Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.12.2005, 01:18     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Сразу оговорюсь, что бы не восприняли как слезы по бед биту, где я говорить не буду. Просто вопрос


техас 10макс NL 0,25/0,50( в фунтах)

С первой позиции человек бет 3 ББ с К :h: К :c: , на
батоне человек с 9 :s: 9 :c: колл, на ББ человек с А :d: К :d: рейз 6ББ , оба колл
стеки у всех равные по 50-60 баксов
пот 18.5ББ, в игре трое

Флоп
2 :d: 7 :c: 9 :d:

с ББ чек, с первой бет 20ББ, с батона рейз 30 ББ, с ББ ал-инн, с первой колл, с батона колл.

Ху из ху тут ? кто не прав?
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 01:30   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от walker789 писал сб, 24 декабря 2005 17:18
Сразу оговорюсь, что бы не восприняли как слезы по бед биту, где я говорить не буду. Просто вопрос


техас 10макс NL 0,25/0,50( в фунтах)

С первой позиции человек бет 3 ББ с К :h: К :c: , на
батоне человек с 9 :s: 9 :c: колл, на ББ человек с А :d: К :d: рейз 6ББ , оба колл
стеки у всех равные по 50-60 баксов
пот 18.5ББ, в игре трое

Флоп
2 :d: 7 :c: 9 :d:

с ББ чек, с первой бет 20ББ, с батона рейз 30 ББ, с ББ ал-инн, с первой колл, с батона колл.

Ху из ху тут ? кто не прав?

КК заплатит по полной за то что натворил префлоп.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 25.12.2005, 01:33   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Все правы и играют правильно!И товаристча Мороновича Н.Л. среди них нет. самый рисковый,но это имхо не порок и не глупость.У него два коллера и у него дру на натс флеш с двумя оверкартами,плюс психологическое преимущество,как первого,кто выпускает оленя на свободу.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 01:47     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
ну на префлопе КК конечно сглупил. Сделай он ререйз 15-20ББ , и урод с 99 отвалился бы быстрее всего.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 02:05   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 01:47
ну на префлопе КК конечно сглупил. Сделай он ререйз 15-20ББ , и урод с 99 отвалился бы быстрее всего.
Лучше уж сразу аллин, т.к. рейз-ререйз слишком кричит что у тебя AA.

И нестоит растраиваться если ни кто не поддержит аллин, ведь мы без боя берём около 14 ББ
+ какой-нибудь "товарищ с девятками" может подумать что у нас AK и тоже впишется в это дело.
мЫшъ вне форума      
Старый 25.12.2005, 02:22   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 01:47
ну на префлопе КК конечно сглупил. Сделай он ререйз 15-20ББ , и урод с 99 отвалился бы быстрее всего.
Возможно и выбил бы он 99 и АКs выбил бы тоже,но он понимает,что АА среди врагов нет,а значит на PF он далеко впереди и собирается играть на овер паре,поэтому и слоуплеит.А вот такой ререйз с его стороны заставил бы врагов насторожиться и в 99% случаев они положили бы ему АА или КК,но он жадный и того,что в банке сейчас ему мало.А то,что он коллит оленя на флопе,так это потому,что у одного предпологает натсовый флешдру,а у другого овер пару,но меньше своей.В нападение оленем с сетом уже на флопе он не хочет верить,пологая,что тот скорей бы собрал со всех мзду,а в отсутствие бубны на тёрне уже развернул бы рогатого во всей красе и при том банке,уже и дру было бы отступать некуда.В оленях оппов он усматривает скорей слабость и желание забрать пот немедленно.Я не могу его однозначно обвинить в колле оллина,при своих 33% участия в банке,его фантазия может предложить целую кучу ситуаций,в которых он не обречён и надо сказать,что часть из них будет иметь место быть в реальной жизни.Зная карты противников мы понимаем,что он попал,но станьте на его место и лично я нахожу причины понять его колл.

PS второй раз меняю слово бубны на черви и наоборот(перепутал с другой задачей из соседней темы,а там как раз червовое дру )
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 07:34     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Ну вот мы и договорились, что все умные , умелые парни. У всех положительное МО, а кто же проиграет ? И главное почему ? Понятное дело ответ как карта ляжет. Не это ли показатель , что тщеславное умение в покере имеет минимальное влияние, и рулит как всегда скромная карма ?

А выиграла там действительно самая слабая комбинация
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 09:15   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Это сет девяток самая слабая комбинация?)
Аллина на префлопе не было поэтому жаловаться нечего. Все сыграли хорошо. И закончилось все закономерно, даже в заговоре трудно кого-нить обвинить.
Murk вне форума      
Старый 25.12.2005, 09:41     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
вообще то самая слабая комбинация на префлопе была у АК. А с учетом КК у соседа, так вообще мертвая. На флопе конечно дро дало не большую надежду, но всё равно был позади всех.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 12:06   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 09:41
вообще то самая слабая комбинация на префлопе была у АК. А с учетом КК у соседа, так вообще мертвая. На флопе конечно дро дало не большую надежду, но всё равно был позади всех.
На флопе позади всех был КК и очень далеко,но я уже говорил,что могло вселять в него надежду.На флопе вероятности на победу стали такие:
99=71%
AdKd=25%
KK=4%
А на префлопе были:
99=19%
AdKd=30%
KK=51%
так,что слабее всех на PF были 99.

Это не совсем показательный пример,для иллюстрации влияния удачи и везения в покере.Аутсайдер на PF получил огромное усиление,среднешансовые AKs получили хорошее дру и двоих башлёвых коллеров,а КК так и не захотел поверить,что монст префлопа умер на флопе.В абсолютном большинстве игровых ситуаций,ошибки в принятии решений игроками,более очевидны.И эти убитые КК в одном из 25 подобных раскладов,получат того единственного короля,оставшегося в колоде и убьют всех и это тоже будет нормально,т.к. любое событие,вероятность которого не равна 0%,рано или поздно произойдёт.Чем больше времени проведено за покерным столом,тем больше вероятность стать свидетелем или участноком самых невероятных ситуаций.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 12:52     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
ну на постфлопе КК конечно проиграло даже дровам АК. И только из-за жадности на префлопе. Ререйзани он крупно на постфлопе, и 99 быстрее всего упали бы. У меня были 99, и я бы точно упал на рейз в 20% стека. А вот АК думаю быстрее всего бы ответило, что при продолжительной игре давало выгоду КК, даже со статистическим приходом дров к АК.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 12:57     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
я не понял, почему ты решил что 99 на префлопе слабее АК ? Имхо сильнее. А с учетом КК у противника, сьевших часть аутов у друг друга, 99 были намного сильнее АК.

Честно говоря я со своими 99 по вялой игре на префлопе размечтался , что у них обоих по АК. Когда они погнали после флопа бетить да олленить, тут уже понял что у одного дрова, у второго все таки топ пара, и конечно боялся только дров. Но если не отвечать с сетом на дрова, то с чем тогда вообще играть .

А вот КК после моего ререйза и аллина АК имхо должен был падать, понимая , что как минимум мне проиграл, не зря же я скромно слоуплеил префлоп и резко заререзил флоп.

Ну а заререйзил я именно из-за третьего. Если бы я был один на один с КК, то просто коллил бы его беты как минимум до торна, внушая, что собираю флеш.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 13:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 12:57
я не понял, почему ты решил что 99 на префлопе слабее АК ? Имхо сильнее. А с учетом КК у противника, сьевших часть аутов у друг друга, 99 были намного сильнее АК.
Это не я решил-это правда жизни,которую можно проверить на любом калькуляторе шансов Чтобы 99 к риверу переехать КК им необходима девятка,а это 2 аута,что даёт менее 20% шансов на успех.Даже вероятность прикупить туза к риверу для AK и убить КК около 30%(т.к.аутов у туза 3!)Так,что 99,внося 33% от банка на PF имели только
19% на победу и были явными аутсайдерами,но кто может их в этом упрекнуть?На них же никто не нападал сломя голову,а человеку свойственно верить в лучшее!Ещё раз повторю,что считаю здесь всех правыми и называть моронами не стану даже КК,проколлившего два оленя.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 13:35     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это не совсем показательный пример,для иллюстрации влияния удачи и везения в покере
Зато это показательный пример того, что влияние умения в покере минимально.

зы я говорю , что 99 на префлопе было сильнее АК
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 13:38     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так,что 99,внося 33% от банка на PF имели только
19% на победу
подсчитывать участие в банке на префлопе в ноу лимите не корректно имхо. Если не алинн само собой разумеется.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 13:51   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 13:35
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это не совсем показательный пример,для иллюстрации влияния удачи и везения в покере
Зато это показательный пример того, что влияние умения в покере минимально.

зы я говорю , что 99 на префлопе было сильнее АК
В отсутствие КК на третьей руке или скажем,у третьего была любая случайная рука,то 99 против АКs практически равны по шансам,а в твоей ситуации 99-аутсайдер на PF с 19% на победу против тех двоих.

Ты так и не понял,что такая ситуация в которой вроде бы все правы,а одному повезло больше других,случается один раз на 100 раскладов,а в остальных 99 умение решает всё.Но видно тебя не переубедишь.Оставайся при своём мнении,если ты в нём так уверен.Я сдаюсь.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 14:01     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ситуация в которой вроде бы все правы,а одному повезло больше других,случается один раз на 100 раскладов
ну это ты сильно перегнул 1 к 100, ну ладно еще 45 на 55 я соглашусь.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 14:03   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от walker789 писал вс, 25 декабря 2005 13:38
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так,что 99,внося 33% от банка на PF имели только
19% на победу
подсчитывать участие в банке на префлопе в ноу лимите не корректно имхо. Если не алинн само собой разумеется.
Шансы к банку в NL корректно подсчитывать на каждой улице,т.к. никто не знает будут ли новые ставки вообще!Или если я иду в оллин,то ты будешь учитывать своё участие в банке,а если я поставлю 3-99bb(но не all in),то учитывать уже не надо,т.к.это вдруг стало некорректным?

Не обижайся,но ты очень многого не замечаешь и не понимаешь в NL и учитывая твою убеждённость в правоте,то помочь себе сможешь только ты сам.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 14:17     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не обижайся,но ты очень многого не замечаешь и не понимаешь в NL
Находясь с 99 на руках против двух рейзеров в поздей позиции, и предпологать, что больше ставок от них не последует ? Возможно я ни чего не понимаю.

Ну и если ты утрируешь уравнивая возможность мной колла 3 блендов и 99 блендов, то я просто делаю вывод что ты вопсринимаешь меня за дауна. Чей это минус, не знаю даже как и сказать.
walker789 вне форума      
Старый 25.12.2005, 14:45   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну причём здесь "воспринимаешь за дауна"?Откуда такой вывод?Я хотел обратить твоё вниамние на то,что ставка любого размера берётся в учёт твоей положительности или отрицательности шансов к банку в NL,а не только в ситуации с all in.Конечно учитываются и вероятные изменения шансов,связанные с возможными коллами других участников пота из поздних позиций и будущие круги торговли необходимо прогнозировать,учитывая особенности торгов на PF,а также степень агрессии,стиля,позиций,сте ов игроков,оставшихся в поте.Играя в данный момент на возможно отрицательных шансах,ты должен учитывать возможность или отсутствие возможности(например,из-за малого стека оппонента)вытащить у него оплату за свой отрицательный риск.Параметров,влияющих на принятие решений в NL огромное множество,а ты всё свёл к обычному везению-невезению :?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять вопрос про QQ alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 20.01.2008 16:05
Опять вопрос про dealt mordovorot Теории, стратегии, основы покера 24 12.11.2007 18:28
Вопрос по сдаче в 5$ MTT Powered_by. Многостоловые турниры 7 04.06.2006 19:16
Опять вопрос о софте mordovorot Одностоловые турниры 6 15.05.2006 15:56
Вопрос по сдаче... The_Crock Безлимитный холдем микро бай-инов 2 10.05.2006 17:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot