Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.05.2005, 14:06     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
играю NL 25 6 макс на пати.
похоже попал на лузовый стрик.
Мои КК перебил АА.
АА перебили две пары на ривере из разряда 4 6.
Налетел сетом на сет.
и все в том же духе.
Самое обидное что продувал людям которые рейзят по 2 бакса с картами типа 95s на префлопе.
могут поставить оллин с низщей парой при возможном флеше. причем таких там 4 из 5.

Ну как с такими играть - старался играть монстры - постоянно их убивал какойто мусор. или Ставки такие что думаешь что там флеш или что похуже - и скидываешь а там всего лишь пара.
на столах с пассивными игроками както более менее гладко но искать их както не получалось. в основном попадаю на маньяков.
Или лучше вобще с такими не играть?
ктонибудь знает книжки по NL?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 03.05.2005, 14:20   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Red писал(а) вт, 03 мая 2005 14:06
ктонибудь знает книжки по NL?
"Pot-Limit & No-Limit Poker" by Stewart Reuben, Bob Ciaffone. Есть на Амазоне и в других крупных магазинах.
(ну и Super System, конечно)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.05.2005, 03:25   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
2 Red по поводу луз стрика могу только посочувствовать, вообще с опытом, на такие вещи как побитые АА каким то мусором с ривера, сет на сет и так далее, просто перестаешь обращать внимание. Когда я только начинал играть не мог поверить, что когда-нибудь буду спокойно относиться к таким поворотам, любая ситуация где моя лучшая карта умудрялась проигрывать какому ни будь имбицилу, купивщему свой стрит в дыру, бэк дор флуш или еще что нибудь еще, просто мгновенно выводила меня из равновесия. Со временем я заметил, чтобы разозлиться мне надо было уже два три таких экшена, а потом отыграв одну, мягко говоря, не лучшую свою сессию, которая до краев была наполнена такими ситуациями, я понял что нисколько не потерял самообладания, что от начала до конца играл свою игру и что это просто луз стрик, после чего отправился спать с мыслью о том, что наконец то научился не обращать внимания на такие вещи. И по поводу маньяков, ничего нового сказать тут нельзя, кроме того что это самый выгодный вид рыбы и что играть с ними надо и чем их больше тем лучше, а вот как с ними играть, тут есть варианты. В NL можно выгодно играть используя разные тактики. Хотя я и не играл именно на пати, но думаю игра там мало чем отличается(на данной ступени) от интера или румов Плейтека, так вот играл я в основном в стиле аля супер тайт до флопа, и далее по обстоятельствам и не играть пустую руку т.к уже было сказано что здесь твои бет граничащий с алл-ином какой ни будь товарищ уровняет имея на руках вторую пару с кикером например5 . Играл два стола с максимальным стеком на каждом, конечно большой стек дает определенные преимущества так же как и недостатки, но тупость, и склонность маньяков на резкие необдуманные действия в сочетании с твоей уверенностью дают хороший результат. Думаю что от ставок 0.25 до 2$ ВВ это ода из наиболее выгодных тактик хотя, возможно я могу и ошибаться, пускай проф игроки подскажут что нибудь по этому поводу, сам бы с удовольствием послушал, жаль что поклонников NL здесь не много.
2 Профи
В одной из веток форума, которую я к сожалению не смог отыскать, ты упоминал книгу о турнирной игре, помниться ты ее очень хвалил не мог бы ты напомнить еще разок название и автора этой книги.
AsBest1 вне форума      
Старый 05.05.2005, 03:33   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от AsBest писал(а) чт, 05 мая 2005 03:25
В одной из веток форума, которую я к сожалению не смог отыскать, ты упоминал книгу о турнирной игре, помниться ты ее очень хвалил не мог бы ты напомнить еще разок название и автора этой книги.
Я вряд ли мог хвалить какую-либо книгу по турнирам кроме David Sklansky "Tournament Poker for Advanced Players". Продается на Амазоне, можно купить за рубли через Bolero.ru.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.05.2005, 05:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от AsBest писал(а) чт, 05 мая 2005 03:25
упоминал книгу о турнирной игре, помниться ты ее очень хвалил не мог бы ты напомнить еще разок название и автора этой книги.
For limit Holdem tournaments the best I ever read is T. McEvoy, T.J. Cloutier "Championship Holdem".
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ alexsey222 Ввод-вывод денег 2 27.02.2012 17:51
помогите, что делать с переездами... $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 31 29.04.2010 13:59
что делать? помогите!!! Baron313 Психология покера 11 29.10.2009 16:27
"Что мне делать? помогите плиз" johntis80 Около покерного стола 35 15.10.2009 17:47
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot