Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Помогите, проигрываю! Многовато проигрываю!

Важные объявления
Старый 17.10.2005, 02:50     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Начал я учиться играть в покер месяца три назад с лимита. Поиграл на микролимитах чуть больше месяца, в плюс. Решил перейти на ноу-лимит, чуть больше месяца назад. Начал с 0.05/0.10, после пары тысяч рук перешел на 0.10/0.25 (все 6-max) . Наиграл тысяч пять рук, с небольшим плюсом, порядка 6 bb/100. Но последние недели 2-3 что-то происходит -- все время сливаю. Есть, конечно, глупости, которые сам делаю (заходя слишком далеко со всякими QQ, или считая, что соперник блефует), бывают бед-биты, типа фул перезжают старшим фуллом, но даже кроме этого - постоянно проигрываю. Разумеется, не в том смысле, что не выигрываю ни одной раздачи, а в том, что, как и в первые недели - чуть проигрываешь, чуть выигрываешь, но, если в первые недели при этом стек потихоньку увеличивался, то теперь он уменьшается.

Статистика у меня есть, к сожалению, только за последние 10 дней, так как с этого времени Абсолют, где я играю, начал писать hand histories на диск. Статистика такая, что за 2500 рук на 0.10/0.25 я проиграл 140 долларов (само по себе это не так серьезно, но продолжать выбрасывать каждый месяц по 420 долларов просто так... ведь из-за проигрыша это даже удовольствия не доставляет). Я знаю об отрицательных стриках, но для такого лимита это кажется многовато. С другой стороны, поначалу-то все шло хорошо. И не то, чтобы я возгордился от успехов - скорее наоборот, вначале я во время игры еще и в телевизор поглядывал, а потом, наоборот, книжку (Harrington on Holdem) начал читать...

В общем, не знаю, что и делать, дороговатое хобби получается. Я, конечно, не рассчитывал сразу в чемпионы, но и настолько лететь - тоже. Причем вначале-то все было ничего... Так и непонятно вот, то-ли это вначале сильно везло, то ли теперь не везет, то ли я в этих книжках что-то не так понял и теперь какие-то страшные глупости делаю...

teraflop вне форума      
Старый 17.10.2005, 04:22   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ты не написал,в чём причины проигрышей.
Как же можно в таком случае помочь советом?
В любом случае,"чутьё" вырабатывается не сразу.
Покер - это кропотливый труд.

Я раньше часто не мог совершить лейдаун или агрессивно блефовал,проигрывая за один кон весь бай-ин,ввязываясь в пот с худшими оддсами для себя.

Потом сделал вывод,что деньги я заработать успею в нужных ситуациях - главное терпение.
Посмотри мой топик о "показательных раздачах",это типичный пример того,как я играю теперь.
Мои деньги ставятся только на поты,где у меня шансов больше,чем у соперника.
Блефую я тоже очень избранно и аккуратно,почти всегда забирая пот,а не как раньше,пытаясь тупо размером стека задавить.
Но это со временем (я в течении 5 месяцев,по 5-6 часов в день,каждый день,последнее время - на двух столах одновременно) приходит,и то,конечно,мне до профи далеко,как до Марса.
Не отчаивайся,учись на ошибках...возможно и преуспеешь.
Хотя,не всем дано,естесственно,стать отличным игроком - но ты слишком мало играешь,чтобы решить в любую сторону.

И ещё - играя в покер,ты не должен думать о деньгах.
Это очень тяжело,и я сам пока не научился этому,но сие необходимо.
Деньги должны быть для тебя инструментом,с помощью которого ты совершаешь верные действия,не более.
Боишься проиграть - лучше не играй,ведь именно это и случится.
Потому,никогда не играй на лимитах, выше тех,что тебе позволяет банкролл.
Я рискую сейчас не более 2% депозита,заходя на стол.
Потому,даже бэд биты воспринимаю как должное и часть игры.
Они не сольют депозит,если грамотно использовать мани менеджмент.
Black winter day вне форума      
Старый 17.10.2005, 12:40     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 17 октября 2005 04:22
Ты не написал,в чём причины проигрышей.
Как же можно в таком случае помочь советом?
А как узнать? К сожалению, в этом-то и проблема, что я не знаю. Точнее так, я знаю, чем объясняется часть из них (и даже писал тут: http://forum.cgm.ru/msg?th=3513&start=0), это когда мерещится блеф у соперников. Плюс еще одна проблема - слишком далеко иду с красивыми картами типа QQ. Но все это объясняет только часть проигрышей. Остальное уходит неизвестно куда. Самое непонятное, что поначалу все было вполне прилично, а потом как испортилось. Конечно, я в курсе про отрицательные стрики, но больше, чем -500bb? Т.е -20 bb/100 ?! Вот и не знаю, что делать.


teraflop вне форума      
Старый 17.10.2005, 13:44   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Попробуй играть полные столы, или сменить рум.
мЫшъ вне форума      
Старый 17.10.2005, 18:28   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Ну что, постараюсь дать конкретное лекарство, т.к. понял, в чем у тебя сейчас проблема, я ее почувствовал, но не так плачевно, когда после года игры на лимитах на NL поперся...

Итак:
1. Умный префлоп - я играю по префлопу, предложенному Gustom-ом, суть его - входим всегда с рейзом в 4ББ независимо от количества лимперов, позиции и силы рук (это на первых этапах, потом опыт сам подскажет, как это аккуратнее подкорректировать под конкретный рум), если перед нами рейз в пределах 4ББ, колл, иначе ререйз с AA,KK разиков в 5
Играем все пары, все одномастные коннекторы (23s и больше), все карты от 10-ки и старше, AxS.
В принципе, префлоп гениальный и ничего выдумывать не надо на первых порах.
Подробнее тут:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=10867
2. Постфлоп. Уверенно ставим на постфлопе ТОЛЬКО 2 пары, сет и выше. Если нас вынуждают на Олл-ин, особенно по системе : мы-бет, он-колл, мы бет-он Ол-Ин, внимательно смотрим на доску и если видим вероятность флеша или стрита (особенно с провалом в 2 смежные карты (JQ с доской TKA и т.д.)) - скидываемся пока нафиг (потом, когда чутье прийдет и тип противника знать будешь можно лавировать, а щас-нафиг) и даже если не видим такой, то помним о сетах у противника.

И вообще - ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО - ведем игру до тех пор, пока инициатива у нас - т.е. это мы ставим, вынуждаем противника к Олл-Ину, стимулируем со своим Натсом чеками его к Олл-Ину и т.д., а если это он нас вынуждает его коллать - нафиг, фолд.

Помним, что пара-это самая убыточная рука и из всех пар, самые убыточные - это карманные QQ и выше без подкрепления доской, т.к. их тяжело скинуть.
Деньги нам приносят на первых порах в основном 2 пары и сеты - вот их и стараемя играть...

Поэтому, если у нас с доской всего-лишь пара, пусть это и пара тузов с кикером в карманный король - разыгрываем ее только минимальными ставками - КНОПКОЙ БЕТ, а не РЕЙЗ и ALL-IN, т.е. запрешаем себе ставить больше 1 мин ставки на ЛЮБЫХ парах - так нам ЛЕГЧЕ их СКИНУТЬ.

3. Да и еще одно - сетов ждать скучно и мы тильтуем, поэтому лично я меньше 3-х столов не играю, если меня ничто не отвлекает и 2 если читаю, говорю по телефону, смотрю фильм. На первых порах, ИМХО, безлимитка не любит концентрации на 1 столе всего внимания - жуть как хочется играть, а сеты не идут - и тут ВАУУУ KK, как же его скинешь, а когда у тебя на 3-х досках жара идет, то на разыгрывание пар времени даже нету, т.к. все мысли концентрируешь на том, как кого-нить мелким сетом или "невидимым" стритом на весь стек развести.

4. Все вышесказанное, ИМХО, но если вдруг и это не поможет - т.е. будешь с этих рекомендаций срываться и засаживать бабки в свои пары, значит ты просто "горячий финский парень", а NL - эт игра для спокойных людей, а для горячих, как по мне, лучшего места, чем лимитные 6макс. не найти.
Кстати, не играй NL10, во первых, чем вышевверх, тем меньше этих столов и всеравно за 6макс садится придется, а вовторых там регулярно не то что оверпары,а твои сеты и стриты начнут переезжать ввиду увеличившегося кол-ва игроков, да и читать противников там тяжелее.

5. Ну и еще, хотя это маленьких NL слабо касается - старайся до преодоления этой черной полосы играть в самое рыбное время для своего рума, когда кол-во игроков и размеры среднего пота взлетают в 2-3 раза, а флопсин равен 70-90%.
Cerastes вне форума      
Старый 17.10.2005, 18:56   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
[Зарегистрироваться?] Number=3694041&page=2&view=collapsed&sb=5&o= 14&vc=1

отличный совет для пати особенно актуально.
на евробет - хрен знает как щас играть. По разному получается.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 18.10.2005, 06:00   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
2Cerastes

Очень приятно было услышать что мой префлоп гениален =)
Если не секрет какие лимиты играешь?

А вообще описанная стратегия ИМХО идеально подходит для новичка.

И при наборе опыта просто можно вносить коррективы когда будешь чувствовать игру.

От себя могу добавить, что для начала нужно ОЧЕНЬ аккуратно играть турн. На Флопе можно выстрелить, сделать бет примерно размером в банк.
Но если есть поддержавшие ставку, то рекомендую на турне делать чек( если конечно у нас не монстр).

GustoM вне форума      
Старый 18.10.2005, 12:00   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от GustoM писал вт, 18 октября 2005 06:00
2Cerastes
На Флопе можно выстрелить, сделать бет примерно размером в банк.
Но если есть поддержавшие ставку, то рекомендую на турне делать чек( если конечно у нас не монстр).
Что касается этого, то, как по мне, для засаживающих людей так в течение первого месяца-двух лучше не делать, а то NL-профи частенько забывают, как новым безлимитным игрокам, после такого подьёма в банк поначалу ой как тяжело скинуть свои карты, а если еще нас и тильтануло, тады вообще нереально - начинается самообман мозгов - "ну и что,что нас прорейзали на тёрне, мы ж вон уже вон скоко денег вложили, поддержим эту его ставочку, а потом уже на ривере и его Олл-Ин поддерживаем", а иногда даже и засечь не успеваем, что мозги подумали, просто логика говорит жать на "фолд" а волевые качества после рейза в банк на флопе толкают руку с мышей в сторону "колл" и оппа, мы уже и Олл-ин проколали на ривере.

Вобщем, пока мы не чувствуем себя профи на своем уровне ставок, забываем обо всяких рейзах, размером более 1ББ, во всех ситуациях, когда у нас не 2пары или сет и выше, хочется больше денег - играем больше столов-меньше дури за каждым конкретным столом сделаем.

А то, что написал GustoM, это золотая подсказка для игры на флопе даже если у нас и пара с кикером (но при этом мы не идем против тайтового агрессора), когда, как он в своем топике писал в своем топике (вернее в топике Multy):

[quote
выигрывал 90 процентов денег на сетах мелких. Но в один прекрасный день сеты перестали приходить.
[/quote]

т.е., когда мы уже устоялись и исчерпали все остальные возможности на своем уровне ставок, а на следующий идти страшно или денег нет, когда мы играем за столом, где мало рыбы и много профи (но до этих столов новичкам, как ..., короче еще не скоро задумываться надо будет, ну кроме ситуаций, если вы на Евробете сейчас часиков в 11 дня залезете играть).
Cerastes вне форума      
Старый 18.10.2005, 17:35   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 31
Просто смирись что тебе невезет, если не зашел натс не лезь на большие деньги - проиграешь, тебя переедут полюбому. Очень ценный совет(для АП): если флоп одомастный, а тут поймал натс сет, о котором мечтал последние 2 часа, играй крайне осторожно пока не схаватишь фул, стандартный случай когда какой нибудь UBADBEAT, DAVID7474, DUSTY1127, GREGO123 и т.д. будет колить либые твои ставки да еще и рейзить при этом, имея пару чего либо и 2 в качестве кикера, и только когда на ривере придет четвертая масть ты увидишь что эта двоечка как раз очень даже неполохо подходит для флеша. Итд итп
Жизнь на абсолюте очень полосатая.
Будут и взлеты.
Но не забыва что "ставку нужно делать каждый день, ведь неизвестно когда ты окажешся удачлевым" 8-)
Kot777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проигрываю 90% монеток и карта не имеет значения з dimagai1 Около покерного стола 52 27.03.2012 07:14
Так вот почему я монетку проигрываю - Mirth Около покерного стола 10 10.12.2009 15:08
[NL20 - 10 max] Как я проигрываю с сетами Vinsent Безлимитный холдем микро бай-инов 6 28.03.2008 13:03
Все время проигрываю Мотл Блэкджек 48 15.08.2005 17:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot