Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Блеф: как его определить?

Важные объявления
Старый 17.03.2004, 23:24     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Сегодня сыграл вот это (Vodila77):


Hold'em No Limit ($0.01/$0.02) - 2004/03/17 - 11:54:11 (ET)


Seat 1: Capstone66 ($1.60 in chips)
Seat 2: Vodila77 ($1.46 in chips)
Seat 5: panddp ($4.49 in chips)
Seat 6: mickmick ($0.32 in chips)
Seat 8: evjano ($3.85 in chips)
Seat 9: OhioFisherma ($1.24 in chips)
panddp: posts small blind $0.01
mickmick: posts big blind $0.02

*** HOLE CARDS ***
Dealt to Vodila77 [ ]
evjano: folds
OhioFisherma: calls $0.02
Capstone66: folds

Чтоб не испугать всю оставшуюся братву просто колл

Vodila77: calls $0.02
panddp: calls $0.01
mickmick: checks


*** FLOP ***
[ ]

panddp: bets $0.08
mickmick: folds
OhioFisherma: folds

У меня старшая пара, поэтому атакую. А если он ждет свой флэш, то пусть купит подороже

Vodila77: raises $0.08 to $0.16
panddp: calls $0.08


*** TURN ***
[ ] [ ]

panddp: bets $0.24

Вторая шестерка смущает… думаю не сделать ли ноги пока не поздно. Но все же отвечаю.

Vodila77: calls $0.24


*** RIVER ***
[ ] [ ]

panddp: bets $1

Ну все, пиз***, припылыли. Две пары? – сет?? – стрит??? – фулл хаусс???? – каре?????

… все таки сыграла психология «двух тузов» – жалко же, они же свои, родные, и приходят не так часто…


Vodila77: calls $1

*** SHOW DOWN ***
panddp: shows [ ] (a pair of Sixes)
Vodila77: shows [ ] (two pair, Aces and Sixes)


Короче блеф...


Вот хотел бы с вами обсудить эту раздачу.
Здесь мне повезло 2 раза:

1) Мне удалось не поддатся на блеф
2) Это был всего лишь блеф


У меня были шансы как-то точнее опознать этот блеф ?

А игра противника мне понравилась - он был в шаге от победы...

Vodila вне форума      
Старый 18.03.2004, 13:37   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Лично я бы никогда бы не стал прятать АА КК в пл или нл да и в лимите тем более (Если только за столом не менее 4 человек), в пл еще до флопа грохнул бы банком, в НЛ это будет - большой блаинд * на десять. Флоп открывается - я автоматически оллинн, пусть люди думают за место тебя, с чем ты там бесишься, а поскольку дубья очень много, нас интересуют в данном случае любители вскрывать блеф )). Заводить с АА КК - дело неблагодарное, особенно заводить с флопа начиная... Две пары какие нибудь фшивые, а ты сиди и думай, есть они или нет, тк флоп в случае двух пар ничего подсказать игроку не может.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 18.03.2004, 13:50   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В каких местах у тебя тут были варианты сыграть по-другому? Лично я в 80% сделал бы префлоп-рэйз "Cтандартный", т.е. если ты в этой игре всегда делал префлоп-рэйз на $0.08, то и здесь нужно тоже, чтобы не выдавать лишние сведения о твоих картах.
Что дает рэйз? Вероятно ты очистишь поле и за тобой уже никто не войдет. Ты с гарантией оставишь себе баттон и в то же время это не настолько большой рэйз, чтобы сбросились блайнды и РП (OhioFisherma). Еще рэйз нужен затем, чтобы те кому не поможет флоп и они там сбросятся, оставили тебе хоть что-то на память. Еще, если вдруг до флопа будет ре-рэйз от кого-то из блайндов, то можно будет пойти ва-банк. Последний важный плюс рэйза - ты прессуешь противников и забираешь инициативу.

Идем дальше. Что у тебя все время было кроме тузов? - позиция.
Ты везде действовал после panddp.

Еще одну возможность действовать по-другому я вижу на торне -
я бы колебался между тем, что у него:
1 флеш-4
2 одна пара: K или 8
3 тройка (6)
4 две пары или фулл
5 блеф

На мой взгляд, с вариантами 3-4 80% игроков после твоего рэйза на флопе попробовали бы сделать на торне чек-рэйз. Но этот делает ставку сам, и это увеличивает вероятность для вариантов 1, 2 или 5. Против этих вариантов я сделал бы рэйз в размер банка. В конце-концов это ведь у тебя могут быть стартеры K6 и пора сообщить об этом противнику
Если бы он после этого предложил тебе ва-банк на торне, то нужно было бы начинать думать. Тогда, если он себя до этого таким безбашенным никогда не проявлял, то я сбросился бы.
Если бы он просто уравнял рэйз на торне, то у него скорее всего две пары, например, 6K86 K8 или 6K86 Kx, но у тебя две более высокие пары 6K86 AA, поэтому после его вероятного чек на ривер я сделал бы ставку в полбанка-банк.

Но, если этот игрок всегда ведет себя так же, ты можешь просто уравнивать его ставки, как ты сделал и это может быть неплохим вариантом.
Так ты передаешь ему инициативу, но пока у тебя есть позиция, ты всегда можешь передумать.

P.S. Хочу добавить, что без знания конкретного противника в NL трудновато и главное не начать приписывать противнику своих мотивов и оснований для действий. Например, опытный игрок сделал бы ставку на торне, еще подозревая, что у тебя флеш-4, чтобы не дать тебе сделать чек после него, но кто сказал, что твой противник опытный или думает о твоих картах? Более того, уровень блайндов в той игре говорит о том, что противник туда скорее всего зашел недорого развлечься. А серьезные игроки вроде тебя, которые строят "путь вверх" - там исключение.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить тип соперника Kaizeris Покер один на один 7 20.05.2010 23:25
Помогите определить пот одз в холдеме sashsha Теории, стратегии, основы покера 2 05.01.2008 23:26
Как определить бота? Pon Около покерного стола 12 02.01.2006 16:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot