вас отрицательными - именно блайнды!

Ну а если не упали, то тем им хуже, т.к. тут-то мы и будем их иметь... при долгой игре!
Правда тут нужно грамотно разыграть постфлоп, конечно... Ну и дисперсия будет огромной.

По-моему лучше гарантированно забрать блайнды, чем дать противникам задешево улучшиться. А хотят улучшиться - пусть платят по полной... и проигрывают при долгой игре!

Все ИМХО. В NL никогда не играл (и не собираюсь )... разве что фриролльные турниры иногда.
nik_kg вне форума      
Старый 13.01.2006, 22:53     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Мне кажется это глупо.Возможно при долгой игре мы будем выигрывать спорить с этим не буду.Но мне кажется здесь ты говоришь как устоявшийся лимитчик и тебе трудно понять что нолимит это есть совсем другая игра со своими законами.Здесь важно быть как можно менее читаемым игроком.Может быть даже в ущерб себе на начальном этапе.Но только для того чтобы потом огорчить противника когда он поставит алын своими хорошими картами!!
ZEHER вне форума      
Старый 14.01.2006, 05:52   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 13 января 2006 22:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2)Бред и идиотизм.
Лимитчик пусть в лимите и остаётся.
Ну почему же? Какая в этом особая разница между limit или no-limit?
Имея AA в кармане мы лучше остальных игроков (ну как минимум не хуже, если у кого-то тоже АА), а значит при долгой игре выигрывать будем именно мы!

All-in!!!

Если все упали - отлично! Мы стырили блайнды! Или в в no-limit на блайнды всем пофигу? ... В лимите вот, например, вовремя стырить блайнд или правильно его защитить и есть залог успеха! Если откроете PT, то какие позиции будут у вас отрицательными - именно блайнды!

Ну а если не упали, то тем им хуже, т.к. тут-то мы и будем их иметь... при долгой игре!
Правда тут нужно грамотно разыграть постфлоп, конечно... Ну и дисперсия будет огромной.

По-моему лучше гарантированно забрать блайнды, чем дать противникам задешево улучшиться. А хотят улучшиться - пусть платят по полной... и проигрывают при долгой игре!

Все ИМХО. В NL никогда не играл (и не собираюсь )... разве что фриролльные турниры иногда.
В том-то и разница,что В НЛ можно выиграть за кон больше,чем в лимит.
Посему - АА нужно использовать по максимуму,ибо хороший игрок отличается от плохого тем,что с хорошими картами выигрывает больше,а с плохими - проигрывает меньше.
Если мы будем с АА забирать только блайнды,далеко мы с такой стратегий не уйдём.
То-же самое с тройкой.
Мы получаем сет 1/7.5 раз.
И когда его получаем,нужно выигрыш максимизировать так,чтобы покрыть траты за за прошлые лимпы/рейзы.
А если ты будешь с сетом идти олл-ин,тебе никто не заплатит,кроме старшего сета.
В лимите беты одинаковые всегда,потому это совет и хорош только для лимита.
Black winter day вне форума      
Старый 14.01.2006, 09:31   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Не знаю... не буду спорить.
Но мне кажется, что пуская на флоп много людей Вы увеличиваете количество бед-битов. А я представляю как они бъют по психике в no-limit, если в лимите еле сдерживаешься

Пример. Поставили вы на своих тузах 5 баксов. Вас уравняло 4 человека. Вы претендуете на 20 баксов + 4 противника. Или... пошли вы в алл-ин и остались один на один с ответившим вам. Вы претендуете на те же 20 баксов, но имеете уже только одного противника.

Мне жалуются, что если идешь в алл-ин, то все падают... ну попробуйте идти в алл-ин на шняге ... аааа! значит всетаки не все!

Мое мнение основано на опыте игры в no-limit турнирах, где на твой алл-ин один коллер да найдется... а то и не один!

И еще вопросик. Если кто-то идет в алл-ин, отвечаете ли вы ему на тех же тузах или королях или дамах?


nik_kg вне форума      
Старый 14.01.2006, 09:48   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
огромное желание перенести эту ветку в раздел юмора
сильно напоминает спор ветеринара с техником по поводу ремонта машины.
"я конечно дико извиняюсь, но по моему опыту лечения лошадей, чинить автомобильнадо не так как вы это делаете, для начала засыпьте в бензобак овса".
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.01.2006, 10:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 14 января 2006 09:48
огромное желание перенести эту ветку в раздел юмора
сильно напоминает спор ветеринара с техником по поводу ремонта машины.
"я конечно дико извиняюсь, но по моему опыту лечения лошадей, чинить автомобильнадо не так как вы это делаете, для начала засыпьте в бензобак овса".
Гыыы...100 пудов.


Ник - поиграй в НЛ со своей тактикой - я на тебя посмотрю.
Со шнягой тебя почему коллируют?
Потому-что,если у тебя АА,у соперников редко даже бывает А.
Максимум - КК (самый лучший сценарий),а обычно КQ или низкая пара.
А если у тебя 38,то у кого-то наверняка АК и тому подобное.

Насчёт олл-ина - с АА,естесственно отвечаю всегда.
С КК - почти всегда,разве что если рок уж слишком начал хамить до флопа,и у него большой стак.
С дамами - никогда.

И ознакомься,пожалуйста,с материалом,прежде,чем спорить на темы,в которых некомпетентен
Black winter day вне форума      
Старый 14.01.2006, 11:31   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал сб, 14 января 2006 09:31
Пример. Поставили вы на своих тузах 5 баксов. Вас уравняло 4 человека. Вы претендуете на 20 баксов + 4 противника. Или... пошли вы в алл-ин и остались один на один с ответившим вам. Вы претендуете на те же 20 баксов, но имеете уже только одного противника.
Пример неправильный. В НЛ ты претендуеш не на 20 баксов а на стэки ответивших, а это гораздо больше. И если твой рэйз в 6-10 ББ проколили 4 человека, то есть вероятность, что и ствку в банк на флопе проколит не один человек. А это намного больше 20 долларов. А шансы на длинной дистанции у тебя хорошие, чтобы сделать такую ставку с АА, если конечно флоп не сильно опасный.
Nickaa вне форума      
Старый 14.01.2006, 15:29   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И ознакомься,пожалуйста,с материалом,прежде,чем спорить на темы,в которых некомпетентен
Я не спорю!!! Я просто высказвыаю свои мысли... рассуждаю!

Если я неправ так докажи мне это, а не говори что это бред и все! И, если честно, реальных доказательств я не вижу.

Я не утверждаю что я прав. Я просто хочу узнать как правильно. А кроме ответа "это тупо" ничего нет.

Просто меня всегда бесил, бесит и будет бесить Слоуплей!



nik_kg вне форума      
Старый 14.01.2006, 15:44   #13 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал сб, 14 января 2006 15:29
Просто меня всегда бесил, бесит и будет бесить Слоуплей!
Ненавижу негров и расизм
Moa вне форума      
Старый 14.01.2006, 16:06   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Цитата:

В NL никогда не играл (и не собираюсь )... разве что фриролльные турниры иногда.
А теперь объясни, зачем людям зарабатывающим деньги этим самым NL тебя разубеждать?
назови хотя бы одну причину.
а что касается аргументов, то:
1) перечитай ещё раз ответы игроков
2) если не увидел аргументы, то вернись к пункту 1).
PS спасибо за хорошее настроение 8-) повеселил от души.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 14.01.2006, 17:08   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 14 января 2006 16:06
А теперь объясни, зачем людям зарабатывающим деньги этим самым NL тебя разубеждать?
назови хотя бы одну причину.
Ну не хотите делиться секретами - не надо! (... типа обиделся )

Значит так и буду во фрироллах в алл-ин ходить на двух тузах... :?

nik_kg вне форума      
Старый 14.01.2006, 17:24   #16 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
с тузами надо брать стек противника а не блайнды. (хотя может на верхних уровнях и не так). А как ты это будешь делать зависит от оппонентов - ктото может проколить твой оллин, ктото не отдает деньги пока не увидит флоп и т.п. Если давать сразу оллин - то как правило все будут скидываться и подозревать АА. Тогда тебе надо еще для маскировки ходить в оллин скажем с 72 и показывать карты когда никто не отвечает.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.01.2006, 20:55   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Из книги No-limit Texas Hold'em, авторы Brad Daugherty & Tom McEvoy, перевод мой (уж какой получился).

Как играть пару тузов до флопа.

Карманная пара тузов наша фаворит стартовая рука. С АА мы делаем обычный рейз в 3-4 ББ, если мы first in. У вас натс уже до флопа и вы надеетесь, что кто-нибудь сделает ререйз на ваш рейз и тогда вы сможете увеличить ещё раз. С парой тузов мы предпочли бы получить все деньги уже до флопа. Имея АА мы бы обрадовались, увидев, что кто-нибудь ставит all in.

Однако внимание - не увеличивайте слишком много, чтобы не выбить из игры всех игроков. Имея пару тузов вы хотите action - поэтому мы рекомендуем вам делать рейз 3-4 ББ.

Если перед вами уже есть лимперы, добавьте их ставки к вашим 3-4 ББ. Например, блайнды 10-25 долларов и один игрок сделал лимп. Вы ставите 100-125. Если перед вами сделали лимп два игрока, вы ставите 125-150.

Если кто-то перед вами сделал рейз, вы должны переувеличить самое малое в два раза. Например, при блайндах 10-25 представим, что ваш оппонент увеличил до 100. Вы переувеличиваете до 250 и надеетесь, что кто-нибудь сделает ререйз.

Помните, что с парой тузов вы хотите получить максимум денег в пот уже до флопа. Мы всегда готовы ответить на all in. Пара тузов выигрывает в примерно 81% случаев против любой другой пары. Если вы с АА против двух оппонентов с KK и QQ, то вы можете выиграть в чуть больше чем 66% случаев.

Иногда вы понимаете, что вам выгоднее слоуплеить АА. Вы делаете просто лимп, если думаете, что кто-то после вас сделает рейз. Или вы делаете чек на флопе, если чувствуете, что один агрессивный игрок не удержится и сделает бет на ваш чек.

Идея - найти наилучший способ получения как можно большего количества денег в пот, который вы надеетесь выиграть. Иногда слоуплей единственный способ сделать это, т.к. вы знаете: вы бет - все фолд. Ваш чек на флопе может помочь вашему оппоненту улучшиться и устроить action вашей руке, которая всё же лучшая. Конечно, когда вы слоуплеите тузов, вы рискуете.

:h: :h: :h: :h:

Это относится к кэш играм. В турнирах, когда блайнды уже выросли, а ваш стек возможно наоборот, то имеет смысл с парой тузов сразу идти all in.

Я расскажу про себя. Мне никогда не везло в лотерею, поэтому на all in до флопа я не подписываюсь. Пробовала с АА несколько раз, но даже 81% мне не помогли. Если кто-нибудь идёт в all in против меня до флопа, я желаю ему удачи и выбрасываю любимых тузов.

Что касается бедбитов, то от них спасенья нет на столах с ББ 25 центов - 2 доллара (выше пока не играла). Тот игрок, который с мусорной картой ответит на твой рейз в 3-4 ББ, с тем же мусором ответит на твой all in. Представляю как тот парень доволен был, когда переехал моих тузов своими 37s. А я чуть в соляной столб не превратилась перед компом, когда увидела его карты!!! Он пошёл в all in с 37s и стек имел немаленький.
Likaen вне форума      
Старый 15.01.2006, 22:28   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я расскажу про себя. Мне никогда не везло в лотерею, поэтому на all in до флопа я не подписываюсь. Пробовала с АА несколько раз, но даже 81% мне не помогли. Если кто-нибудь идёт в all in против меня до флопа, я желаю ему удачи и выбрасываю любимых тузов.
Какой ужас... Так запугали бедную.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что касается бедбитов, то от них спасенья нет на столах с ББ 25 центов - 2 доллара (выше пока не играла). Тот игрок, который с мусорной картой ответит на твой рейз в 3-4 ББ, с тем же мусором ответит на твой all in. Представляю как тот парень доволен был, когда переехал моих тузов своими 37s. А я чуть в соляной столб не превратилась перед компом, когда увидела его карты!!! Он пошёл в all in с 37s и стек имел немаленький.
Несложный рассчёт показывает, что такой оленевод-любитель в среднем один раз забрав твой стек, 4 раза (даже 4.5, если быть точным) отдаёт свой. Таких противников нужно любить, заботиться о них, мечтать о новых встречах. Ну что тебе, жалко один раз сделать ему приятно?
Завлаб вне форума      
Старый 15.01.2006, 23:22   #19 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Lika писал вс, 15 января 2006 20:55
Я расскажу про себя. Мне никогда не везло в лотерею, поэтому на all in до флопа я не подписываюсь. Пробовала с АА несколько раз, но даже 81% мне не помогли. Если кто-нибудь идёт в all in против меня до флопа, я желаю ему удачи и выбрасываю любимых тузов.
Ну и кто жену в покер научил играть?
Moa вне форума      
Старый 16.01.2006, 00:36   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Lika писал вс, 15 января 2006 20:55
...Что касается бедбитов, то от них спасенья нет на столах с ББ 25 центов - 2 доллара...
Ребят!У вас здесь что, все темы к такому знаменателю приходят?Я в какую ветку ни загляну - везде про одно и то же.
anthrax вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Том Халл о смешных случаях в Макао CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 16.03.2014 08:52
ТРИ вопроса..))) xKEFx Одностоловые турниры 9 04.01.2010 18:24
Два вопроса по PT SGORDON Теории, стратегии, основы покера 4 21.04.2007 18:32
2 вопроса Агрессивный Игрок Около покерного стола 2 02.01.2007 17:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot